Милейший фотоаппарат Ingo-PKC001N (Mickey Mouse)

Милейший фотоаппарат Ingo-PKC001N (Mickey Mouse) Фотография, Фотоаппарат, Цифровой фотоаппарат, Уличная фотография, Франция, YouTube, Обзор, Барахолка, Бюджетно, Видео, Длиннопост

Приветики, сегодня посмотрим на забавный фотоаппарат, купил я его на барахолке в мае 2023 и достаточно много им пользовался, поглядим фоточки, всё как всегда)

Никакой информации не гуглится по названию данного чуда, но мне почему то кажется, когда я его купил на барахолке и узнал, что он рабочий, я находил какие-то сведения в сети, а может уже наслаивается информация в памяти.. Но не суть.

А, в EXIF прописывается другое название))

Если кто найдет информацию, скиньте ссылку пожалуйста.

Милейший фотоаппарат Ingo-PKC001N (Mickey Mouse) Фотография, Фотоаппарат, Цифровой фотоаппарат, Уличная фотография, Франция, YouTube, Обзор, Барахолка, Бюджетно, Видео, Длиннопост

Для запуска потребовалось очистить окислы с контактов для батареек и все, купил я его, кажется, за евро. Уже не помню.

Фотоаппарат очень легкий, судя по виду может быть детским, но это не такой жёсткий тип, как детский Fisher Price R7315, а более интересный товарищ)

Есть видеоверсия:

На передней части из важных элементов рожица Микки Мауса и объектив, объектив фиксированный, ничего не двигается, вокруг него, на кольце имеются надписи 4X DIGITAL ZOOM F/3.0 f=8.25mm, такие дела..

Милейший фотоаппарат Ingo-PKC001N (Mickey Mouse) Фотография, Фотоаппарат, Цифровой фотоаппарат, Уличная фотография, Франция, YouTube, Обзор, Барахолка, Бюджетно, Видео, Длиннопост

Цифровой зум я не использовал ни разу. Также здесь вспышка и, скорее всего индикатор обратного отсчёта при съемке с таймером, ничем этим я тоже не пользовался, хотя один раз пытался фоткать со вспышкой для разнообразия, однако она слишком долго перезаряжается и умеет просто пыхать, без каких-то градаций мощности.

С противоположной стороны есть надпись Disney и есть экран, что хорошо.

Здесь понятные кнопки, два индикатора, особо нечего сказать. Экранчик, понятно дело, годится только для построения композиции, рассматривать на нем фото идея не самая хорошая, просто делаем несколько кадров на всякий случай, а уже дома отбор.

Милейший фотоаппарат Ingo-PKC001N (Mickey Mouse) Фотография, Фотоаппарат, Цифровой фотоаппарат, Уличная фотография, Франция, YouTube, Обзор, Барахолка, Бюджетно, Видео, Длиннопост

На одной боковушке переключатель в режим макро, рычажок с щелчком, он физически сдвигает линзу, это видно, и можно фокусироваться близко, точно не замерял, но сантиметров 40, я думаю.

Милейший фотоаппарат Ingo-PKC001N (Mickey Mouse) Фотография, Фотоаппарат, Цифровой фотоаппарат, Уличная фотография, Франция, YouTube, Обзор, Барахолка, Бюджетно, Видео, Длиннопост

Детализация, кстати, в таком режиме меня удивила, вот, например:

Милейший фотоаппарат Ingo-PKC001N (Mickey Mouse) Фотография, Фотоаппарат, Цифровой фотоаппарат, Уличная фотография, Франция, YouTube, Обзор, Барахолка, Бюджетно, Видео, Длиннопост

Недурно.

Также здесь разъём юсб, в который я ничего не вставлял и даже не выяснил какой тип юсб ибо можно взять флешку и использовать кардридер. Заглушка разъема сразу развалилась у меня в руках, видимо друг достаточно стар)

С противоположной стороны только крепление для шнурка. Минимализм)

Милейший фотоаппарат Ingo-PKC001N (Mickey Mouse) Фотография, Фотоаппарат, Цифровой фотоаппарат, Уличная фотография, Франция, YouTube, Обзор, Барахолка, Бюджетно, Видео, Длиннопост

Сверху круглая кнопочка включения и приличных размеров кнопка спуска.

