МЛЯ за слова, что я предпочла бы, чтобы со мной в больнице был мой папа, а не мои сводные братья и сестры?

Оригинал: AITA for saying I would rather have my dad with me in the hospital than my step and half siblings?

Я (16Ж) несколько дней назад была в больнице из-за проблем с сердцем. Я родилась с пороком сердца и несколько недель назад снова почувствовала недомогание. Мне сделали операцию, сейчас мне уже намного
лучше и я иду на поправку. Но, пока я была в больнице, я поссорилась со своей
матерью и ее мужем(по большей части с матерью), поэтому мне нужен взгляд со
стороны, чтобы понять, кто был не прав.

Предыстория: Мой отец попал в аварию, когда мне было 6. Он получил серьезное повреждение головного мозга и перестал быть тем человеком, которым был раньше. Он не в состоянии позаботиться о себе, ему нужна инвалидная коляска, и ему пришлось заново учиться говорить, что заняло годы. Сейчас ему стало лучше, но он навсегда остался инвалидом и у него куча проблем со здоровьем, возникших в результате аварии. До аварии мои мама и папа были женаты, но после того, как отец стал инвалидом, моя мама развелась с ним. Сейчас о нем заботится его брат. Мама сказала, что в наших интересах двигаться дальше.

В итоге моя мама вышла замуж за парня по имени Джейсон. Когда она сказала мне, что встречается с ним, я довольно плохо восприняла это и по-всякому обзывала ее. Новость о разводе так же далась мне не легко. Я была очень зла. Мама сказала мне, что так будет лучше для нас. Итак, они поженились, и Джейсон переехал к нам. Потом мы узнали, что у него была 4-летняя дочь (Джейсон не знал о ней), которая тоже переехала к нам. Вдобавок мать и Джейсон завели еще двух детей.

Одна из основных проблем заключается в том, что мама ожидала, что я представлю Джейсона своим новым папой, и она подталкивала меня отпустить отца и вместо этого положиться на Джейсона . Она пыталась разлучить меня с отцом, но суду это не пришлось по вкусу. Хотя у него нет опеки, по решению суда я могу навещать отца несколько раз в месяц у него дома. Моя мама считает, что моя жизнь была лучше, а я здоровее, если бы позволила Джейсону быть моим отцом. Джейсон, в свою очередь, несколько раз говорил мне, как сильно его оскорбляет то, что я предпочла иметь в отцах того, кто никогда больше не сможет выполнять отцовские обязанности, а не его.

Я не очень близка со своей сводной сестрой или единоутробными братьями и сестрами. Я знаю, что они ни в чем не виноваты, но я не провожу много времени дома и не хочу быть рядом с ними, потому что это означает быть рядом либо с мамой, либо с Джейсоном.

Так или иначе, когда я лежала в больнице и мне рассказали о предстоящей операции, я набрала своему дяде и поинтересовалась, может ли папа приехать навестить меня и быть рядом.Моей маме это не понравилось, и она сказала мне, что не хочет, чтобы другие дети видели моего папу из-за того, какой он. Я ответила, что они не обязаны его видеть, но я хочу. Мать возразила, что это означает, что мои братья и сестры не смогут быть там, и я сказала ей, что предпочла бы им своего отца. Что он мой папа. Я сказала ей, что предпочла бы папу ей на пару с Джейсоном. Я сказала, что может она и объявила его никчемным из-за его инвалидности, но он всегда будет моим отцом и ей лучше смириться с этим, иначе она потеряет меня.

Мой папа был со мной до операции и когда я очнулась. Мать все еще злится из-за моих слов. Она переваривала сказанное, пока я не вернулась домой из больницы, но сказала,что мои братья и сестры чувствуют себя отвергнутыми из-за сказанного мной.

Мудак ли я?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.