МЛЯ за то, что заставила свою сводную сестру выглядеть «необразованной»?

Оригинал: AITA for making my step sister seem "uneducated"?

9 апреля 2021 года.

Привет. Итак, я (21Ж) в настоящее время живу со своей семьёй по отцовской линии. Моей сводной сестре 19. Мы никогда не ладили. Я выросла в Корее, у меня корейское имя. Я не буду писать его здесь, но оно такое же, как у участницы Blackpink, не слишком сложное для произношения, особенно после 7 лет, проведённых в качестве мой сводной сестры, но она всегда произносит его неправильно до такой степени, что кажется, будто специально. Остальные члены семьи говорят правильно, за исключением моей младшей сестры, но ей 3 года, лол.

Я говорю в общей сложности на 5 языках, мой сводный брат говорит на 3, а сестра никогда не хотела учиться, даже думать об этом.

В любом случае, я устала от того, что она никогда не произносит моё имя правильно. Вчера мы были на небольшой встрече выпускников (безопасной; п/п: ТС о пандемии), и она продолжала неправильно произносить моё имя.

В какой-то момент я неверно произнесла слово, моя сестра высмеяла это перед всеми, заставив их посмеяться надо мной. Я устала, неважно себя чувствовала и просто хотела пойти домой. Я сказала ей, что сожалею о неправильном произношении слова на одном из 5 языков, которыми владею, в то время как она говорит только по-английски и никогда не сможет правильно произнести корейское имя.

Моя мачеха была в ЯРОСТИ, и, о боже, если у меня будут неприятности, когда я вернусь домой. Все злятся на меня за то, что я выставляю свою сводную сестру на публике необразованной.

Я мудак?

Редактировано: у неё нет проблем с речью, я дала ей возможность называть меня по инициалам, и её мама, женщина, которая чуть не позволила мне умереть, когда мне было 15 лет, правильно произносит моё имя.

Кто мудак?
Всего голосов:

Итоговый вердикт: не мудак.

П/п: девушку зовут Jisoo (Джису), её сестра произносит как Jay's Oh (Джейзо). Действие аккаунта ТС приостановлено, поэтому узнать историю о мачехе, если она писала её, пока не представляется возможным.

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.