Много полочек

Обратился ко мне за помощью очень хороший человек, сделать стеллаж как в Леруа.

Много полочек Мебель, Стеллаж, Длиннопост, Скриншот, Мобильная фотография, Рукоделие без процесса

Вот такой вот.

После недолгих обсуждений (немного изменили габариты) накидал проект для заказа распила.

Много полочек Мебель, Стеллаж, Длиннопост, Скриншот, Мобильная фотография, Рукоделие без процесса

Такой вот.

Все отлично, отправляем в работу для раскроя без присадки (это руками на месте). Пока ждать готовности, обсуждаем некоторые моменты по фурнитуре. Решили ставить на ноги.

Много полочек Мебель, Стеллаж, Длиннопост, Скриншот, Мобильная фотография, Рукоделие без процесса

На такие только высота 100мм.

Заказал фурнитуру. Ноги, заглушки(наклейки), евровинты и всё.

Через 7 рабочих дней позвонили сказали забирайте распил. Забрал и поехал собирать. После неторопливого и методичного высверливания дырок для сборки. И последующая сборка, куча деревяшкек превращается в это.

Много полочек Мебель, Стеллаж, Длиннопост, Скриншот, Мобильная фотография, Рукоделие без процесса

Расположение полочек немного изменили.

По общей сумме это чуть дороже чем в Леруа, но он и больше.

Фурнитура 521 р. и распил.

Много полочек Мебель, Стеллаж, Длиннопост, Скриншот, Мобильная фотография, Рукоделие без процесса

Распил.

Могу, умею, практикую.

До скорой встречи.
Акариумист_2_группы.
Болею аквариумом.
Увлекаюсь рассеянным склерозом.

Рукодельники

52.8K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Немного дороже чем в леруа, это если просто 4 975+521 рубль. Само собой если речь идет о том что работа, логистика и монтаж были бесплатными, то реально немного. А вот если вы просто "забыли" указать стоимость работы и логистики, вас могут и скорее всего закидают казахами после попытки заказать нечто подобное для себя.

раскрыть ветку (37)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Закидают казахами
Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий
Закидают казахами :)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Казахи тут при чем?)
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нефиг к санкциям присоединяться

10
Автор поста оценил этот комментарий

О, все просто. Автор, выполнил работы бесплатно. Логистика за счёт товарища или бесплатно. И вот кто-то, вдохновился вообушевился и будучи с автором из одного города с автором решил заказать себе такой сделал. И получил либо отказ, либо ценник за работу и логистику. Вот и напихают полную панамку автору.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блиииин) да я то понял про что Вы) только при чем тут бедные каЗахи)
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты бедный, сайпал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аааааа, понял спасибо

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь мне объясните пожалуйста, я жила немного в Казахстане, но всё равно не поняла при чем тут они. Если имеет значение то в г. Алматы
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин! Опечатка там, опечатка. Которую я не могу поправить из за того что спасибо политике Пикабу, "есть оценка, редактировать нельзя"

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не закидают казахами , а запинают, да?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, закидают какахами

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Казахскими?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я настоящий казах. Готов продать свои какахи
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, возможно

Автор поста оценил этот комментарий

Хинт: пишете сами коммент вида

*какахами

или

s/казахами/какахами/

(Второй вариант скорее для программерских сообществ, это команда sed для замены... Что любопытно – какое-то время она работала в Skype, исправляя предыдущее сообщение, было удобно).

Автор поста оценил этот комментарий
Да не, так даже прикольней)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стеллаж из Леруа сам себя не привезёт и не соберёт. Так что логистика и сборка идентичны.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ... Но ведь в леруйном стеллаже 12 секций и габариты его 1049х1392, а у ТС 20 секций и 1700х1600? Так что выгода вполне себе имеется. Даже можно было бы еще отверстия добавить, всё равно бы аналогичный вышел дороже.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо не совсем поняли суть) я имел в виду, что автор пишет "немного дороже", и да дороже именно немного. За счёт того что, изготовление и логистика были бесплатными. А если сторонний человек обратится к ТСу с желанием что бы ему тоже такой изготовили бесплатно и получит отказ, а уж тем более ни дай боги цену за работу ТСа и логистику, ему тут же напихают в панамку.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я спать пойду и нахуй ваша эта математика пойдет? xD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда этот мужик?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчишник в Вегасе.

Предпросмотр
YouTube2:55
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помощь хорошему человеку бесценна

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ещё раз повторюсь. Вот кто то с Пикабу будучи с вами из одного города, воодушевился и заказывает у вас такой же стелаж. И соответственно получает определённую наценку ща вашу работу и логистику, либо отказ. В обоих случаях, сторонний левый человек обидится и насует вам в панамку.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде бы не говорил что на заказ что-то делаю, только показываю. Максимум что могу предложить это раскрой. Если кому-то нужен и за просто так.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
только показываю

Красивое

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не надо говорить) вы забываете человеческий фактор. Вот захочется человеку вот именно такой стелаж именно от вас. Ваш отказ сделать для него такой же, и по той же цене, а именно бесплатно, будет отличным поводом полить вас помоями. Просто "По тому что"

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, как/чем так полки на один уровень делать.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собирал сначала каркас, после вертикальные. Полки по одному ряду, сначала один евровинт по центру, повернув полку для доступа к другим отверстиям

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая схема, но этот способ крепления сложно объяснить не показав последовательность вкручивания и поворотов.

И всеже мне не понятно почему наборными сделаны горизонтали, а не вертикали.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В икеевском, кажется, наборные вертикали (во всяком случае, я при сборке объединял по две соседних ячейки, чтобы сделать в них "секретер").

Ещё там внешняя рама толстая (сантиметра четыре, там короб), это визуально приятней смотрится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Был вариант ячейки делать разной высотой, а так да вы правы вариант с наборными вертикалями будет лучше.

Автор поста оценил этот комментарий
Этот способ крепления не очень надёжен. В угол любой полки, где один винт, можно хлопнуть ладонью, и она просядет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я рекомендую таким образом крепить вертикали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то порнуха, проще в шахматном порядке одну половину полок на конфирматы закрепить, а вторую - на обычные съёмные шканты. Навряд ли прочность конструкции пострадала бы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь схему сборки сделать, там визуально будет все понятно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку