МЛЯ ли я, что не хочу платить за квартиру?1

Почти три года назад померла наша бабушка, царствие ей небесное. Завещания не было и по сему, хата в равных долях отошла сыну (моему свекру) и его сестре (тётке мужа).

Все три года я с мужем- бабкиным внуком, жила здесь. Платила коммуналку, в том числе, за прописанных здесь тётку и свёкра. Делала ремонты, ибо хата была в крайне убитом состоянии. Речей про то, что бабкина хата, будет продаваться , не было, поскольку у свёкра это единственное жильё и место прописки, а у тётки сложные отношения с мужем, от которого она периодически сбегала в сии двухкомнатные хоромы.

Два года до смерти бабушки, я и мой муж-бабкин внук, что называется, её дохаживали. Досталось нам по полной. У бабуси был диабет, деменция, частые приступы агрессии, какахи по стенам, затем памперсы и смерть на моих руках...

Тётка и свекры приходили иногда с пирожками, проведать бабку и заодно узнать, куда мы тратим пенсию. Ведь, до того как мы сюда заселились, они по-очереди забирали по 10 тыщ на свои хотелки и тема бабкиных денег их сильно волновала. Особенно, свекровь переживала, не тратим ли мы деньги на себя. Меня это сильно бесило и я указывала на то, что мы не только НЕ тратим бабкины деньги на себя, НО и свои деньги тратим на бабку. Я бы могла высказываться жёстче, но мой муж слишком трясется перед своими родственниками. Он до жути боялся и боится, огорчить мамочку своими бытовыми проблемами. С прочими и вовсе не общается, предоставив это "щастье" мне. Собственно мне и прилетело, однажды, великодушное предложение пожить у ба, сразу после того, как она затопила соседей снизу. Я согласилась, по той простой причине, что не смогла оставить пожилую женщину в таком жутком состоянии, в каком она была.

Месяц назад нарисовалась дочь тётки со своим мужем и младенцем на руках, с требованием освободить занимаемую площадь, ибо им напряжно стало оплачивать съёмную хату. Я пожала плечами и со всеми вопросами отправила к собственникам долей. Собственники, в лице свёкров и тётки долго думали, и придумали следующее:

Свёкр, будет продавать свою долю молодой семье,горячо любимой племяшки. Но не сразу, а по истечении трёх лет, дабы не платить налог на имущество. Полгода до срока МЫ обязаны оплачивать молодой семье часть суммы от арендуемой ими квартиры. На что мой пукан взорвался до отключки мозга. Я как-то сразу не догадалась выставить встречный счёт ( хоть и задним числом) за услуги сиделки со сложным больным, а стала торговаться на сумму. Причём свёкр очень истерил на счёт слова аренда. Типа мы НЕ арендуем у его любимой сестры, часть её доли, а помогаем молодой семье, потомушта мы родственнички! Кое- как определились до суммы. Свекровь предложила цифру 8. Ведь это такое прекрасное число, оно символизирует Вселенную, на которую она молится.

Мой муж с радостью согласился. Ведь это так прекрасно, что мамаша может теперь счастливо укатится в отпуск, а мы всего лишь за 8 тыщ + коммуналка 4, имеем в наличии прекрасную Бабкину рухлядь.

Я же, не испытав никаких восторгов, пишу на пикабу о своём стойком нежелании платить за хату, на которую у меня моральное право.

Мля
Всего голосов:

М*дак ли я?

4.6K поста9.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.