Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мобилизация и ТК

В связи с новостями вопрос.


У меня в подразделении работает сотрудник. Он резервист, 34 года, военнообязанный, есть, по его словам, небольшой, но все-таки боевой опыт.


Организация - банк, т.е. не ВПК, у которых "иммунитет" на мобилизацию.


Что будет, если его призовут?


Он должен будет уволиться и пойти служить? Кто будет в этот момент платить его ипотеку и содержать семью (жена в декрете и два малолетних ребенка)? Выплаты по контракту сколько составляют? Сейчас его ЗП 200 чистыми.


Или он пойдет служить без увольнения, а потом вернётся? Что в этот момент с ЗП? Можно ли на его место по аналогии с декретным взять замещающего специалиста?


Очень не хочется терять толкового специалиста, возможно будут какие-то пути избежать его мобилизации?


Подошла к кадровикам - те отмахнулись, мол, да падажди ты, сами в шоке, будем выяснять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2131
Автор поста оценил этот комментарий
Они лучше бы за сутки закон об уголовной ответственности за корупцию приняли, в случае несоответствия расходов и доходов
раскрыть ветку (82)
297
Автор поста оценил этот комментарий
Закон о дискредитации органов власти приняли уже?
раскрыть ветку (5)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятнее всего, он первый в очереди на рассмотрение после окончания специальной операционной войны
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее пойдут законы о посадках прошлой власти, плюс отменят кучу недавно принятых. Собственно, так было у Германи в 1945, в Российской Империи в начале прошлого века, у Франции в начале позапрошлого века и тд

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели ты серьёзно думаешь, что этим законом они свои яйца на кулак наматывать будут? Да нихера, в первую очередь полетят головы с тех, кто получает серую и чёрную зп
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, их тоже пора бы легализовать

36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

И мобилизовать коррупционеров

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, предатели в тылу и рядом - то, что надо.

130
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты пишешь сейчас считаются призывы к экстремизму фактически. Навального за это и посадили.

раскрыть ветку (54)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как-то давно какой-то чинуша ляпнул, что борьба с коррупцией — это угроза российскому суверенитету.

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

"Задача противодействия коррупции может быть использована для разрушения национального суверенитета, опасается председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая."

Иронично)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ряд законов, принятых, якобы, в целях борьбы с коррупцией, является откровенно вредительскими.

44-фз, например.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сам по себе в вакууме Закон № 44-ФЗ не хорош и не плох, он нормальный, не без грехов, конечно, но в целом вполне рабочий.

другой вопрос, что этот закон (да и не только этот) с различной степенью ловкости обходят (иногда без всякой ловкости напролом) те, кому можно.

мы тут, в нижних звеньях, вполне себе с ним уживаемся, не без огрехов, конечно, но лично мне и моей коллеге никто никогда не предлагал взятку и лично я бы не взял, если бы предлагали - совесть спокойнее будет.

вспомни тот же Крымский мост - его строили по прямому указу но формально в рамках Закона № 44-ФЗ.

Автор поста оценил этот комментарий

А кто закон то принял Навальный?

Только речь она ведет не об этом законе а о расследованиях коррупции оппозицией.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Его посадили за возможность организовать людей против войны. По сути, готовились

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

ага,может быть вам еще чтобы выявленное распределяли поровну между жителей региона в котором взяли корупционера?


Сарказм если что,все ведь понимают,что ничего и близко не будет

35
Автор поста оценил этот комментарий

Импичмент так вообще объявить за пол часа можно было бы

18
Автор поста оценил этот комментарий

Не шатай скрепы

20
Автор поста оценил этот комментарий
Пол страны на серых зп, со сдаваемыми ьез договора хатами. Вы точно хотите такой закон? Он будет для всех един
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Закон то будет един для всех, но "все животные равны... "

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы да, но не очень бы хотелось, чтобы у обычных граждан по этому закону деньги изымали. А то что тот, у кого бабла много откупится в 99% случаев и ежу понятно. Когда говорят про коррупцию, почему то всегда ругают только тех, кто взятки берут. А как насчет тех, кто дают?
у меня подруга есть, прям люто коррупционеров ненавидит. Но вот когда гайцу 5 тыщ за пересечение двойной сплошной пихала, была очень рада что не штрафанули и рассказывала об этом без единой мысли о двойных стандартах.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом начинаешь понимать что народ реально достоин того правительства которое имеет. Это относится к любой стране. И ваш пример с коррупцией это так же доказывает. Ну или вот мой пример... Мы как то с хорошим знакомым затронули тему политики, коррупции и воровства. На его возмущения обо всем этом я ему сказал что он не лучше так как сливает бензин с рабочей машины и продает. Работал он на какую то гос контору. Я ему на пальцах объяснил что он сука такая бензин сливает не "чей то там фирмы", а мой лично так как я плачу налоги которые отчасти туда идут. Он конечно задумался над всем этим, но бензин сливать не перестал. Ну а я? А я же не могу себя заставить на жаловаться на него в органы за хищение. Вот и получаем что один ворует, а второй ничего с этим не делает...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот только что было раньше - курица или яйцо? это нами правят такие из-за того, что мы такие, или мы такие из-за того, что нами правят такие?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо множить сущности. Все люди одинаковые. И дело не в том, что у нас такое правительство, дело исключительно в том, что люди такие. Огромный процент людей слишком глуп, ленив и/или эгоцентричен, чтобы думать о благе окружающих. Мы каждый день видим это на дорогах, в магазинах, на работе. Обычные люди. Откуда тогда взяться нормальному правительству?
Посмотрите, у нас каждый второй мечтает свалить за бугор и чтобы у него все там было в шоколаде. Но на депутатов, у которых дети заграницей, все гонят. А ведь дети депутатов даже не обязаны по сути за родителей отвечать и имеют право жить там, где захотят.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно,и на самих себя бы уголовные дела завели

Автор поста оценил этот комментарий
И сами пошли закрылись всем составом. И наступила благодать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, что вы как маленькие?
Автор поста оценил этот комментарий

Пчелы против меда?)

Автор поста оценил этот комментарий

Никто за сутки законов не принимает.

Процедура принятия закона начата в 2018 году по данным учёта.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох влажные мечты

Автор поста оценил этот комментарий

"это другое, понимать надо!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку