МЛЯ из-за того, что не надел мою рубашку в спортзале, когда меня об этом попросили?

Небезопасный контент

Решила тоже попробовать свои силы.😂

История показалась мне интересной, и, на мой взгляд, она уже закончена.

Я не пользуюсь Reddit, но мой друг предложил мне опубликовать здесь.

Я трансгендерный мужчина, который в 99,9% случаев выглядит как обычный мужчина. Почти десять лет назад мне сделали двойную мастэктомию, после которой остались шрамы вдоль линий груди. Они все еще заметны.

Я хожу в спортзал, где мужчинам разрешено заниматься обнаженными по пояс. На днях я тренировался на открытом воздухе, было жарко, поэтому я снял футболку. Насколько мне известно, нет никаких правил, запрещающих женщинам быть топлесс, но я никогда не видел женщин в таком виде в этом зале, большинство носят спортивные бюстгальтеры.

Примерно через 5 минут ко мне подошла женщина и попросила одеться. Я спросил, почему, так как там было еще трое мужчин, которые тоже были без футболок. Она ответила, что знает, от чего у меня шрамы, и ее беспокоит их вид. Она сказала, что это то же самое, как если бы она сняла бюстгалтер и показала свою грудь. Я сказал ей, что это ее проблема, и если она хочет снять бюстгалтер пусть снимает. Она сказала, что пожалуется, а затем смотрела на меня и изображала отвращение до конца тренировки, которую в итоге из-за этого мне пришлось прервать.

Мне кажется, что я был прав, так как только незначительные шрамы на груди указывают, что там раньше была женская грудь. Но некоторые из моих цисгендерных подруг сказали, что я засранец, и мне следовало бы просто одеться, чтобы той женщине было удобнее в пространстве, где доминируют мужчины. Я ответил, что она могла бы просто перейти в другую часть зала. Они спросили, почему она должна перейти, тогда я спросил, почему я должен одеться. Они говорят, что я отказываюсь смотреть на это с женской точки зрения, и что она не была трансфобкой. Теперь я не могу понять, не слишком ли мое мировоззрение затуманено собственным опытом. Я невежественен? Стоило ли мне просто одеться?

Для ЛЛ: я снял свою рубашку там, где это было разрешено, и женщина обратила внимание на мои шрамы после операции, которые показывают, что я трансгендер. Я отказался прикрываться, несмотря на ее жалобы. МЛЯ?

Дополнительная информация: 1) моим шрамам уже около 10 лет. На мой взгляд, они не уродливы, не слишком отличаются цветом и не бросаются в глаза. Я регулярно гуляю без рубашки на открытом воздухе в парках, бассейнах и т. д., и я не заметил, чтобы кто-нибудь пристально смотрел на меня уже около 5 лет. Если вы выполните поиск по картинкам в Google «Hanson Gobron Out Magazine», то картинки в выдаче будут похожи на мои шрамы, только мои, на мой взгляд, более бледные, и у меня есть немного волос на груди. 2) Я бы никогда не стал пользоваться скамейкой или тренажером (тренажеров все равно нет) раздетым. Это отвратительно. Я был на улице и делал становую тягу.

Некоторые комментарии с реддита:

"Не мудак. Конечно, та женщина была трансфобкой! Она говорила с вами, а не с другими мужчинами, которые тоже тренировались без футболок, и провела прямую аналогию с тем, как она сняла с себя топ и обнажила грудь. Речь шла исключительно о том факте, что она увидела существование транс-мужчины, и ей это не понравилось, а не о том, чтобы чувствовать себя в безопасности в пространстве, где доминируют мужчины. Если ей не нравится видеть ваши шрамы после операции, она может просто перестать на них смотреть." (+7,5 тыс.)

Подождите, так вы выглядели угрожающе, потому что вы были мужчиной в пространстве, где «доминируют мужчины», или оскорбляли, потому что вы были «женщиной» топлесс на публике? Ваши друзья даже не могут аргументировать свои аргументы!

Поздравляю с тем, что ты транссексуал Шрёдингера. Не мудак. А твои друзья — отстой, как и трансфобка, которую беспокоили шрамы. (+3 тыс)

В ответах ТС шутит, несколько раз повторяет, что женщинам тоже никто явным образом не запрещает быть топлесс, другой существенной информации не добавляет.

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра