Мое огромное путешествие к себе

Здравствуйте, мои уважаемые читатели!
Продолжаю рассказывать свои волшебные сказки тем, кто меня читает и немножечко любит)). Настоящая беда моя в том, что я совершенно не умею быть последовательной, не соблюдаю никакой хронологии. Вот, заболела у меня сегодня память об Азербайджане, вот, про него и расскажу. А вообще, это рассказ об огромном моем путешествии, не только в Азербайджан.
Это будет очень длинный пост-воспоминание о моих былых подвигах и победах над собой. Дневник памяти, на страницах которого, я вновь проживаю все свои прекрасные приключения и делюсь ими с вами. И хочу от души поблагодарить всех тех, у кого хватит терпения прочесть это все до конца.

Мое огромное путешествие к себе Туризм, Дневник, Горы, Альпинизм, Азербайджан, Дагестан, Мировоззрение, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Кавказ, Длиннопост, Шеки, Видео

На самом деле, все с такой безудержной скоростью меняется. Только что ты собрал все документы на обучение в Китае, прошел все долбаные инстанции и комиссии на оформление виз, и кто бы мог подумать, что на пути у тебя, просто охренительной преградой, встанет не что-нибудь процессуальное, а настоящий мировой катаклизм с названием Коронавирус! А потом, - хоп! - И ты уже упаковываешь в реанимацию, своими собственными руками свою родную тетку в состоянии комы не ясной этиологии... (Коронавирус, тут, кстати, непричем). Головокружительный квест! Вот это да! Я всеравно знаю, что во Вселенной все правильно и в свое время. И вот, уже глаза самых близких людей, молчаливо провожают тебя в новый путь...
Трудно отказаться от мечты. Легче усложнить путь к ней, чем поверить, что задуманному не осуществиться.

Мое огромное путешествие к себе Туризм, Дневник, Горы, Альпинизм, Азербайджан, Дагестан, Мировоззрение, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Кавказ, Длиннопост, Шеки, Видео

К этому моменту я еще не знаю каким будет мой путь, но к этой сказочной лунной ночи меня привели странные обстоятельства, целый огромный и энергозатратный процесс, через Китай (и это не шутка!), через попытки поступить на обучение в Китай, и уехать из России, через провал этих попыток из-за случившейся во всем мире эпидемии долбаного коронавируса, через случайное знакомство с пакистанцем Надимом Али и вытекающее из этого знакомства путешествие в Азербайджан, откуда Надиму пришлось улететь через десять дней, а я осталась в сказочном городе Шеки, куда я так обязательно и надолго в скором-прискором времени собиралась вернуться, тем более, что все шансы на это, моя прекраснейшая из всех Вселенных уже с любовью сложила в одну корзинку. Потом, из-за закрытых между Азербайджаном и Россией границ, я полгода прожила на Кавказе:
1.Солнечный Дагестан)

Мое огромное путешествие к себе Туризм, Дневник, Горы, Альпинизм, Азербайджан, Дагестан, Мировоззрение, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Кавказ, Длиннопост, Шеки, Видео

2.Чарующая своей красотой Карачаево-Черкесия.

Мое огромное путешествие к себе Туризм, Дневник, Горы, Альпинизм, Азербайджан, Дагестан, Мировоззрение, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Кавказ, Длиннопост, Шеки, Видео

З.Несравненная Кабардино-Балкария.

Мое огромное путешествие к себе Туризм, Дневник, Горы, Альпинизм, Азербайджан, Дагестан, Мировоззрение, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Кавказ, Длиннопост, Шеки, Видео

И даже, немного видео на Шалбуздаге))) Однажды, я расскажу про эту священную гору отдельным постом.

Все эти этапы, пожалуйста поверьте, происходили, уже не отчаянными рывками из стороны в сторону, как это было со мной когда-то во времена моего "становления", например на Алтае, а нынешние этапы куда больше напоминают плавное скольжение Белого Каноэ, по безупречной глади реки, под названием Жизнь.
В те времена, я называла себя Железной Собакой дальних трасс.
Сейчас еще будет небольшое видео с Кабардино-Балкарии, перевал ВЦСПС и моя любимая-прелюбимая группа. Тут мы немного акклиматизировались, перед восхождением на Эльбрус))).

Ведь я так и не смогла до сих пор вернуться в Азербайджан. В свой любимый город Шеки.
Так и не смогла.
...Закрытые по сей день границы, война за Нагорный Карабах...

Мое огромное путешествие к себе Туризм, Дневник, Горы, Альпинизм, Азербайджан, Дагестан, Мировоззрение, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Кавказ, Длиннопост, Шеки, Видео

В Шеки мне нравилось абсолютно все: его сказочное расположение среди гор, его кривые улочки, мощеные брусчаткой, загадочная атмосфера, люди, животные, природа в окрестностях, нравы... Я хорошо помню этот день. Изучая местные горы, мы наткнулись на два брошеных советских автобуса в лесу...
Мне немедленно захотелось прожить один день из жизни Александра Супербродяги. Кто не видел этот фильм, обязательно посмотрите - "В диких условиях". Вы все поймете))))

Мое огромное путешествие к себе Туризм, Дневник, Горы, Альпинизм, Азербайджан, Дагестан, Мировоззрение, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Кавказ, Длиннопост, Шеки, Видео

Я поставила палатку прямо на крыше "Веселого автобуса".
Знаете, это одно из самых ярких и любимых моих воспоминаний об Азербайджане. Я так бережно храню его в памяти и иногда показываю людям, как самый ценный экспонат из своей коллекции.

Как хорошо бывает понять, что ты не сдался. Иногда приходят мысли, что во внешнем мире творится какой-то нелепый Ад, ты продолжаешь бешеными темпами что-то терять, но и, не сбавляя темп, находить все новое и новое. Только я уже не теряюсь в тысячах дорог, все мы заперты, посажены по застенкам чьей-то властной и беспощадной рукой. Уж извините, такое чувство залегает на самом дне. Все мы временно лишены права выбирать. Все мы застигнуты чем-то, что ограничило нашу свободу. Разве кто-то мог себе представить, что подобное однажды случится. Я захочу и не смогу однажды просто вернуться туда, где мне было хорошо, где у меня было по-настоящему сказочно.
А теперь я остановилась в Турции....

Мое огромное путешествие к себе Туризм, Дневник, Горы, Альпинизм, Азербайджан, Дагестан, Мировоззрение, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Кавказ, Длиннопост, Шеки, Видео

Счастье может быть полным только тогда, когда есть с кем его разделить.
"Александр Супербродяга."

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.