Минутка нытья о кружках и детстве.

Тут вот пугают родителей, что они крадут детство детей, записывая их в 100500 кружков. Насильно водят и т.д. А я думаю, что лучше уж так, чем как у меня было.

В детском саду просто умоляла отдать меня в музыкальную школу. Мама сказала, что слуха у неё с папой нет, а у меня и подавно ему неоткуда взяться. Потом меня отобрали для синхронного плавания. Пока бассейн рядом с домом был, водили. Мне жутко нравилось! Но потом занятия перенесли в другой бассейн и меня возить туда отказались. Хотя дедушка был молодым пенсионером, еще и курьером подрабатывал, гулять ужасно любит даже чсейчас. Но вот не нравилось ему плавание!

Школа. Я снова просилась в музыкальную школу, ибо многие в классе ходили. Опять разговоры по слух. На танцы. Нет денег, танцы всегда были только для богатых! Литературный кружок. Нет денег, он платный. Хорошо хоть тренер по баскетболу сама зашла в школу и сама уговорила родителей меня водить к ней в секциию. Было круто, хотя, плавание мне нравилось больше... Самое забавное, что там и занятия по плаванию были и... ровно в том же бассейне, куда меня отказался возить дедушка. Теперь возил, да. Баскетбол же ему нравится. В итоге, к 6 классу из-за сильного сколиоза (про который на медосмотре неоднократно говорили дедушке, но тот ничего не говорил маме, ибо баскетбол же ему нравится!) пришлось бросить. Но хоть на соревнования поездила. Как же я благодарна чудесному тренеру! Она еще и одеждой снабжала, ибо родители норовили одевать в их советскую одежду. Не детскую. В школе и на улице смеялись жутко.

Длее уговаривала родителей отдать в художественную школу. Снова отказ. Платная! И вообще, зачем тебе это все, сама рисуй, если есть таллант, то и так проявится. А мне в коллективе побыть хотелось, раз уж в школе с друзьями не срослось на тот момент. Просилась в кружок по бисероплетению. Мама чего-то там мямлила, типа она не знает где это, и вообще, давай лучше потом... как-нибудь... Больше уже не просилась.

Я чуть старше. Продолжаю заикаться со 2-го класса. Мама долго считала, что само пройдет, но вот не прошло. И классная уже её на разговор вызывать начала, там все было: и заикание и большие проблемы с социализацией, и классной я не подуше пришлась, хотела меня на домашнее обучение отправить. Ну в общем, отправилась мама со мной к врачам. Лано, на всякие ЭЭГ и по невропатологам походили, на процедуры типа "жемчужных ванн" тоже, это просто либо я сама ходила, либо с бабушкой. Но раз уж ничего паталогического выявленно не было, то  направили к психологу. И... да моя мама забила и на это. Не до того...  Хотя я ужасно хотела, была нужна помощь с отношениями в школе. Далее, пытались отправить к логопеду. Я тоже очень хотела. Мамамн сказала нет, это пустая трата денег и времени, лучше вот, на компьютерные курсы походи. Это в жизни пригодится! В общем, не логопеда, ни компьютерных курсов, конечно же.

В универе хотела на курсы кройки и шитья ходить. Опять нет. Ибо платно. И ничему там не учат, мама же в молодости ходила и шить не научилась, а я криворукая, и подавно не научусь. Вот тебе книга с выкройками, еще советская, изучай! Так и сидела все время дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку