Могут ли выселить из квартиры из-за сильного шума и вони?

Сразу скажу, что шумлю не я сам. И не намеренно.

Я очень люблю натуральные продукты. Яйца, молоко и прочее. Магазинное вот прямо не могу употреблять - от него у меня изжога. Да и не ясно, что на производстве тебе в продукт подмешали.

Каждые выходные я езжу в одну деревеньку, где покупаю свежего козьего и коровьего молока.

Раньше покупал там и яйца, но в какой-то момент выкупил у местного фермера несколько кур и развёл их в маленькой комнате.

Сам я живу в двушке один. Основная комната у меня именно большая. Маленькую я для этого никак не использовал - вот и решил устроить курятник. Искал подобное в законодательстве, но прямого запрета на это я не нашёл.

Очень скоро возникли проблемы с соседями.

Им, видите-ли, петух слишком громко орёт. Я установил в комнату, помимо прочего, и звукоизоляцию, но, судя по всему, не помогает. Жалобы на шум я получаю регулярно. Несколько раз приходил участковый. Мне было велено всё это "хозяйство" убрать. Я же ссылался на закон, что, якобы, держать дома кур не запрещено. В общем, расстались мы с участковым, что говорится, "на ножах".

Плюсом ко всему, мне пеняют и вонь.

Признаюсь, запах стоит. Причём не слабый. Я вот привык, а люди, видимо, нет. Но это не прямо таки страшная вонь. Пахнет именно в моей квартире, а в самом подъезде уже не очень. На моём этаже - да. Там, чувствуется. С этим буду бороться. А вот с шумом петуха не знаю, как быть. Не заматывать же ему скотчем клюв?

Но сама проблема заключается в том, что на меня уже составлена коллективная жалоба. Соседи говорят, что будут судиться. Вот я и решил узнать у местных знатоков, какого худшего исхода мне ожидать.

Я готов идти на уступки и как-то смягчать "вредные" последствия от подобного предприятия. В конце концов, я же не свиней дома держу! И сразу скажу: от домашней фермы я отказываться не готов.