МЛЯ, что сказала сестре: "А я говорила!" после того, как её муж решил развестись с ней?3

Спасибо огромное @user6247870 и @Hafecony. Вы немножк спасители)

/возможно, уже читали/

AITAH for telling my sister I told you so after she announced to the family her husband divorcing her?

У меня (21Ж) есть сестра, назовём её Лиза. Как на мой взгляд, у сестры какая-то нездоровая одержимость тем, чтобы всё в доме было эстетично. Например, никаких ярких цветов, только различные оттенки коричневого, серого и белого. Он просто выбрасывает всё, что не подходит под её предпочтения, включая игрушки своей дочери Маи (2Ж) и одежду мужа Марка (29М).

Я несколько раз говорила сестре, что ей стоило бы прекратить всё это, потому что когда-нибудь её выходки могут подтолкнуть Марка к чему-нибудь такому. Но она сказала, чтобы я не вякала, она отлично знает своего мужчину, он так не поступит.

Было несколько эпизодов, когда Лиза выбрасывала подарки, или подарочные пакеты, если они вдруг не в её стиле. Именно это привело к тому, что Марк наконец-таки встал и ушел. Это произошло из-за того, что его престарелая мать, которая увлекается вязанием, подарила Марку и Мае цветные свитера, которые долго и трепетно вязала для них. Конечно же, они не пришлись по душе Лизе, так то она выбросила их за спиной у Марка. А когда тот узнал о таком поступке, то сказал, что с него хватит, он подаёт на развод.

Лиза позвонила родителям и рассказала им эту новость, и я сказала: «А я говорила». В ответ Лиза начала ругать меня, после чего бросила трубку. Мама сказала, что я могла бы проявить сочувствие, папа с ней согласен. Я что, неправа?

Окей, позвольте мне кое-что прояснить, и добавить информацию из комментариев.

  • Мои родители неплохие, у них нет любимчиков, им не нравится, что Лиза подгоняет всё под выбранную ею эстетику и даже сделала это образом жизни. Они стараются подставить ей плечо, на которое она сможет опереться, ей предстоит пережить развод, а муж выгнал её из дома.

  • Лиза живёт здесь, потому что Марк её выгнал.

  • Эти привычки появились у Лизы, когда она пошла в колледж.

  • Когда мы просили, чтобы она сходила к психологу, потому что её поведение начало нас настораживать, она наорала на нас, сказав, что у неё нет проблем с головой, назвала нас тупыми и какое-то время игнорировала.

  • По её взгляду, допустимы только серый, коричневый, белый и чёрный.

Мудак ли ТС?
Всего голосов:

М*дак ли я?

4.5K поста9.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.