Мигрень, по горячим следам

Живу с этой штукой всю жизнь, лет с 10 точно помню головные боли.

По мнению врачей и мрт, причина что одна артерия больше другой и в мозг приходит больше крови, чем уходит (или наоборот , я уже не помню) - медики поправьте.

В общем, что это такое.

В активной фазе голова болит так, что ты не видишь, не слышишь и хочется орать, к концу фазы еще и блевать.

Я обычно спасаюсь во время закинутой таблеткой Спазмалгона, и все.

3 года я не пропускал развития в активную фазу, а сегодня пошел в горы (ну в горную местность точнее) с женой и забыл таблетки.

От активной нагрузки, кислорода от леса и т.д. голова начала трещать, но терпимо.

Часа 2 еще гуляли.

По возвращению к машине, боль уже была очень сильной, но не активная фаза.

Жена, в меру сил (права получила в декабре), максимально быстро везла нас домой

- я, зачем то отказался заехать в аптеку и думал дотерпеть до дома

Ввалились домой, только я закидываю таблетки

И БАБАБАААБАААХ

Меня скрутило прям на полу в комнате, еле закинул себя на кровать.

Далее час АДА, стонов, метания по кровати.

Жена благо у меня зайка, помогала чем могла (видит это первый раз)
И шею помяла, и холодное полотенце мокрое и за руку держала.

В общем перетерпел, стали помогать таблетки и от боли меня вырубило (то ли уснул, то ли обморок)

Знаете в чем еще минус, когда ты пропустил и попал в активную фазу?

Голова будет болеть еще сутки точно, может и двое и уже таблетки не помогут.


Вот такая история, пойду мять шею, лежать на колючках и спать.

Всех обнял!

Лига усталых

2K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Тож переодически болит, но не до того чтоб по полу кататься. Хотя в максимальной фазе да, мокрые полотенца, обезбол - уколы или таблетки. Причем когда болит, ещё в висок/ глаз отдает, обычно правую сторону.

МРТ делал, подзабылось уже точно что и как, вроде как что то с сосудами которые где то там позади на шее, слишком малое пропускное сечение что ли. Не помню )


А болит чаще всего на резкие перемены погоды, вроде когда было тепло тепло, и вдруг похолодало. Или наоборот. Зимой, летом - пофиг.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен страшная зараза, сам болею с 10 лет, всегда через часа 3-4 начинаю блевать и сразу легчает, но последние разы начал пить сумамигрен (не реклама) мне помогает если вовремя выпить успею. Всем здоровья.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Поделюсь, вдруг пригодится. Меня на удивление, выручает подушка из гречневой лузги. Перепробовала разные дорогие с эффектом памяти и охлаждения, различных форм и размеров, а подошла шуршалка из гречи. Ещё невролог выписывала но-шпу по четвертинке в день, когда ломит виски и болят глаза изнутри. Она снимает так называемый вазоспазм. Ну ещё капельки в нос есть, для улучшения мозгового кровообращения, Семакс, называются. Это для того, что мозг не испытывал кислородного голодания, когда в него плохо поступает кровь.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мигрень. Приступ в острой фазе никакие подушки и капли не снимут. Не мутите воду.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если б Вы были немного внимательней, то увидели, что это комментарии о нарушениях в работе сосудов шеи.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет 10 спал на гречневых подушках, а потом в каком-то отеле попалась жесткая подушка с перьями - не знаю чьими, оказалось это в сто раз лучше всяких анатомических поролонок и даже лучше гречки. Заказал в озоне доверевшись описанию и отзывам - очень доволен.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, но все кто ловит мегрень знают, не допускай активной фазы.

А висок и глаз да, как горячего свинца налили
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз виню себя за то, что пытаюсь перетерпеть первые симптомы. Когда боль уже такая, что без колес никак, 3-4 дня мигреней практически гарантированы.


Но в этом есть и свой кайф. Если ленью (неохота до аптеки бежать, например) довести себя до приступа, а потом наглотаться колес, то отступающая боль прям окрыляет малость.

Автор поста оценил этот комментарий
Лечащий врач в такой ситуации невролог? Сама с таким столкнулась, не знаю к кому бежать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, начните с него. Он даст направления дальше, если что (напр., к окулисту)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку