Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Миграционный проект Мессия". Часть первая

На прошлой неделе, в четверг, примерно 17:00 я как обычно работал.

Работаю я миграционным юристом. Живу в Испании.

Вдруг раздаётся звонок по телеграму и начинаются охуительные истории.

Смотрю клиентка одна бывшая звонит, беру трубку:

- Ало, здравствуйте.

- Здравствуйте @SantaRabanoLoco, у нас тут ужас и пиздец что творится! У нас есть человек, но "не совсем стандартный". Как бы вам сказать, он батюшка одной церкви православной. В настоящий момент ему СРОЧНО нужно попасть на территорию Испании, но его не пускают пограничники из-за клятого Ковида. Он готов платить деньги, чё делать?!......

- Эээээ ...

Немного подумав ответил следующее:

- А виза у него шенгенская есть? А если да, то где он сейчас пробовал пройти границу в шенгенское пространство ЕС? (как то спросил я на автомате).

- Виза то у него есть давно категории Ц (туризм) и активная. А в настоящий момент он находится на границе Украины и Венгрии. Там его пограничники то окоянные и не пускают в Евросоюз. Он правда тут сказал, что уже тут у него есть "маза" дать пограничникам взятку, чтобы его пропустили. Но просят много ... боимся, что кинут!...

*прерываю сей чудный рассказ*

- Так стоп, я понял. Дайте мне буквально 1 час, я вам перезвоню.

И сам думаю ...

"Миграционный проект Мессия". Часть первая Миграция, Испания, Мигранты, Священники, Граница, Работа, Юристы, Закон, Деньги, Богохульство, Юмор, Длиннопост, Мат

... если до этого у меня были и бизнесмены и депутаты. Ну как бы привычно. То "батюшка", да ещё и православной церкви ко мне свалился. Это что то новенькое ...

Поэтому не долго думая, была составлена "Задача №435".


Дано: 1 батюшка явно с "баблом", который в момент закрытия многих границ из-за Ковида, должен по каким-то своим "хотелкам" попасть на территорию Испании. Имеет ПЦР тест или сделает. Находится сейчас на Украино-Венгерской границе. Явно не из робкого десятка, раз замутился аж давать взятку пограничникам Евросоюза. Не боится за это присесть года на 2 или просто дурак и не осознаёт этого. Возможно сидел, но это не точно ... поэтому исключаем.

Цель: Доставить в Испанию легально и как можно коротким маршрутом.


Обсудив всю "сложную задачу" со своими коллегами мы пришли к выводу, что нужно человеку помогать и помогать качествено. Тем более это батюшка и уважаемый человек.

Как его доставить "грамотно и легально" план у нас уже был и так в столе. Осталось только договориться с собственной совестью, так как вы понимаете ... ведь всё таки служитель церкви. Как с такого человека можно брать?!... Поэтому, не долго думая мы позвонили нашей бывшей клиентке и сказали решение:

- Ну ... мы тут подумали ... в целом 1000 евро и всё делаем. Мы сливаем вам план трансфера и цель визита подготовим легальную, что его везде пропустят. А иначе ваш батюшка если сейчас "замутится с погранцами" евросоюзовскими, то может и случайно уехать в места не столь отдалённые. И вероятность крайне велика, так как им всё равно, как ловить взяточников. Так что берём ещё "по божески". И скажите спасибо, что мы вас уберегли от такой глупости. Так как за дачу взятки дают не кисло. Аминь.

Клиентка зависла немного и сказала:

- Окей, но давайте скидку. Пускай будет цена 800 евро за ваш "гениальный легальный план". Тогда мы согласны.

Я несколько подумал, вспомнил песню "господь-господь" и согласился на скидку для служителя церкви. Тариф "православный". Скидка 20% ...

"Миграционный проект Мессия". Часть первая Миграция, Испания, Мигранты, Священники, Граница, Работа, Юристы, Закон, Деньги, Богохульство, Юмор, Длиннопост, Мат

... ибо я руководитель и могу сделать скидку в нашей компании. Пиздец ...


Короче назвал я данный проект "Мессия". Ибо нужно доставить служителя церкви в Испанию ...

Мне передали телефон батюшки и мы с ним созвонились. Звонили мне через телеграм опять. И состоялся следующий разговор:

- Ало здравствуйте.

- Здравствуйте молодой человек. Мне сказали что вы можете мне помочь в данном вопросе за 800 евро.

*вот уж точно не думал, что когда нибудь с церковниками в евро оперировать*

- Да действительно так. Мы вам постараем помочь, но вы должны подписать контракт с нами. Ибо вы сами понимаете, мы платим налоги и всё должно быть официально.

- Хорошо, что от нас требуется?

Называю что требуется и по итогу высылаем им на почту контракт. Так же объясняю, что путь в Испанию лежит через начальную точку - Константинополь. И смысла тереться около границы Венгрии нет никакого смысла, даже с визой. Поэтому дуйте во Львов, от туда в Киев, а далее в Турцию. У вас с ними безвиз по паспорту.

По итогу, сторона "батюшки" подтверждают, что получили договор. По итогу подписали контракт дистанционно в пятницу и перевод финансовый перенесли мы на сегодня понедельник.

Поэтому, жду сейчас с нетерпением данного "богохульного перевода". Думаю, что Батюшка в настоящий момент уже летит в Стамбул Константинополь. Надеюсь, что он всё же не решился на дачу взятки пограничникам Венгрии. Ибо иначе это будет печально в 99% случаев. И если даже он туда въедет, то дальше его просто не пропустят по следующим КПП до Испании.

Венгрия - это тупик в любом случае.


Буду держать вас в курсе событий. Подписывайтесь, чтобы не пропустить чем всё это кончится.

Hasta Luego!

Пикабушники в Испании

583 поста1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.