@moderator и удаленный пост [Есть ответ]

Ответ модератора: #comment_267690951

Уважаемая команда модераторов @moderator.Ответьте пожалуйста, с какого перепугу, Вы удалили мой пост? Ну да, он был немножко политический...., но бывало и больше . И я не затрагивал важные проблемы. Да, он был актуальный на данный момент. Я так понимаю, что Вы идете против закона РФ о дескридитации СВО. И в соответствии с законом, прошу вернуть мой пост обратно.

P.S. Государственная Дума РФ на пленарном заседании в окончательном, третьем чтении приняла поправки в КоАП и изменения в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие ответственность за дискредитацию участников специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты парламента во вторник, 14 марта.

В соответствии с поправками в УК, нормы об ответственности за дискредитацию Вооруженных Сил РФ будут распространены теперь на добровольческие формирования, организации и физических лиц, которые содействуют в выполнении задач, возложенных на ВС РФ.

Наказание по ч. 1 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ) и ч. 1 ст. 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ) увеличится с 3 до 5 лет. Ужесточается наказание по ч. 2 ст. 280.3 УК РФ (повторная дискредитация, повлекшая опасные последствия) – с 5 до 7 лет лишения свободы. Максимальный срок лишения свободы за дискредитацию участников СВО достигнет 15 лет, а штрафы – 5 млн рублей.

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.