МЛЯ за то, что дала мужу один день, чтобы вернуть браслет, который он забрал у мамы своей дочери?

Оригинал: AITA for giving my husband one day to return the bracelet that he took from his daughter's mom?

7 апреля 2022 года.

Это немного сложно, так что потерпите.

Я (34Ж) прожила со своим мужем (37М) 2 года, у него есть 9-летняя дочь от его бывшей жены (Норы), причина развода финансовый вопрос. Но она сказала мне, что он начал инициацию после того, как у неё диагностировали рак. Теперь рак вернулся, и мне её жаль, потому что она порядочная женщина.

Из-за графика лечения Нору пока навещает только моя падчерица, мой муж возит её к маме 2 дня в неделю.

Вчера он пришёл домой и сказал, что Норы нет дома, им с падчерицей пришлось уйти, прождав час. Затем он пошёл в спальню, пробыл там некоторое время и отправился навестить друга.

Я убирала в спальне и нашла золотой браслет, который показался мне знакомым, я поняла, что он принадлежал Норе, поскольку видела, как она носила его раньше. Я была сбита с толку, подождала, пока он вернётся домой, чтобы спросить его об этом. Его реакция была нехорошей, он набросился и вырвал браслет из моих рук, сказав, что я не должна трогать его личные вещи. Я сказала, что это не его вещи, это вещи Норы, спросила, брал ли он этот браслет у неё за спиной, он сказал нет, Нора дала ему браслет, чтобы он мог отдать их дочери, когда ей исполнится 20 лет, на случай, если с Норой что-то случится. Не знаю почему, но я ему не поверила и сказала, что позвоню Норе и спрошу её, но он начал кричать на меня, чтобы я не лезла в его семейные дела. Мы начали спорить, я продолжала требовать, чтобы он рассказал мне, как и почему он получил этот браслет. Сначала он отказывался что-либо говорить, потом признался, что зашёл в комнату Норы и взял его, пока её не было дома. Я сказала ему, что это нехорошо, но он ответил, что это его право, после того как он потратил деньги на её лечение ранее, но так и не получил компенсации. Я была шокирована этим заявлением, они тогда были женаты, и он не должен ожидать, что ему заплатят. Я разозлилась и сказала, что у него есть один день, чтобы вернуть браслет, или я расскажу Норе и позволю ей привлечь органы, если понадобится, потому что браслет выглядит тяжёлым и дорогим. Он умолял меня не вмешиваться, но я отказалась. Он сказал, что я веду себя злонамеренно и должна встать на его сторону, а не угрожать ему, но я отказываюсь договариваться и отвечаю за свои слова. Нора — порядочная женщина, которая борется, и я чувствую, она должна знать, что после этого не может доверять отцу своей дочери в своём же доме.

Он заметил, что если я сделаю так, это сильно повредит нашим отношениям, но я сказала, что буду придерживаться своих слов. Я мудак?

Вердикт реддита: не мудак.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.