МЛЯ за то, что рассердилась на мужа из-за ключей?

Мы живём в квартире, которая вместе с соседской квартирой отделена от остальных тамбуром. Т.е. у нас ключи и от общей двери в тамбуре, и от квартиры. Соседка миролюбивая, в возрасте 80+. К ней время от времени заходят её знакомые, родня и пр.

Когда муж ещё работал не на удалёнке, он умудрялся то потерять ключи, то забыть закрыть дверь на замок, то оставить ключи в замке двери в квартиру (о чём обычно нас информировала соседка, которая выходила с утра по делам). Муж получал от меня дрозда и пытался следить за этим.

Но сегодня в наш выходной, когда мы оба собрались выйти по делам и прогуляться вместе, дверь квартиры неожиданно не поддалась, и муж только тогда хватился ключа, которого на месте не оказалось — он как раз торчал снаружи. До этого последний раз мы выходили 2 дня назад, т.е. он был там всё это время. Мы не следили, заходил кто-то в тамбур или нет, не знаем, выходила ли соседка, и сам факт того, что к нам в любой момент кто-то мог спокойно зайти хоть среди ночи, меня довольно сильно триггернул. Муж просто вынул ключ и собрался выходить, но я на него довольно сильно наехала за то, что он опять не следит за безопасностью, отменила все планы и потребовала, чтобы он сейчас же сменил замки в квартире.

В общем, выходной в жопу, я на него дуюсь за пофигистическое отношение к безопасности, он на меня — за паранойю, потому что не верит, что кто-то из приходящих к соседке мог, например, забрать ключи и сделать дубликат.

Так мля за испорченный выходной?

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.