Минутка нытья о кружках и детстве.

Тут вот пугают родителей, что они крадут детство детей, записывая их в 100500 кружков. Насильно водят и т.д. А я думаю, что лучше уж так, чем как у меня было.

В детском саду просто умоляла отдать меня в музыкальную школу. Мама сказала, что слуха у неё с папой нет, а у меня и подавно ему неоткуда взяться. Потом меня отобрали для синхронного плавания. Пока бассейн рядом с домом был, водили. Мне жутко нравилось! Но потом занятия перенесли в другой бассейн и меня возить туда отказались. Хотя дедушка был молодым пенсионером, еще и курьером подрабатывал, гулять ужасно любит даже чсейчас. Но вот не нравилось ему плавание!

Школа. Я снова просилась в музыкальную школу, ибо многие в классе ходили. Опять разговоры по слух. На танцы. Нет денег, танцы всегда были только для богатых! Литературный кружок. Нет денег, он платный. Хорошо хоть тренер по баскетболу сама зашла в школу и сама уговорила родителей меня водить к ней в секциию. Было круто, хотя, плавание мне нравилось больше... Самое забавное, что там и занятия по плаванию были и... ровно в том же бассейне, куда меня отказался возить дедушка. Теперь возил, да. Баскетбол же ему нравится. В итоге, к 6 классу из-за сильного сколиоза (про который на медосмотре неоднократно говорили дедушке, но тот ничего не говорил маме, ибо баскетбол же ему нравится!) пришлось бросить. Но хоть на соревнования поездила. Как же я благодарна чудесному тренеру! Она еще и одеждой снабжала, ибо родители норовили одевать в их советскую одежду. Не детскую. В школе и на улице смеялись жутко.

Длее уговаривала родителей отдать в художественную школу. Снова отказ. Платная! И вообще, зачем тебе это все, сама рисуй, если есть таллант, то и так проявится. А мне в коллективе побыть хотелось, раз уж в школе с друзьями не срослось на тот момент. Просилась в кружок по бисероплетению. Мама чего-то там мямлила, типа она не знает где это, и вообще, давай лучше потом... как-нибудь... Больше уже не просилась.

Я чуть старше. Продолжаю заикаться со 2-го класса. Мама долго считала, что само пройдет, но вот не прошло. И классная уже её на разговор вызывать начала, там все было: и заикание и большие проблемы с социализацией, и классной я не подуше пришлась, хотела меня на домашнее обучение отправить. Ну в общем, отправилась мама со мной к врачам. Лано, на всякие ЭЭГ и по невропатологам походили, на процедуры типа "жемчужных ванн" тоже, это просто либо я сама ходила, либо с бабушкой. Но раз уж ничего паталогического выявленно не было, то  направили к психологу. И... да моя мама забила и на это. Не до того...  Хотя я ужасно хотела, была нужна помощь с отношениями в школе. Далее, пытались отправить к логопеду. Я тоже очень хотела. Мамамн сказала нет, это пустая трата денег и времени, лучше вот, на компьютерные курсы походи. Это в жизни пригодится! В общем, не логопеда, ни компьютерных курсов, конечно же.

В универе хотела на курсы кройки и шитья ходить. Опять нет. Ибо платно. И ничему там не учат, мама же в молодости ходила и шить не научилась, а я криворукая, и подавно не научусь. Вот тебе книга с выкройками, еще советская, изучай! Так и сидела все время дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

И 100500 кружков крайность, и такие вот ситуации - тоже.


Единственное, в чём можно упрекнуть автора - за последний абзац. У нас можно работать с 14 лет, что уж говорить про университет, куда попадают, как правило, совершеннолетним. Поэтому подработкой можно было озаботиться к этому времени, чтоб не зависеть от хотелок родителей.

раскрыть ветку (36)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент, может и можно работать с 14 лет. Но в крупных городах только. В городах поменьше крайне сложно ребёнку найти работу.
Хотя и сейчас автор при наличии высшего образования мог бы сменить работу /место жительства. Быть менее пассивной.
раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я хоть что-то полезное умела. Мои универские навыки были нужны только там, и больше нигде. В итоге и на эту-то работу еле устроилась. Везде без опыта разворачивали и говорили что учить не будут.
раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, гораздо проще ныть и получать 10 т. вместо поиска подработки. Какие нахрен полезные навыки?? По утрам/вечерам на тройке объектов полы помыла - вот ещё десятка! Пиздец, я в шоке. Все должны, все плохие, поэтому я буду сидеть на жопе ровно и проживу жизнь, как конченая злая неудовлетворённая баба.
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же Пикабу. Здесь надо ныть и ничего не делать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой,да ладно! Сколько фото попрошаек выложили? Выгодно этим заниматься значит. И не криминал. Здесь много информации для тех кто видит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я же приличным и полезным делом для общества заниматься хочу! Это же плохо быть попрошайкой и осуждается. Так я и воровать могу пойти, зато ныть не буду, ага-ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда есть охота как то не воспринимается общественное мнение в расчет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пыталась найти. Копирайтером. - это копейки. Написанием рефератов и курсовых - те же копейки, за месяц работы по 8-10 чаов в день 1200 рублей. Это даже не смешно. Пыталась быть репетиторм, но все хотят с опытом работы в школе. Не хотят нанимать ни с одной биржи! А для меня каждый телефонный разговор и так огромный стресс потом пару дней в себя прихожу. Полы мыть меня не возьмут, меня даже в мед. лабу одну не взяли из-за аспирантуры. Когда в универе училась примерно так и работала, до того, как по гранту не взяли, но теперь не возьмут же, чтобы этот "объект" ни означал. Я даже когда лаборантом хим. анализа. на завод пошла меня брать не хотели, с высшим-то! Долго допытывались зачем я такая к ним пришла с высшим образованием, у них такие не работают... Точнее работают, но пенсионеры, которые там со времен СССР. Учителем не берут без пед. образования, там у них у всех реальная очередь из выпускников (никогда не верьте, что в учителя никто не идет, просто директорам выгодно пустые ставки держать). Ну и всякую мелочевку хэнд-мэйдовскую проодавала, но там максимум материалы окупаются. А у вас, блин, кто в ной ситуации все так легко и просто в вашем манямирке.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте работать сантехником. Чем не профессия.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Этому ведь тоже учиться надо. Ну и девочек туда особо не берут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Девочки просто не идут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, если бы была четкая система обучения типа закончил колледж - стал спецом, то я бы пошла. А так не понятно как и где учиться. Колледж, как всегда, практике не научит, а учителя ещё хрен найдешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь в жек, устраиваешся сантехником.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там на меня странно смотрят и посылают. Видела я наших жековских сантехников, два бугая-синяка. Я не впишусь туда, боюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я сейчас открою секрет, но у бешеного количества людей рабочий день не стоит даже 1000! Например, тяжело въебывающие на заводе мужики зарабатывают 15120 р/21 раб.день. Это 720 р/день, и это не самая маленькая ставка ещё. Тысячи людей пашут за 15-18 косарей в месяц по 12-14 часов,без возможности присесть,пожрать и погадить сходить, а вас 1200р/день не устраивает.Косарь двести в день "даже не смешно"? Вы прикалываетесь?У вас зарплата 10000/месяц! Охренеть. Ну а по поводу моего "манямирка" (?). Я работаю с 12 лет. Мытьё полов, кабинетов, торговля селёдкой из бочки зимой на улице, работа кондуктором,промоутером и прочее. Нихера не просто. Жрать захочешь - не так раскорячишься. Ну и удовлетворите мое любопытство, если не сложно - почему полы мыть не возьмут? Корона в помещение не пролазит?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в день. За МЕСЯЦ РАБОТЫ по 8-10 часов в день. Сразу видно, что вы поломойкой работали, а не учились, ибо понимания текста - ноль.
Обрзованная слишком. Оверквалифайд же, в таких случаях думают, что сбегут с такой работы. Да и не даст мне эта работа того, что мне нужно. Я мучилась с поступлениями и экзаменами специально чтобы не быть поломойкой или продавщицей.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу, вот это пригорело) Прошу пардону, но у вас хреново построена фраза про деньги. "Эта работа не даст, что мне нужно" - это пять))) При 10 тр зп. Ни в чем себе не отказывайте) Я впечатлена таким снобизмом.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, просто есть такая вещь, как чувство собственного достоинства. У тебя-то его нет, и взяться неоткуда, но я-то из семьи интеллигентной. Ладно, в универе ещё подрабатывала похожим, один год, но теперь я скорее с собой покончу чем тупой, как ты, поломойкой, продавашкой рыночной стану. Небось тоже тексты понимать разучусь в компании тебе подобных.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мощно задвинула)))Примите поздравления - с пониманием текстов уже беда, равно как с логикой и критическим мышлением.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя-поломойки? Ну я о том и говорю же.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть "Центры занятости молодёжи" или как-то так, это госучреждения, которые как раз и предлагают подросткам официальное трудоустройство.

Не знаю правда, в городах с каким населением они есть и сколько лет автору (может, её 14 лет на начало 90-х выпали).


Я живу в миллионнике, но далеко не самом крупном и социально благоприятном, через такой центр в середине нулевых и устраивалась.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тога неоткуда было узнать о них. Единственное что было доступно, что мне, что друзьям, это всякие Эйвоны с Орифлеймами, но там никому заработать не удалось. В школе мало у кого тогда деньги на косметику были, а ко взрослым доступа не было. Кажется, всего одна учительница духи купила. А мы с подругой, помню, даже рекламировать пытались, сделали из каталогжных страниц рекламы с нашим телефрном и ходили по всему центру в ящики кидали их. На скотч к воротам клеили. Нам, кажется, повезло, что мы были детьми и нас никто не побил поэтому. И ни одного звонка=(

10
Автор поста оценил этот комментарий
В универ поступают в 17, если что. Проблема в том, что я тогда боялась оабсолютно всего, даже сказать в маршрутке "на остановке!", буквально холодным потом обливалась, кучу раз свою остановку так проезжала, а когда могла, то чтобы не голосовать я вообще на конечную через 4 остановки шла. Боялась всего: слова, взгляда, сказать продавщице что мне надо купить, и это все еще на фоне заикания, довольно сильного. Просто горло перехватывала и ничего сказать не могла. Поэтому в таких условиях я не могла найти работу. А когда уже на 4 курсе взяли, то  сделала ставку  на универ (как оказалось зря) и времени на кружки не осталось.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в универ поступила в 18, если что

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. У нас все в 17 поступали. Одно чудо даже в 16, ибо с 6 лет отдали.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы мне сочувствуете? Что в этом такого? У меня день рождения в июне - исполнилось 7, пошла в школу в сентябре. Перед выпускным исполнилось 18 и тем же летом поступление

Что не так то?

И половине моих одноклассников уже 18 было, день рождения был в первой половине года

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таких переростками считали. Учительница одна про бройлеров рассказывать любила, которых родители на дообучение отправили за партами сидеть. И вообще странно... Я тоже в 7 пошла, перед школой ровнехонько исполнилось. Вы точно на второй год не оставались?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно считать учились, извиняюсь?

7 + 11 = 18

Точно на второй год не оставалась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я поняла уже, что годков тебе немного. Потому и училась аж 11 лет. Мы-то 10 учились.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку