М**к ли я за то, что отказалась пожертвовать свою почку своей умирающей сестре?

Полная версия заголовка: М**к ли я за то, что отказалась пожертвовать свою почку своей умирающей сестре, потому что она издевалась надо мной на протяжении всего моего детства и ни разу не извинилась?

Опубликовано 3 дня назад.

Всем привет. Одноразовый аккаунт по понятным причинам. Я (28Ж) сейчас нахожусь в очень трудном положении, и мне нужно честное мнение. Моя сестра (30 лет) боролась с почечной недостаточностью в течение последнего года, и её врачи сообщили нам, что ей срочно нужна трансплантация, чтобы выжить.

Дело вот в чем: когда я росла, моя сестра превратила мою жизнь в сущий ад. Она постоянно унижала меня, обзывала и даже физически издевалась надо мной. Это было безжалостно, и это оставило у меня глубокие эмоциональные шрамы, которые я ношу до сих пор. Несмотря на всю боль, которую она причинила мне, я пыталась простить ее и двигаться дальше, но она ни разу не извинилась и не проявила никакого раскаяния за свои действия.

Теперь, когда ее жизнь висит на волоске, моя семья настаивает на том, чтобы я пожертвовала ей одну из моих почек. Они говорят, что это единственный шанс, который у нее есть, и что я буду бессердечна, если откажусь. Но я не могу избавиться от чувства обиды на нее. Почему я должна жертвовать частью себя ради того, кто никогда не проявлял ко мне ни капли доброты или сострадания?

Я знаю, что это звучит эгоистично, но я просто не могу заставить себя сделать это. Итак, м**к ли я за то, что отказалась пожертвовать свою почку умирающей сестре из-за нашего непростого прошлого?

Итак, кто тут м**к?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.