Мистика от пикабушников № 2

1. Расскажу пару жутей, в основном события происходил в деревне на Украине, там всегда какая то уйня творится и мистики хватает.

1. Давно как-то дядька мой, вечером возвращался из клуба, молодой, горяч, ничего не боялся (прошёл Чехословакию, служил там, когда подавляли восстание) В общем, ночь, луна, звездное небо (ах какое там небо...) идет по дороге, чтоб не делать крюк решил срезать по полю на много ближе. Идёт видит впереди огни деревни, хуякс подходит к дереву, которого в поле отродясь не было. Обошел его ну и дальше двинул в сторону деревни вон они, огни, уже близко, снова к этому дереву вышел, стоит репу чешет что за херня никуда не сворачивал, на улице относительно светло, орентиры видно. Свнова дерево обошел и дальше пошёл. В общем часа два по полю бродил вокруг дерева, заипался, сел под дерево, достал самокруту, закурил. Сидит, курить, голос из-за спины, дай закурить, он достал ещё папиросу, через плечо дал. Кто-то взял ее У него. (С его слов страха не было, заипался). Папиросу докуривает, голос из-за спины, ладно, иди уже, а то скоро светать будет... Дядька встал и пошёл в сторону деревни, куда и изначально шёл, вышел к дому. Срезал называется, дорга которая занимает 30 минут, бродил 4 часа, днём пошёл на то поле, но дерево так и не нашёл

ПыСы: дядька был трезвый, а к наркоте относился негативно, действие проходило ещё в совке.

2. Он же, та же деревня. Собрались с друзьями (5 человек)в соседние село в клуб на танцы. Смеркалось. Кто же в клуб (деревенский) на сухую ходит, сели, поддали самогона домашнего, но и пошли сначала по дороге, а так засиделись за распитием, то решили срезать через лес, там тропинка натоптаная, часто народ по ней днём ходит из села в село. Идут, лес, байки травят на встречу им дедок, один из друзей картуз снимает и говорит:-Добрый вечер! Дедок промолчал, но дальше пошли, через минут 15, снова он (дедок) ещё раз поздоровался, а тот молчком прошёл. И начали они по лесу бродить, вот она тропинка вон там деревня, 2 часа проходит никак выйти не могут (дорога 40 мин занимает если не спеша) Уже и хмель отпустил, сели курят, один из товарищей говорит: - Бабка моя говорила, если блудить начинаешь, надо вещь наизнанку одеть и найдёшь дорогу. Он решил так и сделать, вывернул картуз на изнанку, одел. Решили возвращаться домой, т.к. Столько времени потеряли в лесу, развернулись и пошли обратно, настроения нет. Опа, снова дедок нарисовался, тот кто первый с ним поздоровался (картуз ещё наизнанку) говорит с горячая: -Какого ты х.я тут ходишь! ну и давай его дальше матом крыть. Дедок отвечает:-следующий раз будете знать с кем здороваетесь, а теперь идите и не оборачиваейтесь, а то так и останетесь в лесу. Они руки в ноги понеслись по тропинке, через 10 минут выбежали рядом со своим селом. Долго они в это лесок не совались.

Есть ещё более жуткие истории, может пост запелю, когда подходящая волна будет.


#comment_89295312


2. Со мной в детстве тоже крипота случилась.

Было мне лет 10-11, рост метр с кепкой. Отправили меня родители вечером спать в свою комнату, а сами остались смотреть телек и закрыли дверь, что бы не мешать. Так вот помню, что снилось мне что-то не хорошее от чего я проснулся и понял, что нет одеяла. Думал упало, но под кроватью не нашёл. Пошёл к родителям узнать, что за прикол, чему они тоже очень удивились. И начались поиски... Спустя минут 10, мой отец 1.90м заметил что-то на шкафу (старый шкаф под потолок, щель между потолком и шкафом сантиметров 15) и туда, к самой стене утрамбовано моё одеяло. Он его еле выдернул оттуда.

По лицам родаков я понял, что они совсем не думали, что это у меня такой прикол. Я бы физически это не смог сделать и даже с помощью лестницы, т.к. одеяло было будто запресовано туда.

Пишу и мурашки по коже...


#comment_89296792


3. Ещё к истории про Крымские горы, вспомнил одну историю.

Как-то я поехал со своим другом и его родителями отдыхать около старого Крыма в посёлок, смотрелся он крипово, потому что по среди леса, 5 домиков, уже подъезжая туда, я чувствовал жесть, ну ладно. Заехали мы туда, заселились, людей там не было, кроме самого хозяина этого поселения, ну по дню было какое-то празднование около одного из домиков, но они разъехались. Весёлые эмоции закончились (шашлыки, рыбалка), когда наступала ночь... Вот его родители лягли на первом этаже, мы с ним на раздельных кроватях на втором, как назло все уснули первые, а я остался куковать. И вот они родимые звуки леса, какие-то вои, кваканье жаб, ну и вот момент истинны, я захотел в туалет, а туалета в домиках не было, как не странно, домики старенькие, а нормальные туалеты (био) около будки хозяина. Ну прижало так, что страха не было, ну вот я дошёл до туда, вокруг лес и чувство, что тебя осматривают со всех сторон не покидало на минуту, вышел из туалета и вижу в лесу как что-то стоит в далеке, вот как вижу только это, стою смотрю и вот меня как толкает кто-то и я иду в ту сторону смотреть и только я выхожу из поселения слышу топот сзади себя, в подсознании думаю только плохое. Меня взяли за руку, я оборачиваюсь, а это был хозяин этого посёлочка, он взял меня за руку и без лишних слов повёл обратно, сказал закрыть дверь и ложиться спать. На утра проснувшись со всеми, но не выходя из комнаты, я услышал как за домой говорил этот хозяин с родителями друга... И лучше бы я это не слышал... Он говорил, что если он видит, что приезжают отдыхающие с детьми, он всю ночь не спит и смотрит за камерами, говорит что они просто выходят и могу уходить, как он слышал от местных, это какой-то егерь, у которого во время войны сожгли дом с детьми и он зовёт к себе. Был случай, когда дети уходили и он их не замечал, а в часов 4-5 утра, он приводил их к обратно, как он говорил, они могли за ночь уйти в глубь леса, с ними ничего не случалось, но осадок оставался. Дети правда ничего не понимали, у них было состояние выключенного испуга, как ему рассказывал ребёнок, которого пришёл тем утром, что он ему рассказывал что-то, потом показывал дом, поднимались на гору и потом он меня привёл.

P.S. Родители не верили, а вот хозяин был в шоке. Хотя со взрослыми было всё нормально.


#comment_89297549


4. Ну у меня была пара историй (те что чисто на воображение списать можно не учитываю).

Был на даче как-то один как раз печку наруже разжигал - кто-то толкнул в спину так что я аж упал - никого нет.

Прабабку мою вся семья практически частенько слышали (ей больше девяноста было когда померла и она так характерно тапочками шумела когда ходила) и даже видели пару раз, потом уже когда съехали оттуда там сестра жила с парнем гаишником максимально приземленным атеистом, так и он видал и слышал не раз, конкретно перетрухал.

В детстве с братом на даче были - ориентировочно 92-93 год, играли за забором - видим (оба и что характерно помним) какую-то хрень явно искусственного происхождения летящую вдоль просеки на высоте метра 2.3-2.6 со скоростью де-то 0.5 в секунду. Сейчас уже точно не помню, но штука была довольно крупная как минимум с чайник. Помню полезли на сарай у забора думали палкой какой ее сбить :) И да это был не дрон :)


#comment_89298539


5. Была у меня подруга - гот. И была у нас такая игра: представляешь перед собой человека и прикасаешься к этому "фантому", а человек те прикосновения чувствует. Друг на друге мы и тренировались, описывая ощущения по смс. Штука реально работала. Однажды она царапнула мой "фантом" ногтем по груди и у меня остались ощущения шрама. В дальнейшем, шрам болел всегда при приближении её фантома. Специально потом проверяли, когда она приближалась без предупреждения о начале наших тренировок. Самое жуткое: шрам иногда болел без её участия, что служило знаком присутствия рядом чего то бестелесного.


#comment_89298725


6. Поехал в соседнюю деревню к корешу на шашлычки,баньку и посиделки.отдохнули,пора спать ложиться.он в одной комнате лег,я в другой.уснул сразу,как говорится-мгновенно.а вот ночью просыпаюсь от взгляда пристального,прям так в упор кто то смотрит.глаза открываю и чуть не заорал,надомной бабка стоит, склонившись,прям так нос к носу.и шипит на меня-убирайся!убирайся!

Я в постель вжался,волосы дыбом, глаза по 8 копеек,в трусах кирпичи.

говорю-бабка,не трогай меня,я хороший!

Бабка-посмотрим.

и пропала как то.

Пошел кореша разбудил,говорю-че это за хня была?он-да нормально все,просто ты спать лег на бабкину кровать,она в прошлом году умерла.надо свечку поставить и спи спокойно.

Хрен там спи спокойно,я всю ночь на эту свечку пялился.а утром уехал нахер,хотя и собирался ещё пару дней погостить.


#comment_89302505


7. Вот я тоже аметистка, но вот такие жуткие необъяснимые истории тоже были.

Первая ситуация - со слов тётки, поэтому в правдивости не сомневаюсь. Осталась она дома одна, т.к. её дочь, уже на тот момент взрослая, уехала к кому-то в гости. Дом старый, на две семьи разделенный. Водопровода нет, но в дом проведён шланг из колонки. Поэтому под ним всегда стояло два жестяных ведра: оба всегда наполненные. И вот тётка ночью просыпается от того, что кто-то на кухне возится. При том довольно громко, звуки отчётливые. Апогея достигла крипота тогда, когда она начала слышать, как на кухне гремят этими ведрами, пустыми (!). В то же время она понимает, что с вечера оба ведра были наполнены. Спутать с другой кухонной утварью невозможно. Она оцепенела и не могла двигаться. После того, как это нечто повозилось на кухне, оно зашло к ней в комнату и какое-то время возилось там. Похоже, она либо упала дальше в обморок, либо от ужаса вырубилась. Утром проснулась, все так же с ужасом пошла все проверять. Ведра все так же стояли наполненными.

В ту ночь её отец умер, как оказалось позже тем днем.

Может быть, сонный паралич, да что угодно может быть, ибо мозг человека ещё не до конца выучен,но крипово до жути.

Вторая история - со мной произошла. У бабушки в квартире полы старые, деревянные, постоянно скрипят. Ночью, хоть и понимаешь, что это могут ходить соседи, но этот скрип вгоняет в ужас. А ещё был у неё старый советский шифанер, застекленный. Стекла разьезжаются в стороны. То есть кроме как в сторону отьехать, оно больше никак не может двигаться в пространстве. И как-то посреди ночи, мы всей семьёй проснулись от того, что оно просто выпало. Крепежи не были повреждены, никто не ходил, оно просто каким-то образом выпало. Помню, мама с утра обзванивала родных, спрашивала, все ли у них хорошо. Боялись, не знак ли это какой.

Эх, моё криповое детство


#comment_89307636


8. Добавлю свои 5 копеек.

1. Похоронила моя бабка моего деда (про неё все говорили, что она его в могилу загнала)

Ну и сама лет через 10 приставилась. И стал их большо-ой кирпичный дом под Рязанью пустовать. И мой кузен (ох, блять муж сестры матери жены отца) периодически там останавливался переночевать. Ему очень удобно было. С утра встал позавтракал и с шоферами на развозке уезжал. И вот, в очередной раз, ничего не предвещало беды. Как бы сказал Задорнов:"Смеркалось". В общем заснул он. Далее - с его слов.

Будит меня кто-то. Трясёт. Открываю глаза - в комнате светло, аки днём. Смотрю, стоит бабка покойница. И кричит на меня - Уходи, мол отсюда. Проваливай, пока цел.

Просидел я до утра со включенным светом телевизор включил, радио. Как только рассвело - дёру оттуда.

Врёт он или нет, я не знаю, но больши ни разу он там ночевать не оставался.

2. Сдавали мы как-то один важный объект. Я был третьи сутки на ногах. Не спамши. В общем ночь. Я в закрытом офисе один. Стою, кручу провода. И ясно блять слышу, что в соседней комнате два мужика за жизнь пиздят. Ведут себе такой неспешный разговор. Не сказать, что бы я прям кирпичами обдалался, но холодок по спине пробежал. Сходил туда - посмотрел. Ессно, никого не обнаружил. Докрутил провода да и поехал спать.

3. История третья, скорее комическая.

