МЛЯ за то, что не пытаюсь повлиять на сына, чтобы он не ворошил триггеры своего отца?

Мне 36. У меня есть сын 16 лет от первого раннего и неудачного брака и дочь 10 лет от второго брака. Дети друг друга очень любят, сын младшую сестренку просто обожает. С БМ отношения натянутые.

У БМ есть со школы триггер, вроде травмы - он в школе выглядел "очень мило, как девочка" и был стеснительным. Он мало рассказывал о том времени и о своих проблемах, он уничтожил все фотографии того времени, которые смог. У его матери только несколько штук осталось, до которых он не смог добраться.

В старших классах он перешел в другую школу и очень постарался измениться в плане внешности, поведения, хобби, физической силы и так далее и у него это получилось. Когда мы познакомились, ему было 24, он совсем был не похож на "ту сопливую девочонку" (с).

БМ мне много раз предъявлял претензии, что я неправильно сына воспитываю, у него это очень болезненная тема, не дай бог, сын не достаточно мужественный. Когда сыну стало 10 лет, он пытался отсудить его себе, но не получилось.

Сын совсем не "как девочка". Я никогда не давила на него в плане поведения, увлечений и внешнего вида, но на девочку он не похож. Поведение мужское, увлечения - те, которые считаются мужскими, он с 6 лет занимается видом спорта, который считается мужским. Он очень сильный и выглядит почти как взрослый мужчина, он выше ростом, чем БМ и шире в плечах 🙂.

Но у БМ временами начинаются "истерики" с высосанных из пальца поводов - у сына волосы длинноваты, рубашка у сына "не такая", сын позволил себе "феминистское" высказывание, сын не захотел с батей и мужиками в поход поехать.

Дочь увлеклась бисероплетенением, сплела и сыну фенечку, браслет - черный с зеленым, с простым рисунком, без цветочков и сердечек. Сын был в восторге, носит его постоянно, только на тренировках снимает. Ему плевать, что это "не мужское".

БМ от вида этого браслета чуть не разорвало. Догадывалась, что это ему не понравится, но реакция была совсем психованной.

Сын сказал, что отцу лечиться надо. Но моя мама неожиданно встала на сторону БМ, хотя всегда с неприязнью к нему относилась. Говорит, что я должна войти в его положение, не нужно ему топтаться по очень больному. Что совсем не сложно пойти на совсем маленькую уступку и снять на несколько часов браслет, они и так последнее время видятся очень редко. Что ни к чему идти на принцип. Мама знает, что если я попрошу сына, он скорее всего прислушается.

МЛЯ?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.