Модераторы удалили мой пост про мошенничество на сайтах знакомств [Есть ответ]

Вчера разместил пост про преступную группу смуглых "братьев", содержащую сеть кафе/кальянных, которые обманывают клиентов и нарушают ещё ряд законов. Вся суть в скрине ниже(специально замазываю адреса, чтоб и этот пост сразу не удалили). Пост провисел несколько часов, собрал более 400 плюсов, после чего был удален

Модераторы удалили мой пост про мошенничество на сайтах знакомств [Есть ответ] Мошенничество, Москва, Криминал, Модерация, Посты на Пикабу, Этническая преступность, Длиннопост, Негатив

Причина удаления на скрине ниже:

Модераторы удалили мой пост про мошенничество на сайтах знакомств [Есть ответ] Мошенничество, Москва, Криминал, Модерация, Посты на Пикабу, Этническая преступность, Длиннопост, Негатив

По такой логике, о мошенничестве сообщать можно только со ссылками на СМИ или решение суда. "Когда убьют, тогда и приходите", как написал в комментариях один пикабушник
Требую от модераторов сайта разблокировать мой пост и прояснить ситуацию с правилами модерации
Всем остальным - поддержать мой пост плюсами, давайте бороться с мошенниками вместе и чистить наш город от этой гадости

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Пикабу - площадка, с помощью которой можно привлечь внимание к проблеме. При этом не раз случалось, что пикабушники сами обеспечивали проблемы отдельным людям и целым организациям из-за выкладывания ошибочных данных, контактов непричастных лиц.


Риск злоупотребления площадкой и отзывчивостью пикабушников велик. Именно поэтому так важно иметь подтверждение ваших слов.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, Согласен на восстановление поста при условии, что замажу названия заведений и их точные адреса (как понимаю, основная претензия в этом)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте избавлять Москву от всяких нехороших людей. Покровка 38а, какого числа вы там были и примерное время. Я свяжусь с директором заведения(знаю его очень хорошо), и посмотрим какие там бармены чем промышляют. Работают они там по будням по 1му человеку, а в выходные по бармену и барбеку(доступ к кассе есть только у барменов, так что вычислить будет очень легко).

раскрыть ветку