Был я пездюком лет 15 отроду. На лето меня родители сплавляли к бабке (той самой, из первого рассказа). И повадился я ездить по вечерам на лисапеди к одной зазнобе. На лавочке посидеть, да за ручку подержаться. Возвращался глубоко заполночь. Дорога была километра 4 проходила мимо кладбища. Поскольку было темно, то я примастырил на лисапеди фонарь. В общем еду обратно. Ночь, кладбище. Луна светит. Смотрю впереди меня, может меторв 30 на дороге появляется такой себе телёнок. Я ещё подумал - Откуда тут, нахуй, ночью телёнок. Заблудился что ли? Слез. Свечу на него и понимаю, что это нихуя не телёнок. Это - здоровая собака. Прям как в фильме про Шерлока Холмса и Никиту Михалкова. И эта падла, начинает разгон в мою сторону. Ну что, думаю - жить мне осталось не долго, но подожди, кладбищенская тварь - ты мой ещё подавишься. Беру лисапед и замахиваюсь им на псину. Собака подбегает и в метре от меня ныряет в придорожные кусты, попутно уворачиваясь от нависшего над ней велосипеда. А я, промахнувшись бью колесом по щебёнке. Постоял я ещё минуту, посветил на кусты, да потихоньку покатил оттуда.

Уот так уот.


#comment_89309618


9. Отец когда-то рассказывал, как в его далёкой молодости позвали их с дедом гроб с чьей-то усопшей бабкой помочь до вертолета транспортировать (поселок еще только строился, связь с большой землей только по реке и по воздуху).

Несут они этот гроб,(открытый,) батя спотыкается, гроб встряхивает, но удерживает.

Поворачивается он к гробу, чтобы руки поправить, а у бабки голову набок в его сторону повернуло, рот слегка повело и глазик один открылся).

Батя про себя матюкнулся, мол, "еле тащим тебя по буеракам до взлётки, а ты тут лыбишься лежишь"...

Гроб благополучно отправили, дед с батей домой поехали, баню растопили...

Уже вечерком отец искупался, собрался из бани выходить - дверь на улицу снаружи заперта. Подёргал за ручку, попинал, слышит - сзади дверь из парилки в предбанник открывается и хихикает кто-то.

Говорил - вся шерсть дыбом встала, один ведь в бане!

Оборачивается - в парилке на верхнем полке сидит та бабка, смотрит одним глазом и уголком рта ухмыляется. головой помотал, глаза протёр - сидит)

Как он ломанулся опять в двери, и орал, и бился- заперто! Через плечо назад глянет - сидит бабка, никуда не исчезла, ухмыляется))))

Отец развернулся, спиной так по двери съехал и бабке этой говорит: ну, чё ты ко мне привязалась? Прости, ну, оступился, но ведь удержал, не уронили же тебя!

И, как сидел, так спиной назад из бани и выпал. Вскочил, щеколду на двери проверил, в предбанник заглянул - дверь в парилку закрыта, все тихо, всё в порядке)

Ну, думает, угорел, ерунда всякая мерещится) иии... решил, на всякий случай, заглянуть в парилку)))

А бабка-то никуда не исчезла, сидит на полке, пальчиком грозит, и вроде бы, даже подмигивает)

Батя рассказывал, что и не помнил, как сквозь двери-калитку-двери-двери пролетел)))

В дом влетел весь белый и мокрый. Когда попустило и рассказал, как "попарился", вроде бы и посмеялись, но бабку ту, на всякий случай, помянули).

А в баню отец потом несколько лет только белым днём ходил)


#comment_89310237


10. По ходу чтения комментов много чего своего вспомнилось. Осенью, может, пост сваяю. Сейчас - история короткая и не жуткая. Но... не менее мистическая.

До 14-го года ездил в Крым через Украину. Та трасса - мимо Курска. И вот, вечером (примерно в середине июля), на подъезде к мемориалу битвы под Прохоровкой, вижу: идёт по обочине лейтенант в форме времён ВОВ, с плашетом и полевой офицерской сумкой на боку. Весь пропылённый. Явно усталый. И, явно - очень спешит. Поразил его взгляд. Он ...будто не видел ничего. Подумал: "может участник реконструкции какой-нибудь военной".

Через год, примерно в то же время года и суток проезжал тем же маршрутом. И, примерно в том же месте ...опять его увидел. Видение было - один в один с тем, что я видел годом раньше. (Оба раза ехал не один).


#comment_89314824


11. Я тоже материалист по жизни, не верила в чертовщину никакую, но как-то в холодный зимний вечер увидела из освещенной комнаты, как в полутемном коридоре по полу прошмыгнуло нечто шерстяное, по размеру, напоминающее кошку серо-бурого цвета. Мы живем в доме, кошек не держим, поэтому шутя подумала, что это мой домовой.

