Минутка французского (пополам с почтовым)

Здравствуйте, мои немногочисленные читатели.

Вообще-то дело было на почте, но тут больше речь о другом.

Есть у нас одна дама, тоже почтальонка, очень колоритная. Часто вспоминаю песню "моя бабушка курит трубку..." (ей 60). Жизнь, по всему видать, её не балует, но - удивительный человек! - она не ноет, не жалуется, а спасается исключительно чувством юмора (+иногда спиртосодержащими напитками). Матерится как сапожник и, ежели "Остапа понесёт" ("ой, злая я, девочки, ой злая..."), то держись от неё подальше. Под горячую руку всем достанется, но никому в голову не придёт обижаться - обычное дело.

(О ней можно долго рассказывать, чудочеловек. В общем, отдельная история...) Так вот и сейчас: навалилась гора всего (квитанции, газеты, налоговые письма) + пенсия (кроме своего участка ещё один, почтальонка в отпуске). То есть "засайгачишься, что зад в мыле будет". Некоторые пенсионеры (из тех, что с пожеланиями) с того участка волнуются, звонят. Один раз спокойно вроде бы отвечает, кладёт трубку и комментирует: "волнуются они, блять, когда я приду, волнователи хуевы..." и т. д. Второй раз выглядит примерно также. Телефон звонит в третий раз, она "пасьянсы раскладывает" из всех этих бумажек. "БЛЯТЬ ЕСЛИ ЭТО ЕЩЁ КТО-ТО СО ВТОРОГО УЧАСТКА, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО С НИМИ СДЕЛАЮ, ПАДЛЫ СУКА, ДОЖДАТЬСЯ ОНИ НЕ МОГУТ, КЛЮШКИ СТАРЫЕ!!!" и прочий отборный мат. Берёт телефон: "а, это дочка".

Французский заключается в том, что песня на звонке - 'Salut', Джо Дассен. Знакомая мелодия с посвистыванием и слова: "Salut, c'est encore moi... Salut, comment tu va?" Что означает "Привет, это снова я... Привет, как твои дела?".


P.S. Ничего крамольного в словах этой дамы нет (ну, если кто-то забеспокоится по поводу жестокого отношения к пенсионерам), она работает с ними уже 25, кажется, лет. Стало бы все знакомы и с каждым из них у неё особые отношения, это всем известно. (Но есть и на самом деле противные, не потому, что у нас зарплата маленькая, а просто они такие. К счастью, таковых немного)

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.