Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Международный литературный конкурс фантастического рассказа «Кубок Брэдбери - 2018»

Международный литературный конкурс фантастического рассказа «Кубок Брэдбери - 2018» Писательство, Конкурс, Длиннопост, Фантастика, Текст, Интересное, Новости

Уважаемые пикабушники, в сентябре состоится конкурс фантастического рассказа, в котором могут принять участие все авторы, пишущие на русском. Возможно, кто-то из вас захочет попробовать. Ниже подробности конкурса.


Организатором конкурса является издательство «Перископ-Волга» при участии литературного портала «Синий сайт» и информационной поддержке литературного сообщества «Бумажный слон».


Принимаются сюжетные фантастические рассказы (эссе, зарисовки не принимаются).


НОМИНАЦИИ:

— научная фантастика;

— социальная фантастика;

— космическая фантастика;

— киберпанк;

— фэнтези;

— мистика/хоррор

Особая номинация:

— молодежная (для авторов, родившихся не ранее 01.01.1997 г.)


К участию в Конкурсе принимаются произведения на русском языке авторов, достигших 18 лет, вне зависимости от гражданства и места проживания. В номинацию «Молодежная» — произведения авторов, родившихся не ранее 1997 года. Все произведения должны соответствовать требованиям законодательства.


Присылая свои произведения, авторы гарантируют, что все авторские права на них принадлежат именно им, а также то, что исключительные права на эти произведения не переданы третьим лицам. Направляя произведение для участия в конкурсе, автор принимает на себя обязательства самостоятельно разрешать претензии третьих лиц в отношении авторских или иных прав на предоставленное для участия в конкурсе произведение. Организаторы конкурса не несут ответственности за нарушения авторских или иных прав на конкурсные работы (произведения), возникшие по вине участников конкурса. Все работы проходят проверку на плагиат и, в случае нарушений, снимаются с конкурса.


Организаторы вправе не принять произведения банального характера, не содержащие литературной ценности и авторского своеобразия, с многочисленными ошибками.


Авторы, желающие принять участие в розыгрыше «Кубка Брэдбери-2018», должны в срок до 1 сентября 2018 года прислать заявки установленной формы на почту i-periscope@yandex.ru с пометкой «Кубок Брэдбери». Также отправить заявку можно тут через форму.


ФОРМА ЗАЯВКИ:

— Название рассказа

— Номинация

— Возрастные ограничения для читателя (если есть)

— ФИО автора (полностью)

— Email автора

— Домашний адрес (с индексом)

— Краткие сведения об авторе (давность увлечения литературным творчеством, участие в ЛИТО, выступления на конкурсах/фестивалях/концертах, прошлые публикации и прочее)

— Количество приобретаемых экземпляров итогового сборника (от 0 до 500). По желанию автора

— Файл с конкурсным рассказом


Вся информация поступает на мэйл организатора — издательства «Перископ-Волга», личные данные не публикуются и не разглашаются.


Конкурсные работы принимаются исключительно в электронном виде. Принимаем файлы формата DOC, DOCX. В текстах не должно быть авторского текста, не относящегося к произведению. Не стоит присылать свои биографии, фото и список достижений.


ЭТАПЫ КОНКУРСА:


► Прием заявок и конкурсных работ — до 01.09.2018 — заявка установленной формы на почту i-periscope@yandex.ru с пометкой «Кубок Брэдбери», либо заявка через Синий сайт по форме в анонсе.

► Лонг-лист не публикуется.

► Размещение короткого списка (шорт-листа) — 20.09.18 – 27.09.18 — на Синем сайте

► Читательское голосование — 20.09.18 – 15.10.18 — На Синем сайте

► Размещение списка победителей Конкурса, Подведение итогов — точная дата будет озвучена 20.09.18 — на сайте издательства «Перископ-Волга», на сайте «Синий сайт».

Участие в конкурсе: Бесплатное


Требования к произведениям:

- Сюжетные фантастические рассказы на русском языке.

- Права на произведения должны принадлежать автору.

- Один автор может прислать не более двух конкурсных работ объёмом до 32 000 знаков с пробелами каждая.

- Тексты не должны быть опубликованы на бумаге. Сетевые публикации допускаются.

- Одна работа не может быть подана более чем в две номинации.


Тип принимаемых произведений: Проза


Награды


Гран-при: обладатель Гран-при выиграет сертификат на бесплатное издание авторской книги.

Победители в номинациях: победители номинаций удостоятся сертификата на издание авторской электронной книги.

Лауреаты: лауреаты (авторы, занявшие 2 и 3 место в номинациях) получат в подарок оригинальную обложку для своей авторской книги

Победитель читательского голосования: получит специальный приз – услуги издательства «Перископ-Волга» на сумму 5 000 р.

Лучшие работы, представленные на соискание премии, войдут в итоговый сборник. Каждый желающий сможет его приобрести по цене 590 рублей за экземпляр (твёрдый переплёт). Победители номинаций и обладатель Гран-при получат по одному сборнику в подарок.

Всем участникам розыгрыша премии «Кубка Брэдбери-2018» мы при подготовке к опубликованию в нашем издательстве их авторских сборников бесплатно произведём корректуру.

Предполагается расширение призовой программы, в том числе – включение в сборник достойных рассказов, не занявших места в номинациях.


Учредители и организаторы: Издательство «Перископ-Волга», литсообщество «Синий Сайт», литсообщество «Бумажный Слон».


Жюри конкурса:


- Победителей и лауреатов определит коллегия жюри под председательством Евгения Лукина – знаменитого писателя-фантаста, переводчика, автора песен.

- Победителей читательского голосования определят читатели.

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

— Домашний адрес (с индексом)


— Краткие сведения об авторе (давность увлечения литературным творчеством, участие в ЛИТО, выступления на конкурсах/фестивалях/концертах, прошлые публикации и прочее)


— Количество приобретаемых экземпляров итогового сборника (от 0 до 500). По желанию автора

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что вас смущает? Авторы не могут хотеть приобрести сборник? Да такое сплошь и рядом на конкурсах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечал на вопрос зачем нужен домашний адрес

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, прошу прощения )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку