МЛЯ за радость, что не стану отцом?

Оригинал: AITA for being happy I won't be a father?

Я (24М) несерьёзно встречался с девушкой (23Ж) около 5 месяцев, и хотя она принимала противозачаточные средства, в итоге она забеременела. В настоящее время у меня нет желания быть отцом, поэтому я попросил её сделать аборт и предупредил, что если она этого не сделает, меня не будет рядом во время беременности, и я хотел бы сделать тест ДНК после родов, прежде чем я внесу какой-либо вклад во всё это. Что ж, по какой-то причине она решила оставить ребёнка, хотя ни у кого из нас финансовое положение не позволяло позаботиться о нём. Меня это очень разозлило, и я прервал контакт.

На 4 месяце у неё случился выкидыш. Мне сообщила об этом её подруга и сказала, что она убита горем. Я сочувствую физической боли, которую ей пришлось пережить, но результат был очень полезен для меня, и, честно говоря, я был очень рад, что мне больше не грозит стать отцом. Мы с приятелями пошли выпить, чтобы отпраздновать это и подняли несколько тостов за то, что мне не придётся быть отцом. В общем, распространились слухи о том, что мы это сделали, что в конечном итоге дошло до бывшей и её друзей.

Теперь она и её друзья достают меня (и моих друзей) за то, что мы порадовались её выкидышу. Однако, в моём понимании, мы праздновали не её выкидыш, а тот факт, что я не буду вынужден стать отцом, и я считаю, что фактически это не имеет к ней никакого отношения.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак за радость, но мудак за публичное празднование (а ещё психопат и социопат). Мудак за то, что не пользовался презервативами /не сделал вазэктомию.

К. Ты поднимал тост за её выкидыш?? Как ни крути, это неправильно.

ТС. Нет, за то, что я не буду отцом.

К. Ты праздновал смерть ребенка. Ниже некуда.

ТС. Смерть плода.

ТС. Мне кажется, что празднование следствия — это не то же самое, что празднование причины.

Если вы празднуете чей-то день рождения, вы не празднуете секс его родителей....

ТС. Я не любил девушку, и я точно не любил плод. Любые положительные эмоции к девушке, понятное дело, ушли, когда она решила рожать.

ТС. Почему её чувства ставят выше моих?

К. Она не заставляла тебя быть отцом, ты заставил её быть матерью.

К. Разумеется, ты чувствуешь огромное облегчение. Ты можешь праздновать. Ты не делал этого при ней. Не твоя вина, что люди сплетничают/подсирают. Виноваты говноподстрекатели. А она – эгоистичная дура, которая хотела растить ребёнка без отца. [Заминусовано]

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.