МЛЯ, за то, что ушла со свадьбы сестры раньше после того, как она назвала мою карьеру «хобби»?

AITA for leaving my sister’s wedding early after she called my career a “hobby”?
27.08.2024

Я (26Ж) только что вернулась со свадьбы своей сестры (28Ж), которая была на прошлых выходных. Я до сих пор расстроена из-за того, что произошло. Надеюсь, что вы сможете помочь мне посмотреть на это со стороны, потому что сейчас я чувствую себя ужасно.

Немного предыстории: у меня и моей сестры Анны всегда были непростые отношения. Она — та самая дочь маминой подруги, успешная и организованная, у которой всё под контролем, в то время как я всегда была более спокойной и творческой. Я художница, и недавно открыла маленький бизнес — продаю свои картины и выполняю заказы. Пока всё идёт медленно, но уже начинает набирать обороты, и я очень этим горжусь. Но моя семья, особенно Анна, всегда немного пренебрежительно относилась к моему выбору карьеры. Они не понимают, почему я не пошла по более «нормальному» пути, как сестра.

Теперь вернёмся к свадьбе. Церемония была просто великолепной, и я искренне радовалась за неё. Я даже много помогала с организацией, хотя свидетельницей была её лучшая подруга. Я старалась поддерживать Анну как могла, ведь, несмотря ни на что, она моя сестра, и я её люблю.

На приёме мне наконец удалось остаться с ней наедине, чтобы поздравить. Я сказала ей, как всё прошло чудесно, как я рада за неё, и всё в таком духе. А она просто улыбнулась и сказала: «Спасибо! Я удивлена, что ты вообще пришла. Думала, ты будешь слишком занята своим маленьким хобби-бизнесом».

Я приподофигела. Она правда назвала мою работу «хобби»? Я попыталась пошутить и сказала: «Это не хобби, это моя работа», но она только пожала плечами и ответила: «Ну, это не настоящая работа, но я рада, что тебе нравится».

Я не знала, что сказать, и просто ушла. Я попыталась насладиться оставшейся частью вечера, но честно говоря, её слова не выходили у меня из головы. Это прозвучало так, словно она обесценила всё, над чем я так усердно работала. После ужина я решила просто уйти. Не попрощалась ни с ней, ни с кем-либо ещё — просто собрала свои вещи и ушла.

Теперь моя мама в ярости из-за того, что я «испортилa» вечер, уйдя раньше, а Анна с тех пор со мной не разговаривает. Папа пытается держать нейтралитет, но сказал, что, возможно, я слишком остро отреагировала.

Я не знаю, может, так и есть. Но мне было действительно больно слышать такие слова, особенно в день её свадьбы, когда я всего лишь хотела поддержать её.

Так что МЛЯ за то, за то, что ушла с свадьбы сестры раньше времени?

К1: Не мудак, но это действительно странно, почему она специально сделала такой комментарий о том, что думала, что ты не придёшь? Ты пропустила какие-то важные мероприятия, связанные со свадьбой? Похоже, тут есть что-то ещё.

ТС: На самом деле, я действительно пропустила пару моментов. Я не смогла прийти на одну из примерок платьев, потому что у меня была встреча с клиентом, и пропустила семейный ужин с родственниками жениха, потому что заканчивала большой заказ.
Но я была на девичнике, на предсвадебной вечеринке, и сделала множество вещей для свадьбы своими руками. Я старалась быть рядом во время важных моментов, понимаешь?

Так что да, её комментарий меня реально выбил из колеи. Я понимаю, что она могла быть немного раздражена из-за того, что я что-то пропустила, но я не ожидала, что она так заденет меня, особенно в свой свадебный день. Это выглядело как дешевая провокация.

Честно говоря, это не первый раз, когда она делает подобные замечания. Она всегда была немного язвительной по поводу моей карьеры художницы. Например, она раньше говорила, что не верит, что я смогу «по-настоящему заработать» на этом, но я думала, что мы уже прошли через это. Видимо, нет.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

4.5K поста9.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.