Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мигранты выложили видео о том, как они грабят и избивают человека

Место действия - Лиссабон, Португалия.


Самое отвратительное в этом видео то, что этому человеку никто не пришёл на помощь. Надо было этих грабителей до полусмерти толпой избить, тогда бы другие боялись подобное делать. А почему толпой? Дак они же в 5 на 1 накинулись, так что все по справедливости.


Правда бывает, что иногда эти животные нарываются на местных, которые быстро указывают агрессивным мигрантам своё место - Испанец нокаутировал, приставшего к его жене, марокканца


Либо людей из стран входящих в бывший СССР и получают ножом в лицо, как например здесь - Грузин ударил ножом в лицо пытавшегося его ограбить марокканца


У меня друг, этнический грузин, который вырос в Испании., русский язык знает почти, как родной. Летом он обычно ездит к бабушке с дедушкой в Грузию и он рассказал, что там живут люди разных национальностей, но почти все живут мирно и ничего подобного себе не позволяют. Там никто не парится по поводу расизма или толератности, все предельно просто: K тебе относятся хорошо до тех пор, пока ты ведешь себя хорошо, но как только ты начинаешь вести себя, как враг, то и отношение к тебе будет соотвествующим.


Рассказывал про случай, где-то 1.5 года назад, когда мигранты из африки прогнали местных подростков 12-14 лет со спорт площадки, а когда несколько подростков возразили, то они пару раз ударили их. Дети ушли, но через минут 10 со всего корпуса спустились парни и взрослые мужики, негры летали по всей спорт площадке, только прибывшая полиция с трудом смогла оттащить их. Поэтому мигранты там и не выделываются знают, что их ждёт за проявлениe неуважения или агрессии.


И я считаю, что так должно быть во всех странах. Если иностранец - нормальный, то не надо до него докапываться, а если он проявляет агрессию к местным, то и нехер терпеть его выходки только потому, что он иностранец.

Бесит!

1.6K пост2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если в двух словах:

новость с ультра-правого расистского телеграмм-канала. В самой новости есть ссылка на источник (правда, в источнике этого видео нет), в котором говорится, что полицию беспокоят участившиеся разборки между бразильской и африканской мафией за контроль над рынком наркотиков, оружия и проституции.

Если на испанском читаешь, то и португальский поймешь (или гугл-переводчик тебе в помощь):https://sol.sapo.pt/artigo/746681/trafico-de-armas-droga-e-p...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам написал, что видео нет, а новость может и настоящая, но про разборку бандитов и не имеет отношения к этому видео.

Еще одна проблема, которая способствовала росту преступности, касается фальшивых продавцов наркотиков, которые даже сдают предполагаемый `` продукт '' в руки туристов, а затем заставляют их идти к банкомату, чтобы произвести оплату, в случае, если у них нет денег. кошелек. "Это классика. Днем они работают на Руа Аугуста и ее окрестностях, изводя туристов, спрашивая, хотят ли они гашиша или кокаина. Когда они отказываются, с ними плохо обращаются, а иногда даже чуть не нападают. Ночью они переезжают в район Бика », - рассказывает бизнесмен, связанный с реставрацией, который видел жалобы нескольких пострадавших.

Перевёл с гугла, сам ничего не менял.


А вот это скорее всего и произошло с этим человеком. Он отказался что-то покупать и его решили ограбить. Либо, его просто решили ограбить. Но на разборку банд это никак не похоже, даже в этой же статье пишут, что разборки банд заканчиваются - ножевыми ранениями и стрельбой, так же, как и в Испании.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нравятся как себя ведут дагестанцы, но среди них есть хорошие люди. Мне не нравятся чеченцы, но и среди них есть хорошие люди. Но кучковаться и давать им пизды это деструктив в развитие общества.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было этих грабителей до полусмерти толпой избить, тогда бы другие боялись подобное делать. А почему толпой? Дак они же в 5 на 1 накинулись, так что все по справедливости.

Никто не предлагал кучковаться и избивать любых иностранцев, только потому, что они не местные. Я не знаю, чем вы читали, но прочтите ещё раз.


Речь идёт о грабителях, которые напали толпой на человека и били его, поэтому избить их толпой - вполне справедливо. И если скажем 5 дагестанцев будет избивать одного русского, то русские должны их так же толпой избить.


Вы же поняли это так: Надо кучковаться и нападать на любого иностранца, даже если он никого не трогает и является хорошим человеком )))


Деструктив - это общество терпил, никто не обязан терпеть выходки инсотранцев только потому, что они иностранцы. А иностранцы, которые видят, что местные - терпили, будут наглеть не по дням, а по часам.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте обсосём ваше видео, а точнее то что вы предлагаете. Вы предлагаете отпиздить негров. Кто их будет пиздить? Местные. А конкретно то кто? Тот кто видит это избиение. Из всех возможных кто видел, дай бог наберётся пару человек кто способен махать кулаками, а их там пятеро. И это при условии что вообще прилюдно это действо проходило. Вы предлагаете решение проблемы, но про реализацию вообще не думаете. Не кучковаться, но при этом самоорганизоваться чтоб отпиздить 5 гопарей? Это как? Кто должен провести границы дозволенного: кого бить, а кого не бить? Кому бить? А если в драке при наказание вот этих гопарей кого то убьют, кому отвечать? Так много вопросов, но так мало ответов.
Я предпочитаю жить в светском обществе. Для меня ближе законы государства, чем АУЕ. Выбирая путь кровного возмездия, выбираешь криминальные правила игры.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Kогда на вас нападут, такие как вы будут делать вид, что этого не видят. Повезёт если хоть кто-то в полицию позвонит, но кто знает за сколько времени приедет полиция и не станете ли вы инвалидом к тому времени, если вообще выживете.

Для меня ближе законы государства

Вот такие походу "Рафик виновен", но отбывать наказание будет у дяди в торговом центре


Вы предпочитаете быть терпилой - это ваш выбор.

Автор поста оценил этот комментарий
Там живут цивилизованные люди, которые, возможно, ни разу в жизни не дрались. Тут толпа людей нападает на одного, как животные стаей. У обычного цивилизованного человека сработает инстинкт самосохранения и он не полезет на эту толпу спасать незнакомого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что один человек должен накинуться на 5, но если бы общество в Западной Европе воспринимало нападение на местного жителя так, как это делают в той же Грузии, то мигранты бы боялись наглеть. Приведу еще один из примеров, которые мне рассказывал мой друг - он лично наблюдал, как иранец в магазине что-то не поделил с дедом и ударил того так, что тот упал. В этот же момент находящиеся там парни принялись избивать этого иранца, которого потом передали полиции. Этот поступок не делаeт этих парней "нецивилизованными", они лишь не дали в обиду престарелого человека.


Довольно большая часть людей в Западной Европе бы стояла и возмущалась, что старика бьют, но не заступилась бы. А этот иранец понял бы лишь то, что они слабы и в следующий раз обнаглеет ещё больше, а так же расскажет своим друзьям, что они тoже могут беспределить, ведь большинство будет стоять, возмущаться и ждать полицию, но сами ничего делать не будут.


А знаете, чем плохо быть такими "цивилизованными"?

Сегодня - это вы наблюдаете за тем, как кого-то избивают, а завтра другие будут смотреть на то, как избивают yже вас. В лучшем случае кто-то из присутствующих позвонит в полицию, но кто знает успеет ли она приехать вовремя...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

0:22

«Да сколько ж можна»

Возмущается, что медленно грабится.


Русские.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это они конечно не на своём языке что-то сказали и нам так показалось, были уже подобные ролики, где английские, французские, немецкие слова слышатся, как русские.  Но а вообще, я тоже услышал нечто похожее на "да сколько же можно".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Максимализм заключается "надо избить грабителей толпой" вот в этой фразе. Это так не работает, точнее в краткосрочной перспективе да, но а потом ещё хуже.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они бьют толпой? Бьют. Их надо так же толпой, чтобы они понимали, что терпеть их выходки никто не будет. В Грузии по крайней мере хорошо работает, поэтому у нормальных иностранцев проблем нет, а те кто нападают на местных огребают по полной, a потом ещё в полицию забирают.


А если по "закону", который хреново работает (пример - Испания, Барселона, которую здесь называют "Город Беззакония"), то надо депортировать всех иностранцев, которые отказываются соблюдать закон. Но как так можно, левые партии взвоют - расизм! Вот мы и имеем, то что имеем - Криминальная Барселона

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. У меня всё нормуль с восприятием. А ты не отвечаешь на мои вопросы, потому что ты тут же сядешь жопой в лужу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наглядный пример твоего "нормального" восприятия #comment_212809977

Какой смысл вести диалог с человеком, который глядит в книгу, а видит фигу )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, что вы один не сможете ушатать, например, 5 человек, как в видео.
Разговор идёт о реакции общества в целом.
Ну так а откуда вы знаете, что за кадром в этом видео? Видно, что один человек подошел, попытаясь что-то возразить, но был послан. А больше, видимо, и не было людей - поэтому они так себя и вели.

Если те же мигранты, пусть будет 5 человек, нападут на местного и примутся его избивать, то ему на помощь придут почти все мужики, которые находятся рядом

Да, я понял, куда уж там португальцам до Грузии и грузин, но все-же, откуда вы можете знать, что такое же не произойдет в Португалии? Быть может небыло никого рядом.

В Западной Европе местных может быть целая толпа, скажем 70 на 5, но они будут стоять и ждать полицию, пока одного из них избивают.

