Мистическая история с рисунком

Случилась эта история довольно давно, когда я жил в Абинске (город такой неподалёку от Краснодара). Если бы мне её рассказал кто-нибудь другой, я бы, скорее всего, не поверил. Даже сейчас с трудом верю, хотя произошла она со мной лично. Это самый странный случай в моей жизни.


Однажды я нарисовал (вернее, срисовал) рисунок, на котором был изображён Йо Асакура из "Shaman King". Однокласснику, который ходил в художественную школу и тоже умел рисовать, этот рисунок понравился, и он попросил продать ему его. Ну я и продал за пять рублей.


Жил этот одноклассник, стоит заметить, далеко от моего дома. Не то чтобы на противоположном конце города, но топать туда пришлось бы не меньше получаса. Ещё необходимо сказать, что он не знал моё место жительства, да и другие одноклассники его не знали, потому что я никогда не водил их к себе домой.


Однокласснику вскоре взбрело в голову вручную скопировать мой рисунок с помощью копировальной бумаги (чёрной такой), что он и сделал. В общем, скопировал и показал мне в школе то, что получилось. Плохая была копия, должен сказать, но узнаваемо. Эту копию он хранил у себя дома (я пару раз был у него в гостях, поэтому знаю). Напоминаю, что его дом находился довольно далеко от моего.


Через какое-то время (неделю или месяц, не помню точно) я как обычно решил прогуляться возле дома. Место было не в центре города, почти на окраине, шастали тут немногие.


На небольшом пустом пространстве в десяти-двадцати метрах от дома, где я жил, друг на друге лежали строительные блоки (большие такие бетонные штабеля, не знаю точно, как называются). И вот я, от нечего делать, подошёл к этим блокам. В них были довольно широкие сквозные отверстия. И в одном из этих отверстий я чисто случайно заметил какую-то сложенную вчетверо бумажку. Взял. Посмотрел. Офигел... Это была та самая копия моего рисунка.


Когда я в школе показал её однокласснику, он был удивлён не меньше моего. Случившееся явно было для него неожиданностью.


Столько лет прошло, а я до сих пор недоумеваю и гадаю, каким образом эта копия очутилась так далеко от того места, где она лежала, причём около моего дома, да ещё и попала в руки автору оригинала, т. е. мне. Её вполне мог забрать кто-то другой, кто нашёл бы её раньше меня; я мог бы пройти мимо и не заметить её и т. д. и т. п...


Допустим, её кто-то (гость, например) взял из квартиры одноклассника, но почему он не забрал её себе, а оставил на улице? И не где-нибудь, а в таком месте, где я могу её найти? И как этот некто угадал, где я живу? А может, это просто магия, и рисунок сам решил возвратиться к автору?..


Данная копия рисунка до сих пор у меня, хранится в тетради-альбоме для рисунков. Фото сей мистической штуки прилагаю.

Мистическая история с рисунком История, Мистика, Загадка, Аниме, Shaman King, Рисунок, Копия, Истории из жизни, Длиннопост

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.