Минутка нытья о кружках и детстве.

Тут вот пугают родителей, что они крадут детство детей, записывая их в 100500 кружков. Насильно водят и т.д. А я думаю, что лучше уж так, чем как у меня было.

В детском саду просто умоляла отдать меня в музыкальную школу. Мама сказала, что слуха у неё с папой нет, а у меня и подавно ему неоткуда взяться. Потом меня отобрали для синхронного плавания. Пока бассейн рядом с домом был, водили. Мне жутко нравилось! Но потом занятия перенесли в другой бассейн и меня возить туда отказались. Хотя дедушка был молодым пенсионером, еще и курьером подрабатывал, гулять ужасно любит даже чсейчас. Но вот не нравилось ему плавание!

Школа. Я снова просилась в музыкальную школу, ибо многие в классе ходили. Опять разговоры по слух. На танцы. Нет денег, танцы всегда были только для богатых! Литературный кружок. Нет денег, он платный. Хорошо хоть тренер по баскетболу сама зашла в школу и сама уговорила родителей меня водить к ней в секциию. Было круто, хотя, плавание мне нравилось больше... Самое забавное, что там и занятия по плаванию были и... ровно в том же бассейне, куда меня отказался возить дедушка. Теперь возил, да. Баскетбол же ему нравится. В итоге, к 6 классу из-за сильного сколиоза (про который на медосмотре неоднократно говорили дедушке, но тот ничего не говорил маме, ибо баскетбол же ему нравится!) пришлось бросить. Но хоть на соревнования поездила. Как же я благодарна чудесному тренеру! Она еще и одеждой снабжала, ибо родители норовили одевать в их советскую одежду. Не детскую. В школе и на улице смеялись жутко.

Длее уговаривала родителей отдать в художественную школу. Снова отказ. Платная! И вообще, зачем тебе это все, сама рисуй, если есть таллант, то и так проявится. А мне в коллективе побыть хотелось, раз уж в школе с друзьями не срослось на тот момент. Просилась в кружок по бисероплетению. Мама чего-то там мямлила, типа она не знает где это, и вообще, давай лучше потом... как-нибудь... Больше уже не просилась.

Я чуть старше. Продолжаю заикаться со 2-го класса. Мама долго считала, что само пройдет, но вот не прошло. И классная уже её на разговор вызывать начала, там все было: и заикание и большие проблемы с социализацией, и классной я не подуше пришлась, хотела меня на домашнее обучение отправить. Ну в общем, отправилась мама со мной к врачам. Лано, на всякие ЭЭГ и по невропатологам походили, на процедуры типа "жемчужных ванн" тоже, это просто либо я сама ходила, либо с бабушкой. Но раз уж ничего паталогического выявленно не было, то  направили к психологу. И... да моя мама забила и на это. Не до того...  Хотя я ужасно хотела, была нужна помощь с отношениями в школе. Далее, пытались отправить к логопеду. Я тоже очень хотела. Мамамн сказала нет, это пустая трата денег и времени, лучше вот, на компьютерные курсы походи. Это в жизни пригодится! В общем, не логопеда, ни компьютерных курсов, конечно же.

В универе хотела на курсы кройки и шитья ходить. Опять нет. Ибо платно. И ничему там не учат, мама же в молодости ходила и шить не научилась, а я криворукая, и подавно не научусь. Вот тебе книга с выкройками, еще советская, изучай! Так и сидела все время дома.

17
Автор поста оценил этот комментарий

И 100500 кружков крайность, и такие вот ситуации - тоже.


Единственное, в чём можно упрекнуть автора - за последний абзац. У нас можно работать с 14 лет, что уж говорить про университет, куда попадают, как правило, совершеннолетним. Поэтому подработкой можно было озаботиться к этому времени, чтоб не зависеть от хотелок родителей.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В универ поступают в 17, если что. Проблема в том, что я тогда боялась оабсолютно всего, даже сказать в маршрутке "на остановке!", буквально холодным потом обливалась, кучу раз свою остановку так проезжала, а когда могла, то чтобы не голосовать я вообще на конечную через 4 остановки шла. Боялась всего: слова, взгляда, сказать продавщице что мне надо купить, и это все еще на фоне заикания, довольно сильного. Просто горло перехватывала и ничего сказать не могла. Поэтому в таких условиях я не могла найти работу. А когда уже на 4 курсе взяли, то  сделала ставку  на универ (как оказалось зря) и времени на кружки не осталось.
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так подумала. В чем проблема поискать интересные мастер классы, курсы в сети?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас поддержу. Да элементарно сидя в интернете можно научиться многому. На ютубе куча самоучителей, смотрите пробуйте и делай. С первого раза может не получиться, но все приходит с опытом. Вон и флористикой можно заниматься, и вязанием, и по дереву работы, и кулинария и вышивка, и бисер как она хотела в детстве. Было бы желание, как говориться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так бисер, вышивка. вязание давно уже освоены, ещё в школе, собственно. Это еинственное, что реально по книгам было сделать. Сегодня вот печенья витражное буду пытаться делать, так вообще пряники с глазурью осваиваю, кексы, вообще готовку, это само собой. Но этом у действительно реально научиться без учителей и по интерету. Из бисера вот работы некоторые, к сожалению, большинство лучших были на продажу и я не догадалсь фотографировать, мне казалось, что так нельзя делать.  https://pikabu.ru/story/moi_rabotyi_iz_bisera_5591357

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент, может и можно работать с 14 лет. Но в крупных городах только. В городах поменьше крайне сложно ребёнку найти работу.
Хотя и сейчас автор при наличии высшего образования мог бы сменить работу /место жительства. Быть менее пассивной.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я хоть что-то полезное умела. Мои универские навыки были нужны только там, и больше нигде. В итоге и на эту-то работу еле устроилась. Везде без опыта разворачивали и говорили что учить не будут.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть "Центры занятости молодёжи" или как-то так, это госучреждения, которые как раз и предлагают подросткам официальное трудоустройство.

Не знаю правда, в городах с каким населением они есть и сколько лет автору (может, её 14 лет на начало 90-х выпали).


Я живу в миллионнике, но далеко не самом крупном и социально благоприятном, через такой центр в середине нулевых и устраивалась.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тога неоткуда было узнать о них. Единственное что было доступно, что мне, что друзьям, это всякие Эйвоны с Орифлеймами, но там никому заработать не удалось. В школе мало у кого тогда деньги на косметику были, а ко взрослым доступа не было. Кажется, всего одна учительница духи купила. А мы с подругой, помню, даже рекламировать пытались, сделали из каталогжных страниц рекламы с нашим телефрном и ходили по всему центру в ящики кидали их. На скотч к воротам клеили. Нам, кажется, повезло, что мы были детьми и нас никто не побил поэтому. И ни одного звонка=(

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю avelickaya! Блин, вот так раскрылся автор! Правильно вам мама денег не давала! Вы лентяйка и сноб к тому же! Никто вам не обязан раскорячиваться на кружки! Кучу бесплатных можно было найти или заниматься по книгам. А уборщица очень важная и нужная профессия! Куда бы мы все без них. У ваших детей с таким подходом мамы к физическому труду точно никаких кружков не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну чтобы вырастить сисястую риэлторшу-продавашку заморачиваться не надо. Но вот полезного для общества человека без поддержки родителей очень сложно. Но вам не понять. Дальше сиськами светите идите.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю avelickaya! Блин, вот так раскрылся автор! Правильно вам мама денег не давала! Вы лентяйка и сноб к тому же! Никто вам не обязан раскорячиваться на кружки! Кучу бесплатных можно было найти или заниматься по книгам. А уборщица очень важная и нужная профессия! Куда бы мы все без них. У ваших детей с таким подходом мамы к физическому труду точно никаких кружков не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтобы вырастить уборщицу, да, кружки не нужны. Но я несклько на большее тяну. Возможно, вам этого не понять. 

Автор поста оценил этот комментарий

Вы и правда думаете, что именно Вы самая несчастная на всем белом свете - с руками, с ногами и с головой? И вокруг других людей обитают ангелоподобные личности, которые "ничего плохого им не делают"?)))

Я Вам очень сочувствую отнюдь не потому, что Ваше детство было таким несчастным, а потому что вы сконцентрированы на том, что Вы сейчас несчастны. Вы просто ищите виноватых. Это просто есть такие люди, у которых обязательно должен кто-нибудь быть виноватым и его нужно ненавидеть. А в чем смысл? Что это лично Вам дает? Вы этой ненавистью зарабатываете, у Вас благодаря этой ненависти друзья появляются или благодаря ней Вы спите крепче? Нет? Тогда ну ее в жопу всю эту ненависть! Сил она забирает много, а позитива в жизнь не приносит никакого.

У каждого человека есть что-то, ради чего он готов развиваться. У кого-то это семья, у кого-то дети, у кого-то это дух противоречия, чтоб не повторить ошибки родителей, бывает, что люди уходят в религию в попытке решить какую-то свою проблему и никому нельзя сказать, что он не прав. Каждый решает проблемы как может и иногда через ошибки приходит к правильному решению.

На счет детей - нет никаких гарантий, что этого мнения Вы будете придерживаться всю жизнь. Люди живут, некоторые решения со временем могут изменяться.

А развиваться можно и не ради этого. Отправьте сами себя на те кружки, на которые хотели сходить в детстве и Вам будет легче убрать претензии к родителям. Сейчас огромное количество курсов, секций и т.п. для взрослых. Сделайте хоть что-то приятное для  себя и Вам уже будет теплее, если не налажен "теплообмен" с родителями. 

Вам пока удобнее предъявлять родителям претензии, чем к себе требования и проявлять к себе заботу. Пока КТО-ТО виноват ВАМ ничего менять в жизни не нужно. Как-то так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Меня ограбили!
- Как вы можете зацикливатсья на себе! Посмотрите вокруг! Вот N изнасиловали вообще. А в Африке дети голодают!!! А вы так на себе зациклены, стыдно должно быть.
- Но у меня же украли...
- Не ищите виноватых. Что вам это дасть, это лишняя ненависть, вот M вообще сирота, а C инвалид.
-Да, но какое отношение...
-  РАЗВИВАЙСЯ. Вот какое отношение.
- Wat?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Проблемы с анализом текста и восприятия усугубляются, я смотрю. Речь была о работе,которую я когда-либо выполняла. Контекст, опять-таки, важен. Ни слова о том, чем я занимаюсь сейчас, но ведь додумать куда интереснее,верно? 2. Работать и зарабатывать себе на жизнь не стрёмно. Стрёмно быть вот такой альтернативно-одарённой чванливой хабалкой, как вы, мамзель. Засим откланяюсь, пиздецки скучная интеллигенция пошла, не подискутировать. Луч поноса вам и всего доброго! ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Однажды запятная себя поломойчествои и торговлей, от этого никогда уже не отмыться. Это как у заключенных: один раз опустили и уже все. На всю оставшуюся жизнь. Я думала, это очевидно... Поэтому писать даже не стала. Однажды шлюха - навсегда шлюха, однажды поломойка - навсегда поломойка, и не важно в какие "князи" ты из грязи вышла. Твой быдло мат в сообщении это лишь подтверждает.

2) У нас разные понятия об этом. К счастью. Не хочу опускаться до уровня рыночной торговки-поломойки и матершинницы. Иметь с уборщицами одинаковое мировозрение? Ни за что!

Автор поста оценил этот комментарий
Речь была о тебе. Откуда тебе знать, кем я работаю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ты мне тут про свою карьеру поломойки расказывала и рыночной бабы с селедкой и предлагала опуститься до этого уровня, нет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и есть его восхваление - он такой хороший, в нем проще.

Или вы восхваляете только города где кроме черной шахтерской работы нет ничего, потому что там сложнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не восхваление. Но именно с репетиторством там попроще. Это констатация факта. Восхвалять эту дыру даже не собираюсь, но с образованными людьми там очевидная проблема, поэтму в репетиторы навязаться значительно проще. Конкуренции меньше, чем в нормальных городах. + все друг друга знают, проще с протекцией.

Автор поста оценил этот комментарий
Мощно задвинула)))Примите поздравления - с пониманием текстов уже беда, равно как с логикой и критическим мышлением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя-поломойки? Ну я о том и говорю же.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

При этом говорите "это вам не Омск". С каких пор кто-то вообще Омск восхваляет? И что это за мегаполис такой тогда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я его и не восхваляют. Наоборот. В Омске проще.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы не видите перспектив себе, а ваша мама не видела их в вас. вы уверены, что хотите идти по её пути?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Другого теперь уже нет. Объективная реальность такова.

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько тебе, пардон за неприличный вопрос, лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий

И какая же желанна и почему это невозможно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на второе высшее денег нет. А если начать активно зарабатывать не будет времени. Да и плздновато уже. Я хотела быть филологом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, ну вообще-то я на бюджете учусь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда денег на обучение ты немного заработала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, интересно, а как же я, будучи студенткой второго курса нашла себе двух ребят для репетиторства - 5 и 7 класс - а вы с ВО не можете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как вам это удалось=( Я на биржах зарегистрировалась, но когда мне звонят направленные клиенты им не нравится отсутствие опыта работы в школе. всем, поголовно! Как пробиться через эту стену - не знаю. А 5-7 классов вообще там нет, не знать биологию в 5-7 классе надо идиотом быть, при том что в 5 её вообще нет. Может у вас предмет - математика. Тогда проще.

Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не заставляет работать на нелюбимой работе

Не хочешь - не работай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, осталось только желанную найти, что теперь почти невозможно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я в универ поступила в 18, если что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. У нас все в 17 поступали. Одно чудо даже в 16, ибо с 6 лет отдали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кондуктор в моем городе получает от 18к, а водитель автобуса от 35к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо. Но водить я не умею, а кондукторов у нас в городе вообще нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень печально, что для популярности в классе вам нужен был пенал с термометром, выпрыгивающим ластиком и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иного способа я не могла придумать. А никто не учил.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему копеек, в 2006 году 1 занятие 800 рублей - хобби недешевое, тем более для школьника. В целом те, кто занимался там больше 2-х лет, уже сами начинали преподавать, так что вполне себе профессия.


Но смысл заключается в том, что вы сами не приложили усилий для достижения своих целей, а виноваты почему то окружающие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не могла я ничего тогда сделать, в том-то и проблема. Дома зашугали, в школе тоже, была тихим послушным ребенком, с мотивацией лишь бы не нарваться на негатив. Ну не могла я сама работу найти, я даже  в маршрутке боялась попросить остановить на остановке. А все почему? Потому что дома зашугали, орали, ремнем охаживали, к любой инициативе негативно относились. Одевали в ужасные советские вещи, из-за чего надо мной смеялись в школе. На баскетболе, помню, отправились на соревнования, и там нужны были тапочки для гостиницы, где мы жили. Так мне отдали старые, развалившиеся дедушкины... Девочке-подростку, ага. Как на меня все косились тогда. От старших хулиганов никак не защищали. А бить я скромная девочка-меланхолик их не могла, уже хотя бы потом учто это же плохо. Выстраивать хоть какие-то отношения не учили. Я в таком состоянии ничего сделать не могла! Точнее, что могла - делала, но этого было катастрофически мало. Из всего что хотела только бисероплетению самостоятельно по книгам научиться можно было, это, соответственно, осилила. Но отсутствие музыкалки или кружков в младшей и средней школе никак не компенсировать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Куча обучающих вебинаров, разной степени полезности. Но опять же, для этого нужно что то сделать самой, а не требовать от окружения.


В нашем веке много работы на удаленке, часть работодателей диплом не спрашивают и смотрят на навыки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да про лекции я знаю, этим развлекаюсь. К сожалению в той области, в которой я бы хотела работать и одного диплома-то мало, нужны именно знакомства и возможность показать себя в универе. Тем же преподом универским без диплома не поработаешь=) Особенно удаленно и без навыков . Учителем литературы, кстати, тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тетка на пенсии пошла дворником, 20к получает. Главное желание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня желание вернуть детство, заниматься там в кружках, поступить куда я хочу, чтобы НЕ ПРИШЛОСЬ РАБОТАТЬ НА НЕЖЕЛАННОЙ РАБОТЕ. А не так, чтобы через десяток лет заработать, отказывая себе во все, на второе высшее, и окончить его за сорок, когда все карьерные возможности уже закрыты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уборщик, дворник, делопроизводитель, официант получают больше, чем 10к в месяц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дворник точно не получает=) Разве что по документам.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу никого оскорблять, но после прочтения данного сообщения у меня сложилось впечатление, что его набирал не человек, а собачка, кошечка или обезьянка.

Животное, которое научили ходить в лоток/кататься на велосипеде/сдавать сессии и потом выбросили на улицу. И существо не понимает, что теперь оно само по себе, и что данные навыки никому не нужны.

Но для того, чтобы выжить, нужно теперь включить свой мозг и понять, в какую сторону двигаться, научиться чему то новому, и без поводыря/наставника/человека с палкой совершить какое то телодвижение.

И как бы общество наоборот дало тебе возможность получить профессию, а ты теперь не можешь правильно распорядиться полученными знаниями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без наставник - это профанация и хобби, а не обучение. И тот факт, что я могу что-то то там сейчас не отменяет, что в детстве я этого не могла. Да и не профессию общество дало возможность получить, а специальность и диплом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, Вы не можете взять ответственности за свою жизнь на себя саму, а сваливаете ее на маму,папу, Господа Бога... за Вас Вашу жизнь никто не перевернет и не исправит. Хоть в каком возрасте. А вместо того, чтобы говорить о том, почему Вас не возьмут на другую работу - Вы пробовали пойти и устроиться? А не прятать голову под панцирь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И уж простите, но за о что делали со мной родители в детстве я ответственности нести никак не могу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, Вы не можете взять ответственности за свою жизнь на себя саму, а сваливаете ее на маму,папу, Господа Бога... за Вас Вашу жизнь никто не перевернет и не исправит. Хоть в каком возрасте. А вместо того, чтобы говорить о том, почему Вас не возьмут на другую работу - Вы пробовали пойти и устроиться? А не прятать голову под панцирь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пыталась. Юг руси. Не взяли. Школа - не взяли. Две другие школы - даже не перезвонили по резюме. Колледж - сказали что без пед. образования меня не возьмут. И показали толстенную стопку резюме учителей. Зарегистрировалась на паре бирж репетиров. Мне отправляли клиентов, я себя по всякому пыталась разрекламировать, но как только узнавали про отсутствие опыта работы в школе сразу отказывались или говорили что-то вроде "ну не знааааю", "мы подуууумаем", "а можно ё пдумаууумать" и т.д. Пыталась попасть в другие институты, там сокращения и ставок нет, в одном меня аж на 3 собеседования вызывали, а в итоге сказали, что у них и студентов достаточно, а ставок все равно нет. Там просто направление другое и меня бы пришлось учить. А студенты там практику забесплатно много лет проходят и их за это время обучить успевают. В универ сходила, в институт унивра , точнее, там сказали что темы есть, я могу ханиматься, меня сейчас сведут с нужными людьми и потом удивились, что я денег за это хочу и не работаю нигде. У них только забестплатно можно. А так они все сами работу ищут и на пенсию выходят. мне предложили риэлтором попробовать работать, ведь один из сотрудников видел на остановке объявление с хорошей зарплатой. Веслело вышло. А тоже ведь аж на 3 собеседования вызывали, я как дура вызванивала начальника института, чтобы он согласился со мной поговорить=( Мед. лаба. Как только я рассказала про аспирантуру и тему (думала это в плюс будет)на меня странно посмотрели и сказали, что вам, наверное, это вот было интересно, спросили а зачем ушли и так и не поверили, тчто сократили все и всех. В итоге так и не перезвонили. Из другого центра перезвонили в ответ на резюме и сильно наорали зачем типа я им вообще резюме отправила без опыта работы. Нет, ЗАЧЕМ??? НА ЧТО  Я РАССЧИТЫВАЮ??? АХ, ТАК МЫ ВАС ЕЩЁ И УЧИТЬ ДОЛЖНЫ?! У НАС НЕТ ТАКОЙ ВОЗОЖНОСТИ!!! дико визжали мне в трубку. Там была зарплата аж 25 тысяч рублей... В остальных просто на резюме не ответили. В экологических конторах написали что не могут предложить мне такую должность, но это и понятно, я не эколог... Думала, что близко будет  просто... На водоканале отказали, им строго с опытом нужны. В вет. лабе вообще вакансии не оказалось, обычный мониторинг рынка. В репетироском агенстве не взяли, занятия по биологии проводить. но я там сильно нервничала и поэтому нормально провести примерное занятие не смола, все таки опыт работы в школе тут бы нужен был. В сэс, впрочм там те же 10 тысяч, с опытом аж 15, тоже оказалась не нужна, а где работает мамина знакомая, вакансий нет. Есть только для врачей. В ПЦР-лабы по проверке зерна не взяли, им тоже строго с опытом нужен спец, ибо он будет в есдинственном экземпляре и учить некому. В контроу на примитивный технический анализ зерна не взяли, там нужен специалист с меньшим образованим, моего испугались, ведь у начальницы тоже высшего нет. Да и добираться туда непонятно как без транспорта служебного. А там условия работы - в малюсеньком фургончике. Всем вместе. Какой уж тут транспорт... Даже на высаживание деревьев и цветов и прочее озеленение не взяли, им студенты совсем нужны были, а я тут выпускница, аж магистр. Все что с химией - не берут из-за диплома не химфака, хотя в лабе я работать умею и химии было много. Но даже барьер из ОК не прохожу без диплома. Так что... да. я пыталась. За чудо считаю, что меня сюда-то взяли.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ваша мать не хотела заниматься воспитанием и здоровьем ребенка. У вас и сколиоз и заикание, а мать  даже к врачу не обращалась. Хотя в детстве это все легко исправляется.  На кружки водить, это лишние затраты финансовых средств, и времени. Чего ей категорически не хотелось. Прошу прощения, но папы у вас нет? Я так поняла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Папа был очень эпизодически... И лучше бы его вообще не было. Был в детстве до 5, кажется, класса. Совсем в детстве все неплохо было, он меня любил (наверное), я его, больше, чем маму. Но очень уж ремень применять любил и я стала его бояться. Как только маме что-то не понравится, она в крик, а папа за ремень, типа я маму обижаю. В конечном итоге папа был выгнан т.к. претензий к маме много имел, а денег не приносил, жил за мамин счет. Он даже мобильник купил за мамины деньги, пока мама ходила в обносках, а я в старых советских вещах и была посмешищем в школе. Мне, помню, нужна была папина помощь с хулиганами, которые были старше меня, но он так и не помог. Ни разу. Никак. И вообще, помощи от него я ни в чем не помню. Разве что в детстве вкусняшки покупал, но он и себе их покупал тоже, пока мама жестко экономила на всем и её максимумом был кулек барбарисок или дюшеса с зарплаты.
Со сколиозом я долго на ЛФК, массажи, физиопроцедуры ходила, года 3 точно, почти каждый день (это не требовало вмешательства мамы и было бесплатно), но не помогло=( Так что не лечится это легко в детстве. Моя третья степень особенно. А операция была уже платной, поэтому на этом все и закончилось. Брекеты мне тоже не установили из-за этого, а пластинка не помогла.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая ТС, "Кто хочет делать ищет способ кто не хочет ищет причину", тысячи сайтов складчины и гугол Вам в помощь, у меня в детстве не было возможности посещать кружки ввиду их отсутствия, но сейчас мне ничего не мешает поискать интересный курс в сети в свободном доступе

