МЛЯ, что сожгла предсмертное письмо младшего брата, которое он оставили нашим родителям?

Оригинал: AITAH for burning the letter my little brother left for our parents after he passed away.

Мои родители отреклись от моего брата после того, как он признался в своей гомосексуальной ориентации. Они отреклись от меня после того, как я послала их нахуй и 17 часов подряд ехала со своим мужем, чтобы забрать его жить к нам.

Нас воспитывали религиозными, и я была белой вороной, потому что ушла из дома, чтобы поступить в колледж, и вышла замуж за иммигранта.

Мой младший брат был единственным родственником, с которым я поддерживала регулярный контакт. Мне нравилось слушать о семейных драмах, не втягиваясь в них. Я знала, что мой брат гей, задолго до того, как он сказал мне. Это было не моё дело говорить что-либо, поэтому я предоставила ему возможность рассказать мне об этом, когда он сочтёт нужным.

Мои родители вышвырнули его, оставив ему только одежду, которая на нем была. Он позвонил мне, чтобы спросить, что делать. Он рассказал мне, почему его выгнали, и я не удивилась.

Он прожил у нас три года. Мы нашли ему консультанта. Мы нашли ему группу поддержки. Мы устроили его в местный колледж, и он готовился к переводу в четырёхгодичный университет. Мы все прозевали то, что произошло.

Он оставил письма. Он объяснил почему. Он оставил письма для меня, моего мужа, наших детей и моих родителей.

Мои дети получат свои, когда подрастут. Я так много читаю свою, что бумага стала мягкой и рвётся в сгибах.

Я прочитала письмо, которое предназначалось родителям. Он простил их. Я позвонила им, чтобы сообщить о похоронах и письме. Они сказали, что не придут. Я сожгла его.

Муж не одобрил моё решение. Я им ничего не должна. Они сами напросились. Жаль, что я не послала им мешочек с пеплом. Но я просто сказала им, что сожгла его непрочитанным.

Его прах находится здесь, в Остине. Как можно дальше от Прово [прим.пер.: в комментариях поясняют, что Прово — это город, известный большим количеством мормонов (штат Юта, США)]. Жаль, что он не попросил меня увезти его подальше от этих людей.

Мой муж никогда не ругал меня. С родителями я оборвала связать, так что, если они это и делали, я не знаю.

Мне нужны непредвзятые мнения. МЛЯ?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: большинство автора мудаком не считают.

Его прощение предназначено для него, а не для них. В любом случае, вы не мудак, однако я бы выполнил его желание, несмотря на моё мнение.

Ваши действия отражают сложность любви и боли, переплетающихся в семейных делах. Уничтожение письма возможно, было не просто не выполнением его последней воли, а непреднамеренным актом защиты его памяти, гарантирующий, что его прощение не будет встречено ещё одним незаслуженным презрением.

Люди могут сказать, что желания брата должны быть приоритетом. Однако он ушёл. Его боль прошла. ТС все ещё здесь, переживает утрату и множество ужасных чувств. Я думаю, что правильный выбор — это то, что лучше для ТС. И я думаю, что брат согласился бы. Он хотел бы для неё всего самого лучшего.

Вы сделали для брата всё, что могли, пока он был жив, теперь делайте то, что лучше для вас. Ваши родители не заслуживают внимания в этом уравнении.

Они не заслужили его прощения. Но ваш брат явно хотел, чтобы они получили это письмо. Вы попробовали, и они отказались.

Мудак. То, что ты сожгла, было ЕГО, а не их. Он хотел, чтобы эти последние слова дошли до них, это было ЕГО желание. Он знал, что эти были мудаками, и всё равно написал эти слова. Это было абсолютно не твоё дело.

Мудак. Последним желанием твоего брата было сказать родителям, что он их простил. Ты не можешь этого опровергнуть, поскольку его уже нет в живых, и он доверил тебе доставить письма.

Ты решила поставить свои чувства выше последних желаний брата.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.