Модульный и круглый дом с обзором на 360 градусов

Бродил по американским строительным сайтам и честно утащил два интересных, по моему мнению, проекта. Дома не большие, чего не сказать про цены.

Модульный и круглый дом с обзором на 360 градусов Строительство, Стройка, Дом, Длиннопост

Первый модульный дом, 140 кв.м, три спальни, два санузла. Модульные дома и у нас сейчас производят, однако такого размера пока не получается, возить трудно. Строят быстро, неделя на заводе, день привезти два модуля примерно 5х20 метров, неделя доделать на месте и запускай кота, завози мебель.

Это раньше так было, сейчас пишут, что проблемы начались, с окнами напряжёнка.

Модульный и круглый дом с обзором на 360 градусов Строительство, Стройка, Дом, Длиннопост

По ссылке обзор интерьера на 360 градусов, походить посмотреть как мебель стоит : https://my.matterport.com/show/?m=unxPEiKpyNa

Цена коробки от 152 000 до 163 000.

Цена "под ключ" от 510 000 до 720 000, коврики, я думаю, включены.

Модульный и круглый дом с обзором на 360 градусов Строительство, Стройка, Дом, Длиннопост

Второй круглый, точнее многогранный. Префаб технология, это как "хрущёвка" панелями привозят.

Модульный и круглый дом с обзором на 360 градусов Строительство, Стройка, Дом, Длиннопост

Дом площадью 136 квадратных метров, 3 спальни, 2 с/у, кухня-гостиная 56 квадратных метров.

Обзор на 360 градусов по ссылке: https://my.matterport.com/show/?m=6aBceL2Ni5C

Модульный и круглый дом с обзором на 360 градусов Строительство, Стройка, Дом, Длиннопост

Интересная форма дома, нестандартная планировка и сложный конструктив. Никакой рациональности, дорого строить, участок необходим с красивым видом, чтоб реализовать все преимущества. Однако красив и необычен!

Можно сказать сумасшедший дом, но мне с моими тараканами очень нравится такая форма. Про эти дома у меня уже есть пост: КРУГЛЫЙ ДОМ

Модульный и круглый дом с обзором на 360 градусов Строительство, Стройка, Дом, Длиннопост

Цена коробки от 161 000 до 248 000.

Цена "под ключ" от 480 000 до 750 000, разброс цен велик, потому как опций много. В базе потолок 2,44 м, кому давит придётся доплатить.

Как-то так.

Каркасный дом

104 поста1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены любые посты про деревянные дома, кроме брус, бревно и пеноблок.