«Миланезе» с томатным соусом - очень вкусное итальянское блюдо

Хоть еще не Новый год, но уже приближается, у нас даже сегодня снег выпал, так что о празднике стоит позаботиться пораньше.

Вот и я сегодня приготовила очень вкусное итальянское блюдо, называется оно «Миланезе» с томатным соусом. Не пугайтесь, ничего сложного здесь нет, время приготовления вместе с подготовкой не более 20 минут.

В видео ниже еще 4 рецепта для новогоднего стола


Ингредиенты даны на 3 порции

Куриная грудка - 3 шт.

Панировочные сухари - 100 гр.

Цедра одного лимона

Сыр пармезан или любой твердый - 50 гр.

Орегано - 1 ч.л. соль,

перец по вкусу

Яйца - 1 шт.

масло оливковое или подсолнечное для обжарки

Для соуса

Лук - 1 шт. (средняя)

Консервированные помидоры - 400 гр.

«Миланезе» с томатным соусом - очень вкусное итальянское блюдо Мясо, Куриное филе, Рецепты курицы, Праздничный стол, Видео, Длиннопост, Еда, Кулинария

Беру филе куриной грудки, желательно весом не более двухсот грамм, срезаю все лишнее, накрываю пищевой пленкой и отбиваю до толщины один сантиметр.

Приготовлю панировку.

В большое плоское блюдо насыпаю панировочные сухари ( можно приготовить самим, высушить хлеб и размолоть в блендере или в кофемолке), добавляю к ним цедру одного лимона, я его натерла на мелкой терке.

Сыр, желательно пармезан, но я взяла чеддер, так же натерла на мелкой терке.

Добавляю сюда орегано или проще говоря душицу. Перец. Соль Все перемешиваю. Пока уберу.

В большую глубокую тарелку разбиваю яйцо, перемешиваю. Убираю,

Теперь подготовлю продуты для соуса.

Лук нарезала средними кубиками,

такими же кубиками нарезала консервированные помидоры, предварительно сняв с них кожицу.

Грудку обмакиваю в яйце,

Затем обваливаю в панировочных сухарях. Если у вас останется панировка, то пересыпьте ее в другую посуду и уберите в холодильник. В ней можно панировать любое мясо.

Выкладываю на хорошо разогретую сковороду смазанную маслом. Огонь убавляю на средний, накрываю крышкой и обжариваю курицу, с обеих сторон до золотистого цвета, Примерно 5-6 минут с каждой стороны.

Мясо переворачиваю, крышкой больше не накрываю. Пока жарится мясо приготовлю соус.

Обжариваю лук до прозрачности, добавляю к нему помидоры, при необходимости можно посолить перчу. Накрываю крышкой и тушу примерно 5-7 минут.

Соус приготовился.


Готовое мясо выкладываю на порционную тарелку. Поливаю его подготовленным соусом. Украшаю зеленью и помидорами черри.

Что сказать? Мясо очень мягкое, сочное и конечно же вкусное.

Я, кстати, такую панировку часто использую для приготовления курицы, и ножки и крылышки в ней готовлю, мне кажется, что мясо готовится быстрее и получается намного вкуснее и сочнее.