Минус одна неделя к мечте

Вот и прошла моя первая неделя похудания.

На моих весах 68.70 - это значит, что за неделю твёрдо ушёл 1 килограмм💃💃💃

Что я могу сказать - тяжело не было. Первый раз в своей жизни я получала удовольствие от процесса, потому что не было строгих ограничений - это раз, моя голова, тело и душа пришли к консенсусу между собой - это два, ну и третье, у меня есть время и желание.

Опишу в кратце, что я делала.

Питание.

Я ем три раза, промежуток между приёмами составляет 4 - 5 часов, завтрак начинаю через 1-1,5 часа после пробуждения.

В основном на завтрак у меня белковая пища с овощами, но и кашу тоже варила, уж очень хотелось ( моё предпочтение овсянка, пшено, гречка)

В обед, как правило, супы ( супы на костном бульоне, с картошкой:))

На ужин тоже белковая пища, овощи, какой-нибудь салат.

Хлеб ем в первый и во второй приём пищи, если могу без него, то обхожусь. Купила сейчас цельнозерновой с отрубями.

Сладкое ела, но не так много как раньше, в основном в первый приём пищи и редко во второй. Было съедено две конфеты, три дольки шоколада, одна слойка и пол зефирки. Также был мёд с чаем и немного варенья клубничного.

Дополнительно.

Я всегда пила кофе с молоком, но без сахара, сейчас пью на завтрак кофе без молока, но с пряностями и с сахзамом.

Когда варю пищу - недосаливаю. Решила попробовать новую приправу Сумах, она кисло-солёная на вкус, но соли в ней нет. Хотелось бы спросить у знатоков, если вдруг прочитаете, расскажите, действительно ли это такой вкус у ягод или подсаливают?

Минус одна неделя к мечте Похудение, Мотивация, Дневник, Длиннопост

Приправа Сумах

За час до сна пью либо кефир с отрубями и куркумой, либо съедаю два яичных белка.

Добавила витамины Д, Омега, витамины группы В и Магний, только постоянно что-то забываю. ( надо витамины для памяти видимо ещё )

Питьевой режим.

Старалась честно, но три дня с отёками по утрам вставать надоело.

Приблизительно у меня происходит так: утром стакан воды, потом кофе, в промежутках между приёмами пищи если появился голод, пью воду, если голод не ушёл, то ем.

Чай в обед и между приёмами пищи также могу попить без ничего.

Ближе к вечеру стараюсь много жидкости не употреблять.

Минус одна неделя к мечте Похудение, Мотивация, Дневник, Длиннопост

Для разнообразия поста:) Это новые рецепты, которые я ни разу не готовила.

Тренировки.

Три дня к сожалению я не тренировалась, был жуткий синусит с соплями и головной болью, как стало полегче включила с утра дыхательные упражнения, днём шагательные тренировки на лайте, а когда я попробовала растяжку - семь потов сошло ( просто я очень деревянная оказывается).

Общие наблюдения.

Заметила за собой прилив энергии, связано ли это с процессом похудания - не знаю.

Стала концентрировать внимание на то, как я ем. Бывало ловила себя на том, что ем на автомате, лишь бы в топку закинуть. А теперь стараюсь наслаждаться пищей.

Если съела что-нибудь калорийное, ни в коем случае не виню и не грызу себя за это.

Свою привычку посидеть или полежать после приёма пищи пытаюсь искоренить.

В целом я собой очень довольна🥇 вот себе медаль за это:)))

Хотелось выразить всем огромную благодарность, за слова поддержки, за советы, за ваш опыт, за то, что захотели наблюдать мой путь. Всех обняла🤗

Отдельно хочу сказать спасибо https://pikabu.ru/@ViktorWFH ( простите я не знаю как отмечать других пользователей) за рекомендованную книгу. Пока прочитала половину, но уже много интересной и полезной информации узнала.

А так, я готова к новым достижениям и замерам:)

Оставлю здесь свои объёмчики:

ОГ - 103, ОТ - 86, ОЖ - 96, ОБ - 104.

Всем пока👋

Мы худеем!

3.8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.