Мейд ин чайна.

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/tak_i_zhivyom_fotki_vyikhodnogo_dnya...


Фотка весьма доставила.

Мейд ин чайна. Вызов, Китайские двери, Консервы, Безопасность, Длиннопост

Работаю спасателем (не МЧС), частенько приходится выезжать на экстренные вскрытия дверей. Если есть угроза жизни, здоровью или вероятность пожара.

Двери такого качества одно время пользовались жуткой популярностью у населения за малой ценой. Понаставили их на 20 лет вперед. Но глючат они сразу после покупки.

Клинят личинки замков, заедают ригеля.

Продаваны успешно рекламировали "скрытые шарниры, которые не возможно срубить или спилить".

Как-то раз основная группа уехала на срочный вызов на боевой газели со всем комплектом оборудования устранять угрозу пожара.

И поступил вызов. Ребенок один дома. Закрылся, на звонки не реагирует.

Поехали мы с напарником, закрыв избушку на клюшку, на велосипедах (полтора км) с рюкзаками и в них инструментами. Само собой, комплекты сильно ограниченные в возможностях. Отвертки, пассатижи, пара ключей, топор да зубило.

На месте встречают нас взволнованные родители, быстрый опрос. Ничего страшного. Просто ребенок 7 лет не отзывается. Дверь закрыта изнутри.

Глядят на нас:

-Как вскрывать будете?

-А вы знаете на какой замок дверь закрыта? На ключ или на вертушку?

-Да фиг его знает, как определить? Ключ с этой стороны не заходит, значит там вставлен. А может и на вертушку закрыто.

-Ну наш вам совет, поменяйте дверь на нормальную.

Папу занозило:

-А чем эта вам не нормальная?

-Она вскрывается консервной китайской же открывашкой.

-Дануна!

-Спорим?!

-Давай!

Если честно, я до того не пробовал, только слышал. Постучались к соседям и попросили открывашку.

Мейд ин чайна. Вызов, Китайские двери, Консервы, Безопасность, Длиннопост

3 минуты и вокруг замка дыра как у моей бывшей.

Мейд ин чайна. Вызов, Китайские двери, Консервы, Безопасность, Длиннопост

Родаки заходят в квартиру и видят отпрыска в наушниках на кровати. Спит младенческим сном.

Клятвенно пообещали не наказывать его, нас и купить нормальную дверь. Ещё и барбарисок отсыпали.

Недавно был на вызове в том же подъезде, видел ту квартиру. Стоят нормальные новосибирские двери. С нормальными наружными шарнирами и односторонними ригелями.


От кого люди прячутся за китайским ширпотребом?


С тех пор минуло и рынок наводнился нормальными дверями. Тёплыми, звукоизоляционными с приличными замками. Открывашкой уже не вскроешь, приходится дрель доставать.)))

А по поводу вскрытия очень толстых дверей будет следующий пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных домушников вообще никакая дверь не остановит. Разница двери за 8к и за 80 в том что на вторую воры потратят на пару минут больше (вот тут, кстати, за эти минуты бдительные соеди могут выглянуть на шум и спугнуть воров). Но от наркоманов и неопытных хорошая дверь и замок спасут.

раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы и нет не взламываемых замков. Защиты тут две. Первая это отсеять дилетантов, а профи может быть нафиг не надо в клоповник лезть. Второе это время взлома замка, собственно на эту характеристику и смотрят при покупке сейфа, чтоб охрана и пр, успели в промежутке проверить состояние сейфа.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

как сотрудник МЧС скажу чаще хромает установка, дверь может быть оч крутой но когда ее садят на пару маленьких и стольже коротких анкеров да еще если и стена газобетон, ммм ...  просто ломиком отжимаем коробку. 🙃

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас в городке несколько свайных домов. Ну чисто скворечники - деревянный каркас, деревянные же перекрытия и стены из двух слоёв гипсокартона с утеплителем между ними. Монтажу у провайдера, бываю в этих домах. Всякий раз смеюсь, видя, как ставят приличные двери. Там стену пробить можно, как следует дав кулаком, а дверь вырвать, покрепче дёрнув. Вырвать с коробкой вместе. Нафиг заморачиваться, когда там проще поставить обычную стальную недорогую дверь. А лучше, по возможности вовсе не брать квартиру в таком доме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сотрудники мчс при выезде на вызов вскрывают дверь болгаркой-этим все сказано...


вскрытие любой двери специнструментом занимает минуты без повреждения двери.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В случае, когда дело идёт на секунды, никто заморачиваться вскрытием не будет. Спилят. и это правильно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вскрывать на самом деле нормальную неповрежденную дверь гораздо быстрее, чем её пилить болгаркой. проблема только в том, что для этого нужны специалисты, а не мчсники. а им нужно время на приезд, не везде они есть и вскрытие в москве стоит от 5тыс. в москве они приезжают минут за 20+на вскрытие минут 5.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но у спасателей нет столько специалистов по дверям.

Автор поста оценил этот комментарий

На вскрытие минут 5, из которых 4 минуты 45 секунд они тупо будут стучать инструментом, имитируя деятельность, чтобы хозяева не песдели потом, в стиле "За шо такие тыщи, за десять секунд работы?!"=)

Автор поста оценил этот комментарий

Взять бугор, и отжать косяк двери намного быстрее чем тащить все это например на 9 этаж.  Это каким спец инструментом можно вскрыть дверь без повреждения имеющимся в пожарном автомобиле? И нафига? У меня вскрытие происходит при пожаре или угрозе тому, и тратить время на аккуратное вскрытие ? И у нас в пожарном авто я чет не видел аккуратного спец инструмента, тока грубый.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мой любимый топор-кувалда

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я с вами согласен:) грубое открытие стабильнее, так как при аккуратном вскрытии может быть ситуация-открыть вообще аккуратно не получается.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А в частном доме вообще похеру, какая дверь. Я примерно такую и покупал. Какой толк от крутой защиты, если рядом окно в метре от земли?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже окна метр от земли, поэтому не вижу смысл дверь закрывать. Зачем, ёбнуть ноут, ему сто лет в обет. Меня, я нах некому не здался. Кошака или собакена? Да выйди свистни сто штук сбегутся.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Три бабуси - бутылка.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обдолбышу или пропоице абсолютно побоку. Они не задействуют логическое мышление

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не шатаются такие, улица тупиковая, своих хватает, они всех разгонят.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди обычно решётки на них ставят, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев не ставят.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы дверь не заклинило, если дерево поведёт от влажности или температуры.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как мой отец говорил - "Замок от честного человека". В этом смысле китайские двери не плохи, не хуже советских филенчатых, которые обычно и меняли на китай.

11
Автор поста оценил этот комментарий

так потому что обворовывать квартиры уже не так выгодно, как раньше, когда даже ковры таскали. Дураки, конечно, и сейчас воруют стулья и мебель, но это и есть дураки

Раньше за видео сколько денег могли отвалить?

И раньше всякие директора деньги дома держали ибо в банке нельзя, а сейчас миллионов 5-10 и тебя никто ни о чем не спросит+ячейку можно снять

Был же прикол, когда директор домой зашел, а там вор орудует. Тот сделал вид, что он из ОБХСС или еще откуда-то. Потом тихонько вышел. Директор как понял, что это вор был, радостно выдохнул

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скажи это захарченко и он такой не один и даже не 100:)

Автор поста оценил этот комментарий
Один вор обманул другого, выдав себя за вора. Прекрасно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если между дверями сигнализация, то и подмога приедет. Поэтому вторая дверь должна быть более надежной. Да и воры скорее откажутся от задуманного, когда увидят сигнализацию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в садовых хозяйствах воры никогда двери не открывают и не  ломают, лезут сразу через окно и всё. Лезут даже когда дверь просто прикрыта и не закрыта на замок.

Так что любители бронированных дверей и кричащие что дом из газобетона вскрывается ножовкой - идите нафиг в свой ЖБ бункер без любых отверстий.

Автор поста оценил этот комментарий

>Нормальных домушников вообще никакая дверь не остановит.
Ха. Ха. Ха.
https://www.youtube.com/watch?v=2kc5CwU2oFg

UPD: Хотя я понял в чём прикол. Объяснение ниже на картинке.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку