Минутка нытья о кружках и детстве.

Тут вот пугают родителей, что они крадут детство детей, записывая их в 100500 кружков. Насильно водят и т.д. А я думаю, что лучше уж так, чем как у меня было.

В детском саду просто умоляла отдать меня в музыкальную школу. Мама сказала, что слуха у неё с папой нет, а у меня и подавно ему неоткуда взяться. Потом меня отобрали для синхронного плавания. Пока бассейн рядом с домом был, водили. Мне жутко нравилось! Но потом занятия перенесли в другой бассейн и меня возить туда отказались. Хотя дедушка был молодым пенсионером, еще и курьером подрабатывал, гулять ужасно любит даже чсейчас. Но вот не нравилось ему плавание!

Школа. Я снова просилась в музыкальную школу, ибо многие в классе ходили. Опять разговоры по слух. На танцы. Нет денег, танцы всегда были только для богатых! Литературный кружок. Нет денег, он платный. Хорошо хоть тренер по баскетболу сама зашла в школу и сама уговорила родителей меня водить к ней в секциию. Было круто, хотя, плавание мне нравилось больше... Самое забавное, что там и занятия по плаванию были и... ровно в том же бассейне, куда меня отказался возить дедушка. Теперь возил, да. Баскетбол же ему нравится. В итоге, к 6 классу из-за сильного сколиоза (про который на медосмотре неоднократно говорили дедушке, но тот ничего не говорил маме, ибо баскетбол же ему нравится!) пришлось бросить. Но хоть на соревнования поездила. Как же я благодарна чудесному тренеру! Она еще и одеждой снабжала, ибо родители норовили одевать в их советскую одежду. Не детскую. В школе и на улице смеялись жутко.

Длее уговаривала родителей отдать в художественную школу. Снова отказ. Платная! И вообще, зачем тебе это все, сама рисуй, если есть таллант, то и так проявится. А мне в коллективе побыть хотелось, раз уж в школе с друзьями не срослось на тот момент. Просилась в кружок по бисероплетению. Мама чего-то там мямлила, типа она не знает где это, и вообще, давай лучше потом... как-нибудь... Больше уже не просилась.

Я чуть старше. Продолжаю заикаться со 2-го класса. Мама долго считала, что само пройдет, но вот не прошло. И классная уже её на разговор вызывать начала, там все было: и заикание и большие проблемы с социализацией, и классной я не подуше пришлась, хотела меня на домашнее обучение отправить. Ну в общем, отправилась мама со мной к врачам. Лано, на всякие ЭЭГ и по невропатологам походили, на процедуры типа "жемчужных ванн" тоже, это просто либо я сама ходила, либо с бабушкой. Но раз уж ничего паталогического выявленно не было, то  направили к психологу. И... да моя мама забила и на это. Не до того...  Хотя я ужасно хотела, была нужна помощь с отношениями в школе. Далее, пытались отправить к логопеду. Я тоже очень хотела. Мамамн сказала нет, это пустая трата денег и времени, лучше вот, на компьютерные курсы походи. Это в жизни пригодится! В общем, не логопеда, ни компьютерных курсов, конечно же.

В универе хотела на курсы кройки и шитья ходить. Опять нет. Ибо платно. И ничему там не учат, мама же в молодости ходила и шить не научилась, а я криворукая, и подавно не научусь. Вот тебе книга с выкройками, еще советская, изучай! Так и сидела все время дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

мда, не повезло с  мамочкой, если даже в универе запрещает куда-то ходить. А когда будешь замужем, запретит трахаться. Скажет, я пробовала, не  понравилось, родилась ты.

раскрыть ветку (84)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не запрещает. Но где бы я в то время денег на это заработала?У меня и сейчас-то 10 тысяч зарплата.

раскрыть ветку (83)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что при зарплате в 10 килорублей есть более важные проблемы, чем отсутствие кружков и секций в детстве. Но это не точно.


ПС: Не оправдываю Вашу маму.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Так возьми и заработай больше. Нытье что все вокруг плохо. При этом нихрена делать не хочет никто. Уж больше 10 точно заработать можно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот инструкция про деньги.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не инструкция, это общие малоосмысленные лозунги, к сожалению. Без какой-либо конкретики, а значит и реальной применимости.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не лозунг. Значит вам не надо.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это лозунг, раз конкретных путей нахождения чего-то там нужного не говорится.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, всем нужны чистые подъезды, начните с мытья подъездов.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас там прочно работают тети из иногстранных государст и за ещё большие копейки. Подъезды, впрочем, чистые. Да и хотелось бы чего-то более квалифицированного, что тем же обществом осуждаться не будет. Поломойчество не принесет мне достаточных денег на второе высшее все равно.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе второе высшее если ты даже подъезды мыть не нужна??)))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, чтобы не мыть подъезды, реализовать свой потенциал и быть счастливой, очевидно=)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет к тебя потенциала, откуда. Там копейки, без опыта не берут, подъезды мыть- в падлу...Ой, всё...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, гораздо проще ныть и получать 10 т. вместо поиска подработки. Какие нахрен полезные навыки?? По утрам/вечерам на тройке объектов полы помыла - вот ещё десятка! Пиздец, я в шоке. Все должны, все плохие, поэтому я буду сидеть на жопе ровно и проживу жизнь, как конченая злая неудовлетворённая баба.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ответила на этот комментарий, не надо второй раз его писать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку