МЛЯ, что, обиделась и огорчена «безобидным розыгрышем» от моего мужа?1

AITAH for getting hurt and upset over a “harmless prank” that my husband pulled?

п/п - очередной пранк. Шлю вам этот пост с дальней орбиты и продолжаю улетать все дальше и дальше. Так что, пристегнитесь и обеспечьте свое пространство средствами пожаротушения.

Мы с мужем женаты уже пять лет. Сейчас нам 24Ж года и 33М года. Задолго до нашего знакомства, когда мне было 16 лет, в доме моей мамы случился пожар, в котором сгорело буквально все, и, к сожалению, погибла моя кошка, которая была со мной с самого детства.

Я помню, как мама и брат разбудили меня крича «пожар, пожар, вставай, вставай!». Мы пробирались через дым, и, к счастью, наши соседи уже вызвали пожарных, и они вытащили нас. Мы потеряли буквально все и были опустошены.

Это было давно, но меня до сих пор это очень пугает, и я постоянно проверяю розетки, плиту, свечи и все остальное. Мой муж в курсе всего этого.

Две ночи назад я легла спать пораньше, потому что я на 34 неделе беременности, и я буквально вот-вот должна родить. Я спала некоторое время, пока по какой-то причине мой муж не решил разбудить меня криком: «Детка! Там пожар! Пожар, пожар, пожар! Вставай!»

Как только я могла встать (на 34 недели это не просто), я подскочила и схватила свою сумочку. Я была просто в шоковом состоянии, на автопилоте и знала, что мне нужно схватить. Я успела спуститься по лестнице, крикнув мужу, чтобы он шел за мной, прежде чем он начал смеяться и сказал, что это была шутка.

На это ушла минута. Я стояла с открытым ртом, пока он смеялся и спускался по лестнице. Я села на диван и просто начала рыдать. Это было действительно самое страшное в моей жизни, я словно не могла заставить себя остановиться, и все мое тело тряслось. Мое сердце бешено колотилось, и я не могла дышать. У меня никогда раньше не было такого опыта, я была в такой панике.

Я была так чертовски расстроена. Мой муж извинился и сказал: «О боже, прости, это была просто шутка». Я просто плакала, пока он в конце концов не сказал: «Какого хрена, это был просто розыгрыш, не разыгрывай драму».

Через несколько часов я успокоилась и пошла извиняться перед ним. Он не принял моих извинений. Он сказал, что я слишком драматизирую и заставляю его чувствовать себя дерьмом из-за безобидного розыгрыша. Так что, наверное, я мудак? Я никогда не умела шутить, я стараюсь быть менее чувствительной, но не знаю.

Комментарии:

п/п - Ответы ТС сильно заминусованы. Да и у меня дымится зад и мозг от их прочтения.

ТС - Я извинилась, потому что он очень сильно разозлился из-за того, что я заставила его чувствовать себя ужасно.

К – Он газлайтит тебя! Ты не сделала ничего плохого

ТС – Он не часто меня разыгрывает. Но часто говорит, что я слишком чувствительна

К – Да, многие буллеры и обидчики заявляют, что «ты слишком чувствителен», когда вы возражаете против того, что они ведут себя как мудаки. Это классическое поведение. Никому не придет в голову разыгрывать кого-то... тем более того, кто пережил пожар... тем более его ОЧЕНЬ беременную жену, пережившую пожар. А если бы вы запаниковали, споткнулись и у вас случился бы выкидыш.

К - 💯

Я не знаю, почему она извиняется перед ним.
У нее была стрессовая реакция на 34 неделе беременности, связанная с прошлым травматическим событием, которое спровоцировал ОН!
Мэм, примите факт... ваш муж-неудачник - мудак.
Это не розыгрыш, это было бесчувственно, несвоевременно, неуместно и просто отвратительно.
Он и есть отвратительный! 🤮
Честно говоря, я не думаю, что вы достаточно отреагировали на это .. Я думаю, вам следовало бы взорвать гранату у него в заднице.
Если когда-либо и был момент, чтобы выйти из себя... то это был тот самый момент.
Вам не нужно это дерьмо на 34 неделе беременности, когда вы должны быть свободны от стресса, но вместо этого вы замужем за капитаном Мудилой, который считает, что он не сделал ничего плохого, и запугивает вас, чтобы вы думали, что вы и есть проблема.
ПЕРЕСТАНЬТЕ ИЗВИНЯТЬСЯ
Он не годится ни в мужья, ни в отцы с таким поведением и отношением к вам!
Вы не мудак, но вы, к сожалению, замужем за одним из них.

К - Потому что он издевался над ней, возможно, на протяжении всего их брака. Единственная причина для 27-летнего мужчины добиваться 18-летней девушки, чтобы убедить ее выйти за него замуж, - это иметь кого-то достаточно молодого, чтобы легко превратить его с помощью насилия в человека, над которым он сможет властвовать до конца своих дней, потому что именно это его и заводит.

К – он ее приучает, что его чувства важнее ее.

ТС - Все эти комментарии заставляют меня жалеть обо всем и так сильно бояться, но «Капитан Мудак» заставлял меня рассмеяться. Так что спасибо хотя бы за это.

К - Что с ним не так, если он подшутил над вами, пока вы беременны, и не просто беременны, а «буквально вот-вот родите»?! Вы не должны испытывать сейчас никакого стресса, даже стресса от безобидного розыгрыша. Ему чертовски повезло, что его выходка не навредила ребенку и не привела к преждевременным родам или чему-то подобному. Это был очень опасный и подлый поступок. Вам не нужно извиняться. А вот ему нужно.

К - Я думаю, он хотел, чтобы случилось что-то плохое. Это была не шутка. Все было спланировано и осуществлено, но, к счастью, с ней ничего не случилось, о чем мы знаем. Какие травмы получил ребенок, еще предстоит выяснить. Пожалуйста, не оставляйте его наедине с ребенком, когда он родится.

ТС - Я даже не думала об этом, я на 34 недели, но мне нужно еще как минимум 2, чтобы убедиться, что ребенок полностью сформировался и здоров. Это могло быть ужасно.

К - А что бы он сделал, если бы вы упали с лестницы в панике, и у вас отошли воды от стресса и напряжения. Он что, с ума сошел, что не подумал, что это опасно для вас и ребенка. Кому какое дело до того, что он злится, это вы должны быть в бешенстве.

К - Милая, в самом приятном смысле - успокойся. Он грубый, оскорбительный кусок говна. Что он сделал? Он хотел тебя запугать. Теперь он наказывает тебя за это. Он тебя не любит, не любит и не уважает. Ему плевать на ребенка, это его эго. Если ты не можешь уйти ради себя, уходи ради своего ребенка. Он разрушит вашу жизнь и любую самооценку, которая могла быть у ребенка, просто ради забавы. Ты для него вещь, а не человек. Я потеряла двоих детей, хотя все делала правильно. Он здесь, пытается убить твоего ребенка намеренно (лестница/паника и все такое? Попытка непредумышленного убийства.) А ты такая: "ну, я не должна была получить травму, я полагаю. Лучше извинюсь перед ним". Это бесит. Поставь своего ребенка на первое место и оставь этот кусок говна.

К - В 28 лет, кто смотрит на 18/19-летних как на спутников жизни? Одно это меня насторожило. Потом все остальное. Уф. Настоящий безобидный розыгрыш — это попросить кого-то включить свет, когда отключают электричество. А это дерьмо.

ТС - Он счастлив, он тот, кто хотел ребенка. Я не думаю, что он нарцисс, хотя я не уверена в определении этого понятия, лол. И нет, я не думаю, что есть какие-то красные флажки, кроме тех, на которые указывают в комментариях, которые я читаю. Это в основном то, что он пытается заставить меня чувствовать себя гиперчувствительной и наш возраст, но я всегда знала это и никогда не переживала.

К - Абьюзеры обычно сбрасывают маску, когда знают, что держат вас под контролем. Вы вот-вот родите от него ребенка. Он знает, что теперь вы в ловушке.
Вот кое-что для вас, чтобы вы посмотрели, когда у вас будет возможность.

https://dn790007.ca.archive.org/0/items/LundyWhyDoesHeDoThat/Lundy_Why-does-he-do-that.pdf

К - «Это он хотел ребенка».
Подтекст: «Я еще не была уверена, что хочу ребенка, но не хотела его расстраивать/злить».
Еще один яркий красный флажок

К - Гораздо легче мучить кого-то, когда у вас есть общий ребенок. Так труднее уйти. Добавляет новый слой насилия, используя ребенка для манипулирования жертвой. Даже если вы разведетесь, это гарантирует контакт и контроль в течение следующих 18 лет. Именно поэтому абьюзеры хотят завести ребенка, а не потому, что их радует родительство.

К - Мне очень жаль, что вы через это проходите.
Пожалуйста, подумайте о посещении психотерапевта. Они смогут помочь вам объективно взглянуть на ваши отношения и увидеть сквозь них любые злоупотребления или газлайтинг. Психотерапевт заслуживает большего доверия, чем незнакомые люди из Интернета, и, возможно, поможет вам разработать план, как улучшить ситуацию (хотя я на 100% согласна со всеми, что он, как минимум, абьюзер... и, скорее всего, нарцисс). Удачи. Все наладится.

Кто же тут Мудило?
Всего голосов:

М*дак ли я?

4.5K пост9.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.