Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Миллиардеры бегут из Норвегии

Миллиардеры бегут из Норвегии Политика, Капитализм, Новости, Экономика, Налоги, Норвегия, Скандинавия, Социал-демократия

В прошлом году из-за повышения налога на богатство Норвегию покинули более 30 миллиардеров и мультимиллионеров — это больше, чем за предыдущие 13 лет. По оценке экспертов, совокупное состояние уехавших превышает $57 млрд, они были крупнейшими налогоплательщиками страны.

https://www.forbes.ru/milliardery/487389-rekordnoe-kolicestv...

Многие переехали в Швейцарию, где налоги гораздо ниже. Среди них миллиардер-рыбак, ставший промышленным магнатом Кьелль Инге Рёкке, который переехал в италоязычный город Лугано, расположенный прямо за границей его любимого места отдыха на озере Комо и столицы моды Милана.

Статс-секретарь министерства финансов — Эрленд Гримстад — высказал слова надежды о возвращении на родину его богатых соотечественников. «Вы добились успеха и разбогатели в Норвегии, и мы надеемся, что вы продолжите принимать участие в жизни норвежского общества. Норвежская модель поощряет становиться богатыми и предусматривает, что каждый должен вносить свой вклад в соответствии со способностями, и те, у кого больше возможностей, должны платить немного более высокие налоги».

https://www.theguardian.com/world/2023/apr/10/super-rich-aba...

„…капитал не признаёт отечества, и при этом он тем менее патриотичен, чем больше заявляет о своем патриотизме.“ —  Карл Либкнехт

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.