Мля, что обижаюсь на члена семьи, за то, что позволил им переехать в мой дом? Я жалею об этом каждый день

Оригинал: AITAH for resenting a family member after allowing them to move in with me. I regret it almost everyday.

Я (32М) и моя жена (30Ж) после 5 лет брака наконец-то купили наш первый дом. Думаю, стоит отметить, что не так давно мы начали посещать терапию для пар, чтобы решить проблемы в нашем браке, которые оба очень долго игнорировали. У нас неплохо получается, у нас есть прогресс. Когда мы наконец-то решили принять предложение по поводу дома, то оба были счастливы, влюблены и готовы к новой главе в нашей жизни.

Разумеется, как и в любом переезде, были разногласия и недовольства, но ничего такого, с чем бы мы не могли справиться. Наши дети просто влюблены в наш новый дом, поэтому мы все были просто счастливы.

Всё изменилось, когда прибыла «кузина». Я назову её Д. Ей 26, девушка, которая никогда твёрдо не стояла на ногах. Моя жена и Д очень близки с самого детства. По сути, моя жена всю жизнь была материнской фигурой для этой девочки. Д приезжает навестить нас на каникулах много лет и всегда остается дольше, чем позволяют приличия. Обычно я держу рот на замке, потому что она и жена так близки.

Короче говоря, последний приезд превратился в переезд к нам с её давним приятелем и домашним животным. Я ужасно злюсь на себя, потому что не видел, к чему всё идет. Изначально, они просто приехали навестить нас, и через пару недель я понял, что они не собираются уезжать. Моей жене нравится, что она рядом, а наши отношения ухудшились после того, как они приехали. Он постоянно выбирает позависать с Д, а не со мной, хотя меня часто не бывает дома. Мои счета невероятно выросли. Заставить её платить аренду почти невозможно, и почему-то всегда неожиданно, вдобавок ко всему она страдает от «депрессии». Что, по сути, сделало ее неприкасаемой, поскольку моя жена, как всегда, нянчится с ней.

Она решила, что не хочет быть со своим парнем, с которым жила много лет, но ему некуда идти, и он не доставляет нам проблем. Она ничего не вносит в хозяйство. Все, что она делает, это работает, приходит ко мне домой и смотрит телевизор. Она болтается по дому и даже не удосужится лишний раз сказать мне «привет». Скорее всего, это потому, что она знает, что меня раздражает ее присутствие. Это разрушило наши отношения и испортило весь первый год совместной жизни в новом доме с женой.

Мне стыдно за то, что я позволил всему этому зайти так далеко, и теперь я не знаю, как спасти свой брак, и не тащить на себе еще одного взрослого ребенка.

Комменты ТС:

Моя жена делает так: она замолкает и уходит в себя, когда я начинаю говорить о проблемах, и никак её не растормошить. Это невероятно раздражает, было время, когда на терапии мы работали в основном с этим, и она осознавала эту проблему, но в последнее время всё вернулось в двойном объеме. Я всегда и во всем виноват, потому что Я очень эгоистичен.

Вся эта ситуация очень влияет на меня в плане работы, сказывается на ментальном здоровье, да и вообще на общем самочувствии. Я ценю вклад каждого. Я обсужу это с ней. Скорее всего, это будет на консультации. Если она решит позаботиться о ком-то, кто более чем способен взять на себя ответственность, то она сможет это сделать. Я устал вымаливать уважение в собственном доме.

Мудак ли ТС?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.