Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мобилизация и связанное с ней

Наверное уже тема избитая. В конце сентября в Хабаровском крае мобилизовали моего брата. Сам к сожалению проживаю сейчас в СПб (расстояние большое).

После приписки к военной части мобилизованным выдали карты мир от Газпрёмбанка. Также мобилизованные указывали второго человека из родственников/подруг тех, кто будет получать карту, привязанную к тому же счёту.

Спустя месяц от представителя банка, взявшей у меня копии моих документов отписка только одна: ждите СМС. Ни номера договора, ни номера бумаги, по которой брату оформили карту - ничего нет. Есть только справка из военкомата.

В военкомате по месту призыва в прокуратуре заявления принимают только бумажные и ложат тупо в стол.

Написал заявления в банки ру и в Центробанк.

Вопрос к уважаемым пикабутянам - кто и каким образом выбивал заветную карту, на которую вместо обещанных 195к приходит 1200?

Также интересно - смог ли кто-то получить обещанную дедом Вовой скидку ЖКХ в 50%?

И вопрос к юристам: мобилизованные освобождаются от уплаты налогов на имущество. Если в этом году налог был уплачен - его можно как-то вернуть/перенести на другой год или кого-то?

Чукча не писатель (в родне Камчатка есть, так что от чукчей недалеко))

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.