И уже забыла бы я про эту историю, если бы у нас в разное время не были в гостях две молодые девушки и обе рассказали мне, что, видимо, у нас есть домовой. Одна проснулась ночью от того, что у нее на ногах сидела серо-бурая кошка (еще раз повторю - кошки у нас нет), и смотрела на нее. На другую Нечто серое и пушистое глядело ночью, сидя на тумбочке. Девушки друг с другом не знакомы, и об истории этой ни от меня, ни друг от друга слышать не могли. Обе заметили, что по их ощущениям, не понравились этому существу.

"Подлил масла в огонь" муж, когда вскоре однажды вечером спросил: "Что, сын пришел?" Поскольку дверь была закрыта на ключ, я удивилась его вопросу, на что он ответил, что видел, как кто-то прошел по коридору мимо двери. Дом новый, строили сами, никаких привидений не замечали. Налили домовому молочка в блюдечко и стали верить в потусторонние силы.


#comment_89322172


12. Есть и у меня пара криповых историй из жизни.

Был я довольно маленьким на тот момент, квартира была небольшой и целом ничего страшного ни в ней ни возле не происходило, обычная однушка в девятиэтажке. Был выходной летний день, тогда кондиционера еще не было и это был один из тех дней когда было довольно душно , солнечно и скучно. Мама смотрела какую-то историческую документалку по тнт вроде бы (их тогда по нему показывали), и в какой-то момент уснула, я же довольно внимательно смотрел ту документалку, рассказывали о древнем Риме, если мне не изменяет память и было довольно интересно кстати говоря. И в какой-то момент я понимаю что на меня кто-то смотрит, очень стойкое ощущение взгляда на коже, телевизор был передо мной, дверь находилась слева (к слову дверь была со стеклянными витражами, стекло в них было причудливо искривлено, как бы волнами такими, но в целом что за ними разобрать было легко), я поворачиваю голову и замечаю фигурку девочки, стоящей в коридоре, коридор был пуст и там никого не могло быть, это точно. Сначала я подумал что мне показалось, но спустя некоторое время ни ощущение взгляда на себе ни появившееся чувство страха меня не отпускали. Я попробовал разбудить маму, потому что паника усиливалась, но мама была очень уставшей (видимо) и не просыпалась. Учтя все эти факты я принял взрослое и взвешенное решение: я лег рядом с ней, поближе к стенке и крепко зажмурил глаза, притворившись спящим. Логика для меня тогда была очевидна - если кто-то увидит что я сплю, то он не захочет (или не сможет) будить меня и маму, так как постель считается местом "в домике" для всего и тебя там не достать. Через некоторое время чувство страха отпустило и я уснул, проснувшись рассказал все маме но она ессно не поверила, сказала что все это сон.

Во второй раз это было точно не сном, мама тому свидетель. Это было позже, я стал уже чуть взрослее, был вечер и на улице было довольно темно (или из-за времени или из-за грозовых туч). Мама помыла посуду на кухне и мы сидели в комнате, в какой-то момент на кухне раздался страшный грохот, как будто упал навесной шкаф с нашей посудой и мгновенно стало очень тихо. Грохот слышала и мама и я, внезапно мне стало очень и очень страшно, на кухню идти смотреть что там случилось мне не хотелось абсолютно, более того я хотел оказаться как можно дальше от этой кухни на тот момент. Но так как я мужчина (потенциально седой маленький мужчина), я решил проведать что там. Идти было настолько страшно, что я почти не чувствовал своего тела, благо до кухни идти было не далеко и оцепенение не успело меня полностью парализовать. Чего я себе только не представлял по дороге, и монстра, который тут же набросившись меня убьет, и грабителя, который пробрался на кухню, а заметив меня либо схватит меня и передаст подельникам, либо сделает еще-что нибудь жуткое, кстати второй вариант пугал меня сильнее, так как в грабителя я почему-то верил сильнее. Но выйдя в коридор в взглянув на кухню я не увидел ничего, абсолютно ни-че-го, все было ровно так как и 30 минут назад, не сдвинулась ни одна из помытых ложек или тарелок. Что же случилось мама не смогла мне объяснить, так как шум она тоже слышала, но тот факт что на кухне все цело ее тоже обескуражил, но самое пугащее, на что я не обращал внимание - наш кот мирно спал все это время, как будто ничего не случилось. А уж сильный грохот должен был заставить его хотя бы открыть глаза, он у нас был настоящий охотник и спал очень чутко.

Ну и в довесок оба наших кота (они жили у нас в разное время) очень внимательно смотрели в какие-то части квартиры, очень внимательно и не отвлекаясь ни на что, и если мы списывали это на какую-то мошку, которую животное могло заметить, а мы нет, то один случай меня конкретно так напряг, но я списал на воображение кота. В какой-то момент он вскочил на кресло и уставился в угол потолка, уставился очень внимательно, несколько пригнувшись, сложил уши и зашипел, я подошел у нему, попытался забрать его оттуда, взять на руки немного успокоить (потолок то был пуст), но он дико взглянул на меня и зашипел уже на меня, затем спрыгнул с дивана и умчался в закат на кухню.

Что это было я не могу объяснить до сих пор


#comment_89322641


13. Не только в тайге весело бывает.

Живу в Самаре, есть у нас такой пригород, Управленческий зовут, буквально 10 км от города. Ехал ночью в город, где то двенадцать-час ночи было, точно не помню, летом. У меня тогда прикольная машина была, 24 "Волга", черная, редкая уже на то время (2005). Ну не в этом суть. Ехал с подружкой, неспешно, трасса вся через лес, красивая зона даже ночью. Проехали буквально пару км от "Управы", как ее обычно зовут, и завернули в лес, отдать малый долг природе. Заехали в лес буквально метров на сто, подружка вышла дело делать, я тоже, выкурить сигаретку в тишине.

В машину она залетела секунд через 10. Я продержался подольше, из принципа, но волосы сами встали дыбом. Ничего такого, только в летнем лесу абсолютная тишина. Я бывал там не раз, и ночь у костра там проводил, бывало, ничего страшного. А тут даже листья на деревьях не слышно, ни насекомых, ни мышей, ни птиц, вообще ничего. Кто был в лесу ночью, знает, как много всяких звуков в ночном лесу, а тут просто звенящая тишина, и где то на грани слышимости пение, как хоровое. Продержался я до того момента, пока у подруги не началась истерика, самая настоящая, это где то минуты две с момента остановки, а потом мы от туда очень резвым лосем сбежали. Реально было очень страшно, хоть ничего такого объективно не было, но подкорка просто вопила "беги нах, может не сдохнешь".

Причем любопытства ради бывал ночью на кладбищах, не раз, и в разном возрасте и времена года, но там скорее спокойно, чем страшно. А тут просто животный ужас, в обычном и знакомом месте.


#comment_89331638


14. Была и у меня подобная история...

Вырос в селе, в Алтайском крае. Вокруг леса и поля, до тайги километров 40, так что леса не особо густые.

Было это лет 5 назад

Поехал прокатиться на своём стареньком ИЖе по деревне, часов в 9 вечера. Родителям пообещал что вернусь через полтора часа, по неясной причине не стал брать телефон.

Проехал по деревне, не встретил знакомых и решил прокатиться по полю, и вернутся домой по просёлочной трассе, сделав крюк. Просёлочная трасса асфальтированна. Поехал я значит по полевой дороге, она идёт вдоль трассы где-то через километр от нее.

Проехал, свернул по дороге на трассу, перепутать ничего не возможно.

Но не через километр, не через два, и даже не через 10 я не встретил трассу... Всю дорогу тешил себя мыслями что вот вот она будет...

Развернулся лишь через 18 километров... Благо был достаточный запас бензина. Это была ранняя осень, было уже достаточно поздно и дико холодно, и страшно...

Я знал все места вокруг, кроме тех, по которым я ехал...

Я не мог узнать их...

Ехал обратно в кромешной темноте, было жутко страшно.

Что самое интересное, спустя время я выехал на трассу!!! Причём именно в том месте и именно с той стороны, где должен был...

И пошёл сильный ливень...

Вернулся домой уже ночью...

Мокрый...

Не знаю кто испугался сильнее, я или родители...

Но получил я знатно...