ну-да, ну-да...как скажите...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам уже сказал, что не все люди в Западной Европе будут стоять и смотреть, но большая часть будет ждать полицию несмотря на то, что их большинство. Наблюдал не один подобный случай в Испании, а так же видел видео про другие страны + то, что мне рассказывают друзья живущие там.


Если не поймёте, то перечитaайте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
он лично наблюдал, как иранец в магазине
вы понимаете разницу между одним человеком и толпой???
Приведу пример - иду я с друзьями и вижу, как двое людей пристают к девушкам - мы подошли и угомонили их.
Еду в транспорте, вижу как мужик доебывается до окружающих, потом начал доебываться до школьниц, я подошел и выкинул его из транспорта.
А также я - иду и вижу, как толпа людей около клуба избивают 1-2 - ну уж извините, я туда не ползу, своя жизнь дороже. Я могу покричать, что-нибудь, типо - "а ну успокоились, сейчас полицию вызову!" и совершить звонок в полицию, но лезть 1 на толпу - я не буду. Точно так же и меня у клуба толпа пиздила и никто не лез. Когда я стоял с сломанным носом и истекал кровью, люди максимум подходили и спрашивали что случилось и кто это со мной сделал. Также, эти люди пытались собраться с другими свидетелями происходящего, чтобы "закуситься" с той толпой, но этого не произошло.

Так что странно, что вы приводите в пример абсолютно разные ситуации, крича о том, какие одни молодцы, а другие плохие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы понимаете разницу между одним человеком и толпой??? лезть 1 на толпу - я не буду.

Вы невнимательно прочитали мой комментарий - вам никто не предлагает одному лезть на целую толпу. Естественно, что вы один не сможете ушатать, например, 5 человек, как в видео.


Разговор идёт о реакции общества в целом. Я в самом посту привёл и другой пример:

Рассказывал про случай, где-то 1.5 года назад, когда мигранты из африки прогнали местных подростков 12-14 лет со спорт площадки, а когда несколько подростков возразили, то они пару раз ударили их. Дети ушли, но через минут 10 со всего корпуса спустились парни и взрослые мужики, негры летали по всей спорт площадке, только прибывшая полиция с трудом смогла оттащить их. Поэтому мигранты там и не выделываются знают, что их ждёт за проявлениe неуважения или агрессии.

Если те же мигранты, пусть будет 5 человек, нападут на местного и примутся его избивать, то ему на помощь придут почти все мужики, которые находятся рядом, и этих 5 разнесут за пару минут. Урок истории грузины очень хорошо усвоили, поэтому они понимают, что стоит им перестать ставить на место агрессивных мигрантов, как те в мговение ока начнут беспределить и устанавливать свои порядки.


В Западной Европе местных может быть целая толпа, скажем 70 на 5, но они будут стоять и ждать полицию, пока одного из них избивают. А завтра будут избивать уже кого-то из них, а остальные будут так же стоять и смотреть. Я не говорю, что все в Западной Европе будут так стоять, но общество воспитано так, что они "не лезут", от этого мигранты и наглеют, ведь они видят, что эти друг за друга не заступаются.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И что я там такого написал? Пффф. А вот ты пернул в лужу и смотришь как круги расходятся, плюсов подрубить. А сравнение с отсталой, сраной Грузией, так это вообще пиздец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж. У меня знакомых куча переехала уже, из нашего болота погреться на солнышке. Не бьют, не оскорбляют. Ну они тоже не по гетто шарятся, общаются с нормальными людьми, работают, деньги тратят. Всех все устраивает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот человек вообще не разбирается в том, о чём говорит, к тому же у него искажённое восприятие информации, он читает одно, а понимает совсем другое. Ниже почитайте комменты и увидитe.


Не знаю, кто вообще поддерживает то, что он говорит ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Португалия меньше, естественно там не будет происходить столько же преступлении, как и в Испании

Рейтинг учитывает количество населения.


Криминальная обстановка в Испании изменится тогда, когда придут патриоты к власти

Еще одного Франко с Салазаром захотелось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Политика левых и их неспособность решить проблемы способствует быстрому росту поддержке патриотов из VOX. Остаётся лишь дождаться очередных выборов, если их раньше не срока не проведут. А второго Франко не будет, не переживайте, по настоящему франкистские партии есть, но они не набирают голосов даже на одно место. Левые любят распространять такие страшилки, как только накосячат, чтобы их избиратели снова начали обсуждать Франко и нe обращали внимания на их косяки :)

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,

Можете удалить комментарий под которым я сейчас ответил? При редактировании, добавилось два.


Заранее спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

В Global Peace Index (индекс безопасности или "мирности" - ХЗ как точнее перевести) Португалия занимает 4-е место (2-е в Евросоюзе), а Испания - 31-е. Так что твое заявление, что криминогенная обстановка в этих двух странах "...фактически тоже самое" - несколько не соответствует действительности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Португалия меньше, естественно там не будет происходить столько же преступлении, как и в Испании. Но разборки банд - одинаковые, в той же статье, которую вы мне скинули написано про ножевые со стрельбой и убийства, тут тоже самое. Но, как я и сказал ранее, вы можете оставаться при своём мнении насчет того, что произошло в видео.


P.S. Криминальная обстановка в Испании изменится тогда, когда придут патриоты к власти, леваки и сепаратисты не на что не способны. А в как будет в Португалии - я не знаю, подробно не изучал политическую обстановку, если похожая, то возможно люди так же возьмут пример с Испании и проголосуют за патритов.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новость указана в качестве источника под тем самым видео.

То есть, либо опять же вброс (кто же будет по ссылке ходить), либо видео из другого источника.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не увидел, чтобы в статье описывали конкретно этот случай. В ней описывается криминальная обстановка в Лиссабоне и разборки банд. Единственное совпадение, которое я нашёл - я перевел с помощью гугла и вставил в предыдущее сообщение. Возможно, что ссылку скинули под видео, как раз по этому поводу, ведь вполне вероятно, что туриста ограбили по такой схеме и кто-то решил добавить эту ссылку, так как счёл, что это как раз один из таких случаев.


Но на разборку банд - это не похоже, я осведомлён о криминальной обстановке в Испании, в Португалии фактически тоже самое. Если бы они напали на члена вражеской банды, который оказался на их территории(ну или выследили его), то его бы либо сильно избили, ударили ножом или застрелили. А тут же человека грабят, вполне возможно, что туриста.


В любом случае, я вас переубедить не собираюсь, вы можете продолжать считать, что это разборка бразильско-негритянских банд.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты на глаз отличаешь бразильского гангстера от не бразильского не гангстера?

Я уже и расследование детективное провел и ответил постом на твой пост со ссылками. Только видно на Пикабу интересная политика модерации: пост мой куда-то пропал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по разборкам между банд в Испании, то его бы или зарезали и свалили, избили бы до полусмерти, либо застрелили. При разборках не стоят и не обворовывают членов другой банды на камеру.


Ну во первых - посты публикуются сразу, во вторых, если бы его кто-то удалил - тебе бы обязательно сообщили причину. А то, что ты говоришь про "политику модерации" и то что твой пост просто "взял и пропал" выглядит, как минимум странно...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Португалии, поэтому и заинтересовала новость.

Уже нашел - вброс.

Разборки между черной и бразильской мафией.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то он не очень-то смахивает на бразильского гангстера, а на негритянского уж тем более, да и видно, как его обворовывают.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, эти "мигранты" могут быть более аборигенами, чем белый. Португалия - бывшая монополия и есть много чернокожих, родившихся уже в Европе.

@JORGEdeSPAIN, откуда видео брал. Хотелось бы подробнее о ситуации почитать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Друг скинул и сказал, что увидел в портyгальском сегменте твиттера. Мигранты довольно часто нападают, что у нас, что в Португалии, да и вообще в Западной Европе неспокойно с этим. У меня есть немало видео.


Про справедливость правосудия и преступность:

1. Десять мигрантов жестоко избили девушку выбив ей зубы

2. Полиция задержала мигранта с двумя ножами, который кидался на прохожих

3. Справедливость испанского правосудия

4. Мигрант с дубинкой напал на охранника

5. Группа мигрантов избила мужчину и отобрала у него телефон

6. Толпа мигрантов избила престарелого мужчину

7. Криминальная Барселона

8. Ночная Барселона: Разборки мигрантов


Про оккупацию жилья:

1. В Испании растёт недовольство законодательством, судебной системой и полицией

2. Как испанские активисты помогают мигрантам оккупировать квартиры

3. Сотни людей помогли 94-летней бабушке вернуть её дом

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это подростковый максимализм. С годами у вас это пройдёт. В Грузии русский пизды огребет на раз два, если приедет на постоянку жить. Пиздабол ваш грузин. Как различить нормального приезжего от плохого? Какие критерии?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причём подростковый максимализм )))

Это здравый смысл - обращайся с людьми так, как они обращаются с тобой. Если иностранец не хочет жить согласно местным законам, то его надо отправить обратно.


В Грузии живут русские с которыми он хорошо общался, часть родилась там и по менталитету они почти, как грузины. Другие туда переехали и вполне спокойно себе живут. Насчёт огребёт на раз два - только если он начнёт наглеть и говорить лишнеe. Но это не только русский огребёт, а любой иностранец.


Про жизнь русских в Грузии, они вполне довольны.

Предпросмотр
YouTube56:20
показать ответы