МЛЯ, если в шутку сказал сестре, что из неё выйдет отличная домохозяйка?

AITA for jokingly telling my sister that she'll make a great housewife?

У меня (м, 33) есть младшая сестра (ж, 25). Наши родители - опасные люди, так что как только появилась возможность, я снял жильё, чтобы нам с сестрой было где жить отдельно. Мы вырвались из дома, когда мне было 18, а ей 10, и я заботился о ней, пока она не пошла в колледж (она сейчас в аспирантуре, учится очень хорошо).

Я не то чтобы очень организованный парень. В смысле, я конечно же отношусь серьёзно к своей работе (я парамедик, намереваюсь скоро поступить в мединститут, и я отвечаю за безопасность других людей), но моя главная мотивация - заработать на жизнь и вырваться из порочного круга. Я не особо прикладываю усилия к тому, чтобы презентабельно выглядеть, убираться в доме и так далее. Я слишком занят. Так что признаюсь, что пока сестрёнка росла, чаще всего именно она мыла посуду и полы. Даже сейчас она покупает мне хорошую одежду за свои деньги, и каждый раз, как приезжает, ругает меня, будто я дитя малое, и убирает беспорядок. Это забавно.

Так вот, в прошлые выходные сестра приехала и снова, как всегда, засучила рукава и стала прибираться, пока мы разговаривали. Пока она этим занималась, я в шутку ей сказал, что из неё получится отличная домохозяйка и что ей бы поискать работу типа стюардессы или чего-то такого, где она могла бы использовать свою одержимость чистотой. Сестра смутилась, когда я это сказал, и покраснела. Она целую лекцию вывалила про то, что не для этого учится в аспирантуре, а потом зашла в спальню и взбесилась, увидев, что новая одежда, которую она мне купила, валяется на полу в беспорядке. Она даже заплакала! Она ужасно разозлилась, и всё, что она смогла сказать - это "ты вроде как должен быть взрослым". МЛЯ?

Вердикт Реддита: молодец за вытаскивание сестры из токсичного дома, но мудак за тупую шутку, сексизм, общее свинство и взваливание на ребёнка большинства хлопот по дому. В 33 года уже можно было превратить лапки в руки.

Кто же мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.