МФО подали в суд

Здравствуйте.

Брал кредит 2 года назад у одного МФО. Долг не отдал. Не буду вдаваться в подробности, тогда был очень трудный период моей жизни. Только сейчас начинаю потихоньку со всем разбираться.
Долг был 20 тысяч . Прошло 2 года. МФО подают в суд, хотят чтобы со всеми процентами и штрафами я отдал 200 тысяч по решению суда.
Сегодня было подготовительное заседание. Судья сказал, что я так долго не отдавал и он считает это справедливо, то есть 200 тысяч отдать. Через 2 месяца будет уже решение суда, уже настоящий суд. Секретарь судьи сказал искать адвоката, иначе присудят такой долг и этого не избежать.

Скажите пожалуйста, так действительно может быть? Ведь по закону долг не должен превышать 2 тела кредита. Прошу сильно не ругаться, сам знаю, что долбоеб...

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.