МЛЯ, что не заставила дочь извиниться перед женщиной, которая разговаривала с ней как с младенцем?

Оригинал: AITA for not making my daughter apologize to the woman who spoke to her like a baby?

Моей дочери Кэти 6 лет. Она очень умная и прямолинейная маленькая девочка. Люди часто удивляются тому, что слетает с её губ. Мы говорим о том, что нужно фильтровать высказывания, но так как ей всего 6 лет, у неё не всегда это очень хорошо получается. Признаюсь, что я не особо использовала детскую лексику, когда она была младше, и говорю с ней так, как говорю со взрослыми.

У Кэти есть няня Лорен, которая иногда присматривает за ней после школы, если я приезжаю позже. Однажды мне пришлось задержаться на работе. Мама Лорен, Джули, зашла, чтобы что-то передать. Меня там не было, но сама Лорен призналась, что её мама может быть немного навязчивой. Вот что Лорен рассказала, и Кэти подтвердила это, когда я обсудила это с ней наедине.

Джули стала восхищаться, какая милая Кэти, и сюсюкать с ней, используя детские словечки, заменяя звуки на «w» и т.д. Лорен готовила ужин для себя и Кэти. Джули обратилась к Кэти: «Ты готова к своим нямкам?». Кэти посмотрела неё в непонятках и спросила: «Почему ты со мной так разговариваешь? Ты глупая или что?». Джули обиделась, а Лорен сказала Кэти извиниться. Кэти отказалась и сказала Лорен прекратить разговаривать как маленький ребёнок. Джули вскоре после этого ушла.

Когда Лорен рассказала эту историю, я ответила, что, возможно, Кэти не следовало быть такой откровенной, но Джули не следовало разговаривать с ней, как с младенцем. Лорен сказала, что просто хочет, чтобы Кэти извинилась перед её мамой. Я ответила, что Джули должна извиниться перед Кэти за то, что обращалась с ней как с младенцем.

Я говорила с Кэти о том, что быть более вежливой. Кажется, она восприняла.

Когда я рассказала об этом своей маме, она была потрясена. Она сказала, что Джули, вероятно, просто пыталась быть милой и не осознавала, насколько взрослая Кэти. Она считает, что Кэти обязательно должна извиниться.

Кто мудак?
Всего голосов:

На Реддите лидирует «все мудаки», т.е. мать няни не права, но ТС должна девочку заставить перед ней извиниться за своё хамство.

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.