Милейший фотоаппарат Ingo-PKC001N (Mickey Mouse) Фотография, Фотоаппарат, Цифровой фотоаппарат, Уличная фотография, Франция, YouTube, Обзор, Барахолка, Бюджетно, Видео, Длиннопост

На нижней грани батарейный отсек на две минипальчиковые батарейки (ААА), разъем для SD-карты и штативное гнездо, пластиковое.

Одну пачку батареек (8шт!) этот друг скушал за пару дней, разряжались на глазах, я аж вспомнил Olympus C-700)) Но я упертный и поэтому купил другие батарейки.. И вот на них уже снимал очень долго. Флешку на 1гб распознает, а большего и не надо.

Фотографии получаются размером в 5мп и часто с прикольным цветом, почти сразу я установил поправку экспозиции в -0,5, больше тут думать не о чем, включил, навелся, готово)

Кстати, не попробовал монохромный режим, а вдруг забавный...

Фотографии представлены в полном размере, также все они, и может ещё какие то, будут на Фликре. Некоторые обработаны простенько, типа автоконтраст+насыщенности немного, многие без обработки.

Фотоаппаратик годится как развлечение, очевидно, ни о какой серьезной работе с ним речи не идет, это забавная штука для повседневных фото и отдыха, ходишь себе по городу, заметил что-то интересное на твой вкус, раз, сфоткал, можно и телефоном, но там как-то скучно. Ждешь себе автобус, о, забавная машина, быстро сфоткал:

Милейший фотоаппарат Ingo-PKC001N (Mickey Mouse) Фотография, Фотоаппарат, Цифровой фотоаппарат, Уличная фотография, Франция, YouTube, Обзор, Барахолка, Бюджетно, Видео, Длиннопост

Шел в магазин, о, афиша интересная, хлоп, на память)

Милейший фотоаппарат Ingo-PKC001N (Mickey Mouse) Фотография, Фотоаппарат, Цифровой фотоаппарат, Уличная фотография, Франция, YouTube, Обзор, Барахолка, Бюджетно, Видео, Длиннопост

Включается, правда, фотоаппарат не мгновенно, но терпимо

Город и около:

Динамический диапазон, ну, как повезет))

Иногда хорошо сразу (только +насыщенность на посте)

Милейший фотоаппарат Ingo-PKC001N (Mickey Mouse) Фотография, Фотоаппарат, Цифровой фотоаппарат, Уличная фотография, Франция, YouTube, Обзор, Барахолка, Бюджетно, Видео, Длиннопост

Иногда лезут артефакты в тенях, если решил потянуть на обработке:

Милейший фотоаппарат Ingo-PKC001N (Mickey Mouse) Фотография, Фотоаппарат, Цифровой фотоаппарат, Уличная фотография, Франция, YouTube, Обзор, Барахолка, Бюджетно, Видео, Длиннопост

Но глобально фотографии получаются хорошие и приятные, в некоторых ситуациях все превращается в кашу, просто не вывозит определенные сцены этот товарищ, но что тут сделаешь.

Ещё всякое:

Что в итоге? Фотоаппарат стильный, что уже плюс, легкий и с интересным цветом фоточек, но он не сильно быстрый, собран плохо и скрипит от малейшего нажатия на корпус, однако им все равно приятно пользоваться.

Как всегда, многое зависит от интересности сюжета и того, успел ли ты заснять нужный момент, для последнего включать фотоаппарат можно заранее, если не жалко батареек и, конечно, всегда его брать с собой))

Как видно данный чудо Микки Маус фотоаппарат в потрепанном состоянии, нашел я его на барахолке, хорошо порывшись в чемодане с разным хламом, и оно того стоило)

Прикрепляйте пожалуйста в комментариях свои фото с чудных аппаратов, обожаю рассматривать всякое.

Всем хороших снимков, добра!

Больше всякого, чего не будет здесь по разным причинам, хранится на Ютубе и Дзене.

Лига фотографов

58.1K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.