МЛЯ, что заперла ребёнка в ванной?

Оригинал: AITA for locking a kid in the bathroom?

Я (26Ж) одинока и сейчас живу в квартире со своим котом. По соседству живёт, вроде мать-одиночка, (40±) и её сын (8). Я работаю в раннюю смену, поэтому после обеда обычно бываю дома и остаток дня провожу за видеоиграми или рисованием.

Соседская мать иногда подбрасывала мне ребёнка с просьбой присмотреть за ним, пока она отсутствует. Обычно она забирала его через несколько часов. Вообще-то, помогаю я довольно неохотно, но учитывая, что они могут оказаться в трудных ситуациях, просто терплю это. Мне не нужно присматривать за ним или развлекать его, я просто позволяю ему поиграть в мои видеоигры несколько часов, и всё. Пацан иногда устраивает беспорядок, шарясь в моих вещах, но с этим я могу справиться, попросту отчитав его и потом навести порядок.

Это был еще один день, когда я впустила пацана и оставила его в покое. Какое-то время вроде все было хорошо, пока я не поняла, что кот пропал. Я везде посмотрела, но его нигде не было видно. Тогда я повернулась к пацану и спросила, имеет ли он к этому какое-либо отношение, но он был занят игрой и нетерпеливо отмахнулся от меня. Некоторое время спустя я нашла перепуганного кота в МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЕ.

Я потребовала у пацана объяснений, зачем он это сделал? Сначала он поклялся богом, что не имеет к этому никакого отношения, затем изменил показания и сказал, что кот прыгнул, когда он брал лёд для напитков. Тогда я, игнорируя протесты, заперла пацана в ванной до конца его пребывания, пока соседка за ним не пришла.

Неудивительно, что мать была в ярости из-за такого обращения с её сыном. Я сказала, что сделала это ради безопасности моего кота, поскольку обнаружила, что её драгоценный ребенок пытается его убить. Она утверждала, что вместо этого я могла бы запереть своего кота, на что я ответила, что в принципе не обязана присматривать за её сыном. Пригрозив подать на меня в суд, она с сыном злобно сдриснула.

Я поделилась этим со своими друзьями, и, между тем как некоторые говорили, что мне давно надо было им отказать, другие говорили, что я зашла слишком далеко. Что вы думаете?

Редактировать: я должна отметить, что соглашение «присматривать» за ребёнком заключалось в том, что мне нужно было только позволить ему войти и поиграть в видеоигры, и остаться до тех пор, пока не вернется его мать. Я дала ей понять, что я не «няня», на что она согласилась и, таки, просила меня о помощи.

Для тех, кому интересно: ребёнок не был заперт в течение «часов». Может, минут 30 или около того, я точно не помню, я была занята проверкой моего оцепеневшего кота. С котом тоже все в порядке.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: автор не мудак (соседка с сыном - мудаки). Но и тех, кто считает автора мудаком, тоже много.

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, а зачем кота пихать в морозилку? Вот даже совсем тупо: его когда трогаешь, он мягкий, тёплый, приятный, урчит (иногда), чисто физиологически хочется его гладить, ради своих приятных ощущений. Как может прийти в башку кота совать в морозильник?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё спросите, а зачем некоторые дети вообще мучают животных.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
А до приезда его мамы что с ним делать? Оставить в покое чтоб опять с котом что-нибудь сделал?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Скотчем замотать и в угол положить

17
Автор поста оценил этот комментарий

Как ей пришло в голову искать кота в морозилке??

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, у нее были подозрения, на что этот пиздюк способен.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе могут залезть. Но выше уже отметили - могла бы или позвонить матери, или в угол поставить, но не оставлять без присмотра. Случись с ним что в ванной - будет виновата без всяких оговорок.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А она бы сказала, что он поссать просто пошел и она его не запирала.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнку 8 лет, зачем за ним присматривать? Пусть бы сидел дома в одно лицо. У нас в России все дети после школы сидят дома одни с 1 класса, пока родители на работе

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У соседки тоже кот есть.

А так-то у них вроде законы есть, по которым детей нельзя оставлять одних (возраст по штатам разный)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как ему кот-то уши не надрал, заодно с руками. Они обычно могут.
Кто пробовал запихать кота в переноску силой, а не заманить вкусняхой поймут.
А если кошак жопой чует, что везут к ветеринару на прививку, то его иногда хрен заманишь.
А тут не комфортная переноска, а морозилка, где лапки мёрзнут, мокро и тесно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Коты разные. Некоторые пофигистически относятся к тому, что их таскают и куда-то запихивают (как плюшевые игрушки). Ещё они бывают очень любопытны. Наш сам залезет куда угодно, дай только возможность.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Да ему ещё повезло, что его только заперли в ванной.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бы пострадал. Но я не стала бы соседке такую помощь. Я за чужими детьми в принципе не присматриваю. Категорически.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот как-то вообще представить не могу, как можно не заметить, как в морозилку запрыгнул кот. Это попросту невозможно...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если старательно зажмуриться, то можно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Изолировать необходимо - если он кидается, ведет себя неадекватно. В данном случае в этом не было необходимости, это именно было наказание.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это не было? Изолировать для того, чтобы он опять кошку не попытался убить или ещё какое-нибудь дерьмо сделать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я до последнего ждала, что милое дитя разгромит автору ванную.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я кошек никогда не обижала (да и вообще животных). Но, если бы меня по какой-то причине заперли в ванной (пусть и "за дело", пофиг), я бы сначала попыталась дверь вынести / сломать замок, а если бы не получилось, то разгромила бы нафиг всё. А я дитём довольно мирным была, даже тихим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

*поправляет очки на переносице* класть на бок во избежания подавления собственными рвотными массами, одну ногу согнуть для упора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учтём)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то присматривала за мальчиком 6 лет. После того, как он стал орать " хочу к мааааааме!" и стал биться головой о зеркало, я резко перехотела присматривать за детьми. А ещё он хотел выйти на балкон, чтоб спрыгнуть с 5 этажа, потому что через запертую дверь пойти искать маму у него не получилось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких тоже - скотчем заматывать и класть в угол. Во избежание.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

хм, я был. Больших усилий стоило его обмануть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, мне сказали, что я безнадежна 😁

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно-честно? У нас и правда в России все дети с первого класса одни седят после школы? Не ходят на продленку, с ними не селят мамы ( неработающие или на удаленьк)? Вы уверены в этом? У меня как раз первоклашка, и ситуацию знаю из первых рук.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно не все. Но многие)

Автор поста оценил этот комментарий

Так то оно так, но, если не ошибаюсь, то по законам рф детей до 12 лет нельзя оставлять без присмотра. Просто у нас это не соблюдается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ такого закона нет.

показать ответы