На тот момент мне было лет 16

История моя, прошу строго не судить)

По той дороге я катался ещё не раз, но всегда сразу попадал на трассу


#comment_89334677


15. Давно это было.=)) Поступала я в институт. Воронежский лесотехнический. Остался последний экзамен. Аккурат за день до него проснулась ночью от того, что слышала, что кто-то в моей комнате находится. Вот подошёл к окну... вот сел на диван, и он характерно зазвучал пружинами... Подумала, что мама. И вдруг посыпались книжки! Представила, как мне их собирать утром... Этого добра у меня в комнате полным полно. И тут я вспомнила, что ещё днём убрала я все, никаких книг и тетрадей, которые могут рассыпаться, нет нигде! Вскочила, схватила подушку, подбежала к выключателю, свет включила- порядочек в комнате, потом перешла в другую комнату... И, наконец, улеглась рядом с мамой перекинув свою подушку к стенке. На вопрос мамы "что случилось?" весело ответила ей:" Там у меня домовой!" Рассерженно мама произнесла:"Как до часа на улице гулять, так никакие домовые не страшны." А утром сказала мне после моего рассказа, что шум в моей комнате она слышала. И рассказала обо всём старушке соседке бабе Варе.

"Лебо Танька твоя в институт не поступя. Вон как домовой бросая всё, да на диванчик присаживается"-сказала она. Так оно и вышло, хотя и получила я очередную пятёрку за экзамен. Но пол балла мне не хватило. Вот такая мистика.


#comment_89350600


16. Про гостиницы вспомнила историю. Поехал мой знакомый в соседний военный городок в командировку. Путь был близкий, места относительно знакомые, поэтому скарба с собой взял немного - рюкзак с ноутом, да пакет всякого из местного маркета, в том числе гриль-курочку. По прибытии на место был сильно разочарован: гостиницей оказался двухэтажный барак хлипкой наружности и повышенной сырости внутри. Но делать нечего, нырнул в обветшалый "холл", взял ключ и полез на скрипучую лестницу. На втором этаже было всего два "рабочих" номера в левой части здания, правая была затянута строительной сеткой и пустовала. Санузел журчал сломанным толчком на первом этаже аккурат под заброшенной частью здания. Ночью знакомому приспичило в туалет. Темно, света нет, пришлось прокладывать дорогу фонариком телефона. И вот шлёпает он по лестнице, как вдруг слышит громкий хлопок двери за спиной. Светанул наверх - тень прошмыгнула. Подумал, что кто-то воровать его ноутбук пошёл и ломанулся обратно к номеру. А дверь закрыта... Спустился вниз, растолкал вахтёршу и пошли они вдвоём проблему решать. Подёргали ручку, навалились - замок треснул и дверь распахнулась. Ноут был на месте, а вот продуктам досталось - упаковки были разорваны, вся еда разбросана по комнате, а на полу мокрые отпечатки голых ног. Вахтёрша была удивительно беспристранстна. Буркнула что-то типа "а, наркоманы опять, запирать номер надо"и ушла спать, а вот знакомый до утра глаз сомкнуть не мог, слушая чавкающие звуки за стенкой.


#comment_132335814

________________________________________________________________________________________________

Спасибо этим комрадам за свои истории, выложенные в комментариях к прошлому посту: @Unlic  @YunikkoN @ShadowMaster @Snezhoid @Frolloarh @CreateCatsby @Shendary @ErrareDiscimus @brutii @4gottten @queenskey @123gfhjkm123

Пы.СЫ: Эй, @Wellli , я тут почитать запилил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Тоже могу порассказать подобные истории из семейных баек
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост пилить, или в комментах проще?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да как хочешь. Можешь в комменты запилить, просто тыкнуть что вывести как отдельный пост-ответ

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно до жути)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Как свободное время будет- буду рассказывать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ждём =)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Семейных историй на тему столкновения с чем-то мистическим много. Не буду писать "банальщину" типа слышали, как домовой ходит, или в небе летающую фигню видели, таких случаев было немало, но все они однотипные. Расскажу самые интересные. Будет длинно.
1. Дедушка после ВОВ устроился работать лесником, жили на заимке, км 150 примерно до ближайшего посёлка. Бабушка, тогда еще тридцатилетняя женщина, занималась большим хозяйством и нянчила младших детей-дошколят, старшие жили в посёлке и ходили в школу. Родители приезжали к ним раз в неделю, и иногда заезжал отец (то бишь мой дед), если среди недели нужно было приехать в свою контору за чем-нибудь.
Ну и вот, точно не помню, зачем деду понадобилось уехать в посёлок, ближе к вечеру сел он на мотоцикл, бабке сказал, что на следующий день к обеду вернется, и укатил. Бабушка привычная одна дома оставаться, не боялась, да и ружье всегда в сенях, а уж в меткости могла с любым мужиком потягаться. В общем, управилась по хозяйству, поужинали, легли спать. Двух сыновей постарше на одну кровать, сама с самым младшим на другой. Среди ночи проснулась, луна в окно светит, светло-светло. Лежит, и вдруг видит- на пороге в комнату сидит маленький такой человечек. Она испугалась, и давай младшего рукой тормошить, чтобы он проснулся. Сын спит, не реагирует. Человечек встал и пошел к ней, с каждым шагом делаясь все больше и выше. К кровати подошел- ростом с обычного человека стал, двумя пальцами бабушке ко лбу легко притронулся. Бабушка, медведей не боявшаяся, со страху совсем онемела. А он, не поворачиваясь спиной, попятился к двери, с каждым шагом становясь все меньше, и на пороге пропал. Бабушка до утра не смогла заснуть, лоб начал сильно болеть. На следующий день дед не приехал, а приехал кто-то из его конторы. Оказалось, что дед попал в аварию, и на несколько дней угодил в больницу. А у бабушки еще месяца два болел лоб в том месте, куда человек прикоснулся, по ее словам "словно не пальцами тронул, а молотком врезал".
2. Вторая история от моего дяди (того самого младшего сына из первой истории). В 84м году дядька пришел с армии, устроился работать в совхозную общественную баню истопником. В четыре утра приходил на работу, затем надо было перекрыть краны в подсобке, и топить котёл (точно не объясню устройство таких бань, так что извините). Внутри расположение помещений было такое: вход, касса, далее раздевалка, помывочная, и напротив раздевалки- сама кочегарка истопника. Дело было то ли весной, то ли осенью, еще темно. "Пришёл, как обычно, краны проверил, перекрыл, растопил, сижу, курю. И слышу- в помывочной вода шумит, таз гремит. Не понял. Как так, думаю, я ж краны закрыл, откуда вода? Неужто прорвало трубы? Пошел проверить, в самой помывочной не стал свет включать, включил в раздевалке, двери распахнул, и замер на пороге. Стоит ко мне спиной голая женщина, волосы длинные, чёрные. В тот момент почему-то подумал не о том, что кто в своём уме в четыре утра в холодную баню явится, а почему вода льётся, если краны перекрыты. Она так же стоит, я ей негромко говорю "Здравствуйте", она медленно так поворачивается... а у нее лица нет. Ни носа, ни глаз, ни рта, просто гладкая кожа, как маска. Я оттуда как бросился бежать, и так и просидел на улице до шести утра, пока уборщицы не пришли. Потом кто-то из стариков говорил, что такая кикимора заводится, если в бане чистоту не соблюдают."
3. История от моей тётки. Она маленькая еще была, жили в трехэтажках, стоящих друг напротив друга, лето, жара, окна открыты. Сидим, рассказывает, у окна, и замечаем, что из открытой форточки квартиры напротив вырываются огненные шары, и улетают в небо. Нам мелким интересно, выпялились из окна. Тут мать со смены пришла, как увидела, с руганью отогнала, окно закрыла и шторы задернула. Спрашиваем "Мама, а что это такое было?". Отмахнулась, потом уже сказала, что там жила женщина, которую все местные считали ведьмой.
4. Двоюродный брат рассказал. Был период, когда он занимался грузовыми перевозками. "Еду на большегрузе, межгород, до дома пилить порядка 400 км, ночь, трасса свободная. С одной стороны поле, с другой лесок. Музыка играет на фоне, настроение бодрое. На дороге мужик стоит голосует. Притормозил, проехав чуть дальше, стою, жду, когда подойдет. Его нет, в зеркала тоже не вижу, вылез из кабины, думаю, заодно нужду справлю. Тут этот мужик выныривает из-за фуры, идет ко мне и видно, что его трясет прямо так сильно, всем телом. Думаю, дай-ка залезу обратно, мало ли... может, он "белочку" словил, или еще что. В кабину запрыгнул, стекло опустил, и кричу: "Тебе чего? Подбросить?". Мужик пробурчал что-то непонятное... встал на четвереньки и ускакал в сторону поля...
Я, говорит, тупо смотрел в ту сторону, в темноту, минуты три, потом опомнился, и по газам! Что это было- до сих пор не могу понять, хоть и видел все собственными глазами. Населённых пунктов, никакого жилья по близости не было."
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут новичок, поэтому не разобралась, как вывести пост-коммент, прошу прощения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку