Мое избавление от лишнего веса - 2

Спасибо заинтересовавшимся, специально для вас (и для всех остальных) выкладываю диету, по которой худел сам (напомню, минус 13 кг за 20 дней, с 95 до 82 кг). У нее много вариаций в интернете, пишут, что ее разработал некий Усама Хамдий. Я ей пользовался несколько раз, но лишь единственный раз смог сидеть на ней аж 20 дней, до этого меня хватало только на 5-6 дней. Может быть, в тот раз сработало потому, что я достиг критической (по моему мнению) массы, плюс я жил один вдали от семьи в тот период, так что мой холодильник содержал только то, что предусмотрено диетой. Активный сброс веса шел в течение первых двух недель, 0,5-0,8 кг в день, на третьей неделе бывали дни, когда вес вообще не менялся. Собственно, сама диета:


Основные правила диеты (которые я считаю важными):

- нельзя заменять продукты диеты, т. к. в рационе диеты используются продукты, сочетающиеся химически;

- надо пить много воды;

- овощи отваривать без добавок, только немного соли;

- не добавлять масла и жиры (я все равно добавлял капельку подсолнечного масла в салаты для вкуса);

- разрешенные напитки: несладкий чай или кофе без молока;

- если вы голодны, можете съесть огурец, морковь, немного салата, но через два часа после прописанного рациона;

- если не указано количество определенного продукта – употребляйте его в неограниченном количестве до насыщения;

- пишут, что надо заниматься спортом, но не думаю, что это будет играть решающую роль, хотя результат, конечно, будет лучше.


Первые две недели:

Меню первого дня:

• завтрак: 2 яйца, сваренные вкрутую или всмятку, пол-апельсина;

• обед: 150 г отварной куриной грудки и 150 г салата с любыми овощами и зеленью;

• ужин: 2 яйца (всмятку либо вкрутую), грейпфрут, 200 г салата из любых овощей с зеленью.

Меню второго дня:

• завтрак: 2 яйца (всмятку или вкрутую), пол-апельсина;

• обед: 150 г отварной куриной грудки и 200 г салата с любыми овощами и зеленью;

• ужин: 2 яйца (всмятку или вкрутую), грейпфрут, 200 г салата из любых овощей с зеленью, один тост.

Меню третьего дня:

• завтрак: 2 яйца (всмятку или вкрутую), пол-апельсина;

• обед: тост, один крупный помидор, нежирный малосоленый сыр до чувства насыщения;

• ужин: 150 г отварной или запеченной куриной грудки.

Меню четвертого дня:

• завтрак: 2 яйца (всмятку или вкрутую), пол-апельсина;

• обед: 200 г любого отварного овоща, 200 г творога;

• ужин: 150 г отварной курятины без кожи, 200 г салата из любых овощей.

Меню пятого дня:

• завтрак: 2 яйца (всмятку или вкрутую), пол-апельсина;

• обед: 2 яйца вкрутую, один из видов овощей отварить или приготовить на пару, есть до чувства насыщения;

• ужин: 150 г отварной или запеченной рыбы (хек, минтай, лещ, щука, камбала, окунь), 150 г салата из любых овощей, апельсин.

Меню шестого дня:

• завтрак: 2 яйца (всмятку или вкрутую), пол-апельсина;

• обед: один вид любого из фруктов до возникновения чувства насыщения;

• ужин: 150 г отварной курятины без кожи, 200 г салата из любых овощей.

Меню седьмого дня:

• завтрак: 2 яйца (всмятку или вкрутую), пол-апельсина;

• обед: 150 г отварной куриной грудки, 200 г овощей на пару, апельсин;

• ужин: повторить меню обеда.


Рацион третей недели:

• день 1: фрукты до возникновения чувства насыщения (исключены банан, инжир, виноград, манго);

• день 2: отварные, приготовленные на пару или свежие овощи до чувства насыщения (картофель запрещен);

• день 3: фрукты и овощи, есть до чувства насыщения. Рекомендации те же, что для понедельника и вторника;

• день 4: отварная рыба до чувства насыщения, салат из капусты белокочанной по 200 г на один прием пищи. Есть следует не менее четырех раз в день;

• день 5: по 150 — 200 г отварного или приготовленного на пару мяса (курятина, говядина, крольчатина) и по 200 г салата из любых овощей. Не менее трех – четырех приемов еды в день;

• 6-ой и 7-ой дни: по одному виду фруктов для каждого из дней. Есть нужно до возникновения чувства насыщения не менее 4-х раз в день.


Рацион для четвертой недели (до нее я не доходил, поэтому не знаю, насколько тут трудно)

• На первый день следует распределить 3 помидора и 4 огурца, четвертую часть курицы (мясо сварить без кожи), баночку консервированного тунца без масла (можно заменить на 200 г любой запеченной рыбы), один тост и апельсин.

• На второй день распределить: 4 крупных огурца и 3 помидора, 200 г отварной курятины, один тост и апельсин.

• На третий день распределить 2 огурца и 2 помидора, столовую ложку творога, 400 г любых отварных овощей, один тост и апельсин.

• На четвертый день половина отварной курятины без кожи, один крупный огурец и 3 помидора, апельсин и тост.

• На пятый день распределить 3 помидора, 2 яйца, сваренных всмятку или вкрутую, 200 г салата из любых овощей, апельсин.

• На шестой день распределить 400 г куриного филе, 125 г творога, апельсин, 2 огурца и 2 помидора, тост и стакан простокваши или обезжиренного кефира.

• На седьмой день распределить 2 огурца и 2 помидора, 400 г отварных овощей, 1 ст. л. творога, тост, банку консервированного тунца без масла или 200 г отварной рыбы


В данный момент, я решил еще раз пройти этот курс, цель - минус 10 кг, текущий вес 89.9 кг при росте 172 см. Кому будет интересно, могу через недельку отписаться по результатам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Рацион для пятой недели:

Завтрак - омепрозол

Обед - ФГС

Ужин - омепрозол

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да да меня на второй неделе этой диеты так скрутило, что скорую вызывала, хотя с желудком ранее проблем не имела. Контроль БЖУ, остальное от лукавого)))

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Грейфрукт, апельсин. Постоянно. Нафига? Там же он как кислота работает, разнообразие наоборот нужно, яблоки, бананы там.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в описании диеты говорилось что кислота из цитрусов + яйца каким то образом химическую реакцию провоцируют на жиросжигание. Я конечно подозреваю, что это бред, но тогда купилась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, хим реакция будет, возможное обострение какого нибудь гастрита или просто изжога(стенки желудка будут соприкосаться с апельсиновым соком). Кстати так любимый всякими телевизионщиками пример с колой и всяким грязным кафелем или ржавчиной(вот мол посмотрите какая кола опасная), можно провести с апельсиновым соком, и результат будет тот же. Это что же теперь апельсины нельзя есть?

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё неплохо, в добавок к БЖУ, учитывать гликимический и инсулиновый индексы)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже для супер профи 😀 мне для похудения сейчас хватает просто откровенные вредности убрать)

Автор поста оценил этот комментарий

Так он тут учтён. Все продукты с низким и средним ГИ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой комментарий не автору поста был, а совершенно другой девушке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку