МЛЯ, что отказал сыну в шведском столе на его день рождения?

Оригинал: AITA for saying my son can't go to a buffet for his birthday?

Моему (M42) сыну (M14) на следующей неделе исполнится 15 лет, и на свой день рождения он хочет пойти в свой любимый ресторан в нашем городе, который представляет из себя собой шведский стол «съешь сколько влезет». Там подают все виды кухни, которые только можно себе представить; качество не очень хорошее, но для подростка это просто рай.

Мы были там с сыном три раза за последние три года, и каждый раз он ел так много, что его рвало. Он объедается сверх меры, и его цель явно сожрать как можно больше, неважно, что уже некуда. И я, и жена говорили ему, чтобы он ел помедленнее, и цель не в том, чтобы поблевать, но что бы мы ему ни говорили, он продолжал есть в огромных количествах. Дважды его тошнило в туалете, а другой раз ему стало плохо в машине по дороге домой.

Когда после разговора с женой он сказал, что хочет поехать туда снова, я сказал ему нет. Я сказал, что он может пойти в любой другой ресторан, но мы не доверяем ему резвиться в таком формате после последних нескольких раз и не считаем, что поощрять такое поведение является здоровым. Он теперь в дурном настроении и не хочет никуда идти.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: плашка «не мудак», но большинству мнений по комментам она не соответствует (из-за особенностей подсчета голосов ботом).

ТС. Я думаю, это в большей степени связано с тем, что он старается продемонстрировать «мачизм». Он не делает такое регулярно, но когда находится в подобных местах, кажется, что у него появляется соревновательный дух и он стремится съесть намного больше, чем может/нужно.

К. (топ). Просто подарите ему набор пакетиков для блевотины на день рождения перед уходом и напомните ему, что фонтанировать в ресторане – это социально ограничивающее поведение (и заставьте его убрать все, что извергнет).

К. Отведите его туда, ЕСЛИ он заплатит за всех. Если его не стошнит, вы сразу же вернёте ему деньги. Если стошнит, вы получите бесплатную еду, он получит урок.

К. Иногда можно позволить сделать глупую ерунду. Не бог весть что.

К. Как жена человека, который был воспитан в убеждении, что много есть — это признак мачо и, следовательно, достойно восхищения, я полностью с этим не согласна. Такое отношение вызывает всевозможное странное, эгоистичное поведение в отношении еды, что негативно влияет на отношения и здоровье моего мужа. Пресеките это сейчас, пока не стало еще хуже.

М*дак ли я?

3.2K поста8.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.