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было.

24
Автор поста оценил этот комментарий

мда, не повезло с  мамочкой, если даже в универе запрещает куда-то ходить. А когда будешь замужем, запретит трахаться. Скажет, я пробовала, не  понравилось, родилась ты.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не запрещает. Но где бы я в то время денег на это заработала?У меня и сейчас-то 10 тысяч зарплата.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ из журнала "моя семья"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, там такие же?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу, вот это пригорело) Прошу пардону, но у вас хреново построена фраза про деньги. "Эта работа не даст, что мне нужно" - это пять))) При 10 тр зп. Ни в чем себе не отказывайте) Я впечатлена таким снобизмом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, просто есть такая вещь, как чувство собственного достоинства. У тебя-то его нет, и взяться неоткуда, но я-то из семьи интеллигентной. Ладно, в универе ещё подрабатывала похожим, один год, но теперь я скорее с собой покончу чем тупой, как ты, поломойкой, продавашкой рыночной стану. Небось тоже тексты понимать разучусь в компании тебе подобных.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я сейчас открою секрет, но у бешеного количества людей рабочий день не стоит даже 1000! Например, тяжело въебывающие на заводе мужики зарабатывают 15120 р/21 раб.день. Это 720 р/день, и это не самая маленькая ставка ещё. Тысячи людей пашут за 15-18 косарей в месяц по 12-14 часов,без возможности присесть,пожрать и погадить сходить, а вас 1200р/день не устраивает.Косарь двести в день "даже не смешно"? Вы прикалываетесь?У вас зарплата 10000/месяц! Охренеть. Ну а по поводу моего "манямирка" (?). Я работаю с 12 лет. Мытьё полов, кабинетов, торговля селёдкой из бочки зимой на улице, работа кондуктором,промоутером и прочее. Нихера не просто. Жрать захочешь - не так раскорячишься. Ну и удовлетворите мое любопытство, если не сложно - почему полы мыть не возьмут? Корона в помещение не пролазит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в день. За МЕСЯЦ РАБОТЫ по 8-10 часов в день. Сразу видно, что вы поломойкой работали, а не учились, ибо понимания текста - ноль.
Обрзованная слишком. Оверквалифайд же, в таких случаях думают, что сбегут с такой работы. Да и не даст мне эта работа того, что мне нужно. Я мучилась с поступлениями и экзаменами специально чтобы не быть поломойкой или продавщицей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну работайте на вашей зарплате в 10к, вас видимо все устраивает. И я не про наш диалог, я все ваши комментарии прочитала

Чтобы кто-то говорил что его полы мыть не возьмут - это, конечно, мощно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человека с вышкой и аспирантурой самого крутого универа в городе? Естественно, не возьмут. И водителем. Это вам не Омск...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что с вами не так? Я общалась с вами нормально, совет дала - вы скатились на хамство, потому что жизнь моя складывается уже лучше, чем ваша, а ведь вы старше (!). Что это - зависть, чувство несправедливости?

Я понимаю если бы я тут такая сидела и говорила - ой, что такого выучиться в автошколе - если бы мне родители ее оплатили. Но нет, я пошла и сама на нее заработала. А знаете почему? Потому что у родителей денег немного, я из небогатой семьи, и они хотели оплатить мне самую дишманскую автошколу. Я так не захотела, отказалась, за год сама заработала на нормальную и отучилась в ней.

В конце концов, можно после этого хоть в такси пойти, меня лично женщины-таксисты возили, и есть автопарки, которые авто предоставляют (яндексу даже на стаж похер)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, весьма ценный совет стать водителем автобуса. Весьма. Спасибо за него, блин.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то это делается так: идете в депо/патп и говорите что хотите стать водителем. Либо вас обучают на категорию D, либо отфутболивают и отправляют учиться самой, тут от депо и города зависит. Идёте в автошколу и получаете права. Может у вас трамваи есть, туда ещё можнр. Говорите так, будто все с рождения умеют водить - конечно этому надо учиться. Но наверное лучше накопить на обучение и потом нормально зарабатывать, чем постоянно столько зарабатывать

К слову, я хоть и умею водить авто - я не умею водить автобусы. Потому что это разные категории. И на обучение я себе сама заработала, Настя, 22 годика, студент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас водителями исключительно мужики-кавказцы работают, причем все бльше на маршрутках, автобусы сокращают. Да и женщину никто водителем не возьмет, там же чинить в пути эти автобусы надо, нужна грубая физическая сила.
Ты, Настя, вырасти сначала, поживи, от глупости избвься, а там и поговорим... Особенно поговорим, почему ты на бюджет не поступила, закончив школу аж в 18 лет. Я тоже пока училась много чего думала и представляла, преподам верила, ага. Но в жизни не так гладко все.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, не брезговал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему просто больше ничего не оставалось=) Иначе бы посадили за тунеядство. В современной России он бы там не работал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Цою это расскажи. Виктору.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто работал кочегаром не для того, чтобы поступить на второе высшее, а чтобы его не посадили. Тогда это более-менее нормально было.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эгоизм и инфантильность.


Я, например, 2,5 года работала в сфере закупок (тендеров), заключала договоры, рассчитывала стоимость, планировала бюджеты, имея на руках диплом психолога (а не юриста или бухгалтера) и не имея опыта работы (промоутер в школьные и стууенческие времена не в счет). Не скажу, что на работу я ходила с удовольствием, но она мне помогла в дальнейшем.


По нытью о кружках: хотелось мне заниматься танцами, но денег в семье не было (да, вы не одна такая несчастная). Из-за возраста 15 лет выбора не было, пошла раздавать листовки. Первое время краснела, заикалась, тяжело было подойти к незнакомым людям и начать с ними беседу, но танцами заниматься хотелось сильнее.


Так что ваше нытье вызывает не жалость, а отвращение. Есть голова, 2 руки и 2 ноги, корочки ВО, но человек тупо ждет, что все само упадет в руки. Такого не бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас танцы - хобби. Причем дешевое, если копеек за листовки на него хватало. А я профессию хотела. И того что было раньше уже никак не исправить сейчас. От того, что я куплю сейчас, скажем, пенал с термометром, выпрыгивающим ластиком и т.д. это не изменит того, что детстве у меня его не было. Никак. Он не приесет мне той радости, популярности в классе, поводов завести знакомых и т.д. которые мне ыло нужны от него ТОГДА. И так во всем...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для бисероплетения возможно надо покупать материал. В музыкалку могли потребовать купить инструмент и расходники, вроде нотных тетрадей. Вы были маленькой и может родители не посвящали вас в свои финансовые сложности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сколько там тот бисер-то стоит? Я сейчас этим занимаюсь, так это самый дешевый вид рукоделия, даже вязание и вышивка дороже обходятся, правда! Даже оригами, кстати. Ну инструмент, это, конечно, да. Но ведь были кружки типа юннатов, где вообще никаких затрат. В плавании, кстати, тоже, синхронном. А мне ведь именно общения хотелось, друзей найти. Разве что на лагерь пару раз смогла уговорить. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, только мне 36, два высших. Одно из них филологическое. А чего добилась ты? Раз мы уже на "ты" перешли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавления тебя в игнор-лист, как и обещала, раз на филфаке тебя не научили понимать смысл текста. Добилась, очевидно, высшего с магистратурой и аспирантурой, выступления на конференциях и т.д., работы по специальности. Ресуросов на второе высшее у меня нет. Зато на филфак при поступлении даже звали, эх. На подкурсах сочинение преподавателю по русскому жутко понравилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо. Абсолютно также и у меня в детстве было. Только когда выросла поняла, что у родителей не было денег отдать меня на платный кружок, денег не было, а в дальние кружки водить было некому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я понимала, что на платные денег нет, но музыкалка точно бесплатной была и бисероплетение. И родитетели даже не пыались найти бесплатное, хотя бывший дворец пионеров с кружками был от нас в вобщем-то пешей доступности. Ну... километрах в 3-х по главным улицам если.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, гораздо проще ныть и получать 10 т. вместо поиска подработки. Какие нахрен полезные навыки?? По утрам/вечерам на тройке объектов полы помыла - вот ещё десятка! Пиздец, я в шоке. Все должны, все плохие, поэтому я буду сидеть на жопе ровно и проживу жизнь, как конченая злая неудовлетворённая баба.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пыталась найти. Копирайтером. - это копейки. Написанием рефератов и курсовых - те же копейки, за месяц работы по 8-10 чаов в день 1200 рублей. Это даже не смешно. Пыталась быть репетиторм, но все хотят с опытом работы в школе. Не хотят нанимать ни с одной биржи! А для меня каждый телефонный разговор и так огромный стресс потом пару дней в себя прихожу. Полы мыть меня не возьмут, меня даже в мед. лабу одну не взяли из-за аспирантуры. Когда в универе училась примерно так и работала, до того, как по гранту не взяли, но теперь не возьмут же, чтобы этот "объект" ни означал. Я даже когда лаборантом хим. анализа. на завод пошла меня брать не хотели, с высшим-то! Долго допытывались зачем я такая к ним пришла с высшим образованием, у них такие не работают... Точнее работают, но пенсионеры, которые там со времен СССР. Учителем не берут без пед. образования, там у них у всех реальная очередь из выпускников (никогда не верьте, что в учителя никто не идет, просто директорам выгодно пустые ставки держать). Ну и всякую мелочевку хэнд-мэйдовскую проодавала, но там максимум материалы окупаются. А у вас, блин, кто в ной ситуации все так легко и просто в вашем манямирке.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На всякие школьные кружки со 2класса сама записывалась и ставила мать перед фактом. "Мам я пошла на волейбол. Мама, я хожу на бисер, нужно купить кое-то"

Правда хотелось вот на гитаре играть, а мне сазали что я это дело заброшу, потому что папа учился и ему надоело

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, когда есть такая возможность!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купить сейчас велосипед, раз можешь позволить себе Бентли, не вариант... Ну да, ну да)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот факт, что в детстве, когда в нем особо нуждался, его не было, уже ничего не исправит...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я заработала на обучение в автошколе, а не в университете. А говорить со мной о взрослой жизни, слушать преподов? Я весь третий курс работала по специальности, уволилась чтобы доучиться спокойно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и иди такая хорошая куда шла=)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы мне сочувствуете? Что в этом такого? У меня день рождения в июне - исполнилось 7, пошла в школу в сентябре. Перед выпускным исполнилось 18 и тем же летом поступление

Что не так то?

И половине моих одноклассников уже 18 было, день рождения был в первой половине года

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таких переростками считали. Учительница одна про бройлеров рассказывать любила, которых родители на дообучение отправили за партами сидеть. И вообще странно... Я тоже в 7 пошла, перед школой ровнехонько исполнилось. Вы точно на второй год не оставались?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь в жек, устраиваешся сантехником.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там на меня странно смотрят и посылают. Видела я наших жековских сантехников, два бугая-синяка. Я не впишусь туда, боюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе второе высшее если ты даже подъезды мыть не нужна??)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, чтобы не мыть подъезды, реализовать свой потенциал и быть счастливой, очевидно=)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, гораздо проще ныть и получать 10 т. вместо поиска подработки. Какие нахрен полезные навыки?? По утрам/вечерам на тройке объектов полы помыла - вот ещё десятка! Пиздец, я в шоке. Все должны, все плохие, поэтому я буду сидеть на жопе ровно и проживу жизнь, как конченая злая неудовлетворённая баба.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ответила на этот комментарий, не надо второй раз его писать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, всем нужны чистые подъезды, начните с мытья подъездов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас там прочно работают тети из иногстранных государст и за ещё большие копейки. Подъезды, впрочем, чистые. Да и хотелось бы чего-то более квалифицированного, что тем же обществом осуждаться не будет. Поломойчество не принесет мне достаточных денег на второе высшее все равно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Девочки просто не идут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, если бы была четкая система обучения типа закончил колледж - стал спецом, то я бы пошла. А так не понятно как и где учиться. Колледж, как всегда, практике не научит, а учителя ещё хрен найдешь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не лозунг. Значит вам не надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это лозунг, раз конкретных путей нахождения чего-то там нужного не говорится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой,да ладно! Сколько фото попрошаек выложили? Выгодно этим заниматься значит. И не криминал. Здесь много информации для тех кто видит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я же приличным и полезным делом для общества заниматься хочу! Это же плохо быть попрошайкой и осуждается. Так я и воровать могу пойти, зато ныть не буду, ага-ага.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот инструкция про деньги.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не инструкция, это общие малоосмысленные лозунги, к сожалению. Без какой-либо конкретики, а значит и реальной применимости.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли автор живет в мегаполисе, а в областных центрах психолог стоит поменьше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Я в мегаполисе живу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню Мама заставляла ходить в муз школу на балалайку, а я прогуливал и вместо этого шёл в бассейн. Потом говорил что был в муз школе. А потом ещё ходил в кружок юных натуриалистов, кружок вышивания, бокс, дзюдо и много ещё куда... и всё это было бесплатно в нашем маленьком провинциальном городке. А мне ещё 30-ти нет. Вам девушка сколько лет и где жили что всё прям платно было? Про заикание очень жаль, сам картавил всегда и жутко этого стеснялся и боялся лишний раз слово сказать в детстве. Но потом что-то забил и перестал обращать внимание. Главное не уходите в себя. Общайтесь, не бойтесь. Ну и конечно рожайте) Не зацикливайтесь. Это действует разрушающе. Всем добра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, платной было не все, но я сама просто не знала где могут быть кружки. А уж мама с её советским детством могла бы и догадаться о бывшем дворце пионеров и сводить меня туда. Благо он был даже в более-менее пешей доступности. Но ведь нет. Не захотела. Музыкплка, кстати, бесплатной была.

4
Автор поста оценил этот комментарий

хм, ну вообще немало людей работает не по специальности и фактически все актуальные знания получило уже не в универе. сесть и сказать "чо просили сделала, к остальному способностей нет" - это, мне кажется, вы просто повторяете за своей мамой. вот прям один в один: денег нет, да и откуда способностям взяться, если {у меня не было, в детстве не научили}. только последняя часть меняется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу хоть какой-то перспективной работы не по специальности. It - не моё, а кассиру и кладовщику знания не нужны. Остальное требует диплома.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно считать учились, извиняюсь?

7 + 11 = 18

Точно на второй год не оставалась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я поняла уже, что годков тебе немного. Потому и училась аж 11 лет. Мы-то 10 учились.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет к тебя потенциала, откуда. Там копейки, без опыта не берут, подъезды мыть- в падлу...Ой, всё...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потенциал бывает не к дворничеству, там он не нужен как раз, а к высокому. К литературе, например=) Конечно, развивать его в молодости надо, на кружках и очке университета...Тогда и не придется мытьем и сантехникой на жизнь зарабатывать. И быть уважаемым человеком, получающим удовольствие от творчества. Как мне того и надо было.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю на людей и вижу, что самые счастливые из них никогда не зацеплены за то, что кто-то виноват в том, что они такие бедненькие и несчастенькие.

Ставить матери в вину, что она Вас по кружкам не водила для 2/3 населения страны просто смешно, особенно тем, кто в это время месяцами ел гуманитарные макароны без масла. Это конечно очень здорово когда есть силы и возможности, но требовать и упрекать родителей не лучший вариант расходования сил.

А если еще жестче, то с озвученной Вами зп Вам тоже достаточно тяжело будет отправить ребенка на любые курсы. Вариант-развивайтесь и расширяйте возможности свои и своих будущих детей. Пока в посте нет ничего, кроме скулежа. Жаль. Хочется почуствовать хоть немного тепла.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они не зациклены по одной простой причине - у них реально никто не виноват и ничего плохого им не сделал. Потому и не зациклены=)
Я не планирую детей заводить вообще. А за теплом - идите как вы подальше, не туда пришли=) нечего тут мне про отсутствие тепла ныть, раз сами другим не даете.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вставлю свои 5 копеек, если не против) Поправка, хотело не общество, а "твоя мама/ты". Если не устраивает зарплата, может найти более оплачиваемую работу? И зависеть от хотелок родителей в 20 с лишним лет смешно уже. Ладно жить с ними, пока нет финансов на съем квартиры, но хотелки от родителей в таком возрасте это уже перебор.

Тут уже вы должны взяться за себя и "перевернуть" свою жизнь, так как хотите Вы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не общество? Я делала так как говорили учителя, книги, родственики, бабки на лавочке, одноклассники и т.д. Я все сделала, ровно так как от меня требовали.
Уже ничего не изменит того, чего не было в детстве.
Работу я и эту еле-еле нашла, где ж я еще более высокооплачиваемую найду? Продажи - не вариант, я заикаюсь. Т.е.. даже кассиром в Пятерочку не могу пойти. IT - не мое, ну нет у меня к этому способнотей, и где ж эту высокооплачиваемую работу искать?

Свою жизнь перевернуть без того чего у меня не было в детстве я уже не смогу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Теперь возил, да."

Откуда взялась мода на это старушечье "да"?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю это старушечьим, ибо от старух не слышала ни разу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте работать сантехником. Чем не профессия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этому ведь тоже учиться надо. Ну и девочек туда особо не берут.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но не поздно окончить курсы кройки и шитья, пойти учиться рисовать или в муз.школу, не поздно просто пойти в бассейн. А филфак - это адский труд. Может, вам повезло, что вы туда не попали. Кстати, а кто мешает вам поступить на филфак?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читать умете? Это ОЧНОЕ образование. Оно ДЕНЕГ стоит. Откуда у меня столько времени и денег. Сейчас все что вы предложили - это будет только хобби на любительском уровне, а мне не это нужно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А от кого слышала, да?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не верно его употребляете, кстати. В основном, читала, а не слышала. Я очень читать люблю, и вам советую, научитесь употреблять это выражение правильно=) Ну, в крайнем случае - нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я читать умею, а вы хамите. Заочное филологическое тоже есть, можно найти дистанционное образование. В конце концов, есть циклы бесплатных он-лайн лекций того же МГУ. Нет денег - заработайте. Найдите подработку. Хорошо сидеть в своем болоте и обвинять близких и обстоятельства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, иди-ка ты со своими нереализуемыми советами на три буквы, а? Нашлась тут самая умная. Небось школьница и не работала по-натоящему. Не пойдешь сама в игнор добавлю. Сытый, как обычно, голодного не разумеет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я читать умею, а вы хамите. Заочное филологическое тоже есть, можно найти дистанционное образование. В конце концов, есть циклы бесплатных он-лайн лекций того же МГУ. Нет денег - заработайте. Найдите подработку. Хорошо сидеть в своем болоте и обвинять близких и обстоятельства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж так просто поработать и заработать! Каддому доступно. В моём вузе нет заочки на филфаке. Дистанционного тоже нет. Лекции смотрю, но что с этого толку... Работу после даёт только настоящее образование, очное, ибо связи, выход на правильного научника, занятия наукой. С улицы туда не попадают, как человек в этой науке сидящий, только в другой области, конечно, говорю. Если тебя не знают со студенчества - хрен тебе, а не работа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на это с другой стороны, ваши родственники считали это правильным и хорошим для вас, но они могли же ошибаться? Почему вы воплощаете в жизнь чужие ожидания и амбиции? Деду нравился баскетбол, поэтому ваше здоровье положили на этот вид спорта. Мама считала, что у вас нет таланта, поэтому вы не реализовали свой потенциал. Вам нравится так жить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не могу воплотить ничто другое. Время-то ушло. Я вообще на филфак хотела, но это только очное образование и за деньги, которых я, естественно не заработаю. И так во всем! Поздно уже синхронисткой становиться. Поздно ходить в музыкальную школу как в детстве. Усе.  Спасибо маме, папе, господу богу...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам это общество? Вы стараетесь для себя. Я вам открою большой секрет, большинству людей вы не интересны. Не потому, что вы такая, просто люди - эгоисты. Самая большая проблема людей, воспитанных такими мамами, что вы подавлены и забиты. Попробуйте не думать, что о вас скажет общество, ваша мама и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я старалась ровно для того, чтобы общество гладило меня по головке, то, ипростие, так вот легко отказаться от цели и признать, что все мои мученя были напрасны я не хочу.Это как-то тупо. Какого хрена от меня тогда требовали это вот все? Это как выполнить работу и не получить плату.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вы хотите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отдачи общества за мои старания, например. Признания какого-то. Что я молодец и все делала правильно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деточка, я очень много читаю, да. Можешь за меня не переживать, да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему так и не поняли как упортеблять это самое "да"? Опять упорствуете в ошибочном употреблении. Все-таки почитайте, мозги, говорят, развивает.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так возьми и заработай больше. Нытье что все вокруг плохо. При этом нихрена делать не хочет никто. Уж больше 10 точно заработать можно.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не умею. Я четно отучилось 6 лет в универе и пару лет в аспирантуре. Зарабатывать не умею. Как уж научили...
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что, должны были? Пора повзрослеть и понять, что тебе никто ничего не дллжен, и ты сама в ответе за свои действия (бездействия)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы да. Перед тем как человек что-то делает, его учат это делать=)  Я со своей сроны делала все: ходила в школу, училась, пошла в 10-11 класс, сдала ЕГЭ, поступила в универ, магиистратуру, аспирантуру, нашла (с трудом) работу по специальности (более-менее). Т.е. делала абсолютно все, чего общество от меня хотело.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда рассуждай дальше о смысле жизни и как неправильно воспитывают детей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием=)