Мир идиотов причудлив и разнообразен

Живу в Германии. У нас тут эпидемия в самом разгаре, врачей и так не хватает - но отдельные одаренные личности умудряются это обстоятельство усугубить. Далее рассказ медсестры из местной больницы в моем вольном переводе:

"Пациент пришел ночью в отделение неотложной помощи с рваной раной ноги, вызвали хирурга, рану промыли и зашили. После чего пациент спрашивает, не могут ли его еще дополнительно осмотреть, а то он недавно вернулся из Италии и ему что-то нехорошо. Тест на COVID-19 положительный. Весь приемный покой на карантине. Идиот."


Перевод мой, тэг "мое".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Веделе - провинция Германии. У нас не то ,что паники нет , пришли мы в аптеку , спросили ,есть ли гели для рук,  а фармацевт- да вы достали уже , нет и не будет, смотрите на двери. А там и правда - постеры перкчеркнутые маски и гели. Как она нам пояснила , что не разрешают им панику наводить , вот и прекратили завоз , тк маски для тех, кто болеет, а иначе она бесполезна :х Поведала историю о том ,что ее знакомые полетели куда то, и сказали в аэропортах тоже спокойно. Не знаю запрещено ли во всех городах паниковать или только у нас так? Магазины полные до сих пор.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, должен сказать, что процентов на 90 немцы не очень умные. И изрядно заторможенные

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
может у них просто ментальность своя,вполне умные люди,даже очень
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на основании чего судите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
например на их уровне жизни,качестве промышленности,уровне автомобилестроения,ну и даже соотношении потерь в армии во вторую мировую
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все в прошлом. Конкурентоспособность немецкой промышленности падает. Уровень жизни в принципе тоже, но его старательно пытаются ронять там, чде это не сразу очевидно.

Кроме того, с организацией этой самой промышленности и уровня жизни как раз и связаны те оставшиеся 10%. И это хорошо и правильно.

Автор поста оценил этот комментарий
Вывсеврете )))
Киселев сказал что Европе пизда
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ничего не знает и это проблема и причина паники :/ и за большие города не могу ничего сказать , может фото магазинов и правда, но в маленьких городах все спокойно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Шучу
Живу в Праге
Все есть в магазинах
Единственное требование это полиция ходит в общественном транспорте и требует наличие маски на морде )))
При мне на остановке Václavské náměstí вывели деда бомжа без маски из трамвая
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Германии наоборот про маски говорят - только больные должны носить, чтобы не заражать х) по сути все верно. Но черти что творится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сути верно
Две недели скрытый период
Я работаю удаленно последние пять лет и если есть продукты то мне на остальные насрать ))))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, чувак, да мы ж в одной остановке метро. Я в Риссене живу. В Веделе работала год, прям у станции на заводе Möller Wedel Haag Streit.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет сосед ! Х)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соседка) 

1
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине.
Друг позавчера вернулся из Польши.
Им не то что рекомендаций никаких не давали, не то что в список не вносили, им даже температуру не меряли.
Послезавтра идёт на работу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
паника там где проблемы с экономикой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стало быть в России с экономикой все гуд?
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком городе был ? Чем меньше городок ,тем меньше волнуются - I'm in the middle of nowhere so idgaf:D У нас так товарищ из маленькой деревни в Словакии говорит , это объясняет поведение в нашем мини-городке :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ: I don't give a freak

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку