Модель маяка. Длиннопост

Приветствую!

Давным-давно, у меня появилось желание делать модели/диорамы. И, на днях, ютуб выдал мне видео девушки, которая делает диорамы и модели. И я решился сделать свою первую модель.
Почему-то, первая идея которая пришла мне в голову - это маяк.

Взяв старую коробку, я разметил и разрезал её на нужные куски.

Модель маяка. Длиннопост Модели, Маяк, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Эта крыша пойдет на выброс...

Затем, я нашел плиты технониколь. Из них получилась база. А с помощью бумаги, я сделал базовый рельеф самой скалы.

Модель маяка. Длиннопост Модели, Маяк, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Добавил несколько деталей к маяку, снял эту глупую крышу, склеил детали между собой и загрунтовал всю модель.

Модель маяка. Длиннопост Модели, Маяк, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Дальше, купил гипсовый алебастр, строительный + марля, и начал оформлять рельеф, точно так же, как делают гипс в больнице.

Модель маяка. Длиннопост Модели, Маяк, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

С травой, камнянми и кустами было не много сложнее. Банально по тому, что я не знал, что я делаю. В итоге я купил вермикулит, просеил его, покрасил и приклеил на ПВА.

Модель маяка. Длиннопост Модели, Маяк, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Решил не тратиться на краски, и раскулачил свои древние запасы гуаши.

Деревья сделаны из сухих веточек, благо зима и всё сухое, и крона из синтепона. Нужно купить клей в баллончике, намного удобнее, чем мазать ПВА. Воду я делал с помощью клея ПВА, разведенного в воде 50:50, и салфеток. Все уложенно в несколько слоев, без ожидания когда высыхохнет. Я сделал 3 слоя и кисточкой сделал волны.

Когда вода и ПВА высохли, примерно 8 - 12 часов, покрыл слоем лака. Дождался когда он высохнет и только потом, я начал красить. Также добавил крышу, черепицу и еще некоторые детали. После этого, вода была покрыта еще на один слой ПВА и салфеток, что бы доваить белые волны, и еще 3 слоя лака.

Собственно вот. Финальные фото. Спасибо всем, кто дочитал.
Вся модель заняла 10 дней. 6 из 10 дней получалось работать только 1 час, может полтора. Плюс, время высыхание тоже замедляет процесс.

Модель маяка. Длиннопост Модели, Маяк, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Модель маяка. Длиннопост Модели, Маяк, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Модель маяка. Длиннопост Модели, Маяк, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Модель маяка. Длиннопост Модели, Маяк, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Модель маяка. Длиннопост Модели, Маяк, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Модель маяка. Длиннопост Модели, Маяк, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Рукодельники

52K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.