МЛЯ за то, что я не посочувствовала своей дочери после того, как она меня не послушалась?

AITA for having no sympathy for my child after she didn't listen?

[28.07.22]

Моя дочь [10Ж] давно хотела челку, потому что ее подруга недавно подстриглась и сделала челку, и в итоге получилось очень мило.

У моей дочери красивые волосы, они очень длинные, но тонкие. Я попросила свою кузину-парикмахера, которая специализируется на детских стрижках, о консультации, и та сказала, что если мы сделаем челку моей дочери, то это будет выглядеть не очень красиво из-за того, что волосы тонкие.

Как правило, я позволяю дочери самой выбирать одежду и прически, но в этом случае пришлось настоять на своем, потому что я знала, что это будет выглядеть некрасиво, и дочь останется недовольна. Моя кузина также загрузила фотографию моей дочери в FaceApp и показала мне, как бы она выглядела с челкой, и это оказалось не очень хорошо (я знаю, что это приложение не на 100% точное, но в этом отношении оно сработало довольно неплохо).

Позавчера моя дочь сказала мне, что хочет побыть одна в нашей ванной. Только после того, как она уединилась в ванной, я заметила, что ножницы, которые я храню на кухне, пропали. Это большие ножницы для мяса. А потом я услышала, как она рыдает в ванной, и заставила ее открыть дверь. Она стояла спиной ко мне и плакала, а в раковине я увидела пряди волос.

Она смотрела на TikTok подборку, как люди стригут волосы, и попробовала сама себе отстричь челку! Результат был не самым удачным. Волосы она отстригла неровно и слишком коротко.

Я не знала, что ей сказать, поэтому только удостоверилась, что она не поранилась ножницами (чего не произошло). Я посмотрела на её волосы, поняла, что сама не смогу их подровнять, и позвонила кузине, которая приехала и сделала ровную стрижку, но для этого пришлось подстричь волосы покороче, и теперь ее причёска выглядит не очень.

Моя дочь крайне подавлена и теперь не хочет выходить на улицу. Она продолжает умолять меня исправить это, несмотря на то что я и моя кузина объяснили ей, что это невозможно исправить. Тогда я сказала ей: «Вот что бывает, когда ты не слушаешь. Ты сама совершила ошибку. Ты спряталась в ванной, потому что знала, что это будет плохо. Тебе придется жить с последствиями своего поступка и ждать, пока волосы отрастут».

Мой муж считает, что я очень холодна и не сочувствую ей, и что нашей дочери всего десять лет, она не знала, что творит, она просто училась и делала то, что делают дети. Я же считаю, что она абсолютно точно знала, что делает, и понимала, что это неправильно, поэтому и спряталась от меня.

Муж сказал, что если бы я просто отвела её в салон, то она не стала бы делать это сама. Но с учётом слов моей кузины о том, что дочери не пойдёт чёлка, и того, что наша дочь ненавидит свою новую чёлку, то отведи я её на стрижку, она бы обвиняла меня в результате. Мы в тупике.

МЛЯ?

[Редактировано] Почему все фокусируются на мне? Когда дочь спросила моего мужа о чёлке, он сказал нет и добавил, что не думает, что это будет хорошо смотреться. Он также сам мог отвести её в салон.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: не мудак.

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.