5322

Мейд ин чайна.

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/tak_i_zhivyom_fotki_vyikhodnogo_dnya...

Фотка весьма доставила.

Мейд ин чайна. Вызов, Китайские двери, Консервы, Безопасность, Длиннопост

Работаю спасателем (не МЧС), частенько приходится выезжать на экстренные вскрытия дверей. Если есть угроза жизни, здоровью или вероятность пожара.

Двери такого качества одно время пользовались жуткой популярностью у населения за малой ценой. Понаставили их на 20 лет вперед. Но глючат они сразу после покупки.

Клинят личинки замков, заедают ригеля.

Продаваны успешно рекламировали "скрытые шарниры, которые не возможно срубить или спилить".

Как-то раз основная группа уехала на срочный вызов на боевой газели со всем комплектом оборудования устранять угрозу пожара.

И поступил вызов. Ребенок один дома. Закрылся, на звонки не реагирует.

Поехали мы с напарником, закрыв избушку на клюшку, на велосипедах (полтора км) с рюкзаками и в них инструментами. Само собой, комплекты сильно ограниченные в возможностях. Отвертки, пассатижи, пара ключей, топор да зубило.

На месте встречают нас взволнованные родители, быстрый опрос. Ничего страшного. Просто ребенок 7 лет не отзывается. Дверь закрыта изнутри.

Глядят на нас:

-Как вскрывать будете?

-А вы знаете на какой замок дверь закрыта? На ключ или на вертушку?

-Да фиг его знает, как определить? Ключ с этой стороны не заходит, значит там вставлен. А может и на вертушку закрыто.

-Ну наш вам совет, поменяйте дверь на нормальную.

Папу занозило:

-А чем эта вам не нормальная?

-Она вскрывается консервной китайской же открывашкой.

-Дануна!

-Спорим?!

-Давай!

Если честно, я до того не пробовал, только слышал. Постучались к соседям и попросили открывашку.

3 минуты и вокруг замка дыра как у моей бывшей.

Родаки заходят в квартиру и видят отпрыска в наушниках на кровати. Спит младенческим сном.

Клятвенно пообещали не наказывать его, нас и купить нормальную дверь. Ещё и барбарисок отсыпали.

Недавно был на вызове в том же подъезде, видел ту квартиру. Стоят нормальные новосибирские двери. С нормальными наружными шарнирами и односторонними ригелями.

От кого люди прячутся за китайским ширпотребом?

С тех пор минуло и рынок наводнился нормальными дверями. Тёплыми, звукоизоляционными с приличными замками. Открывашкой уже не вскроешь, приходится дрель доставать.)))

А по поводу вскрытия очень толстых дверей будет следующий пост.

Найдены дубликаты

+434
Ну эти двери раньше ставили строители в сдаваемых домах
раскрыть ветку 166
+196

И разхреначивались они за месяц в ебаный хлам. Так. О вообще непонятно, кто в трезвом уме такую дверь купит

раскрыть ветку 132
+275
Работал в магазине дверей. Такие двери покупались пачками и слова что это гавно никого не останавливали. Смотрели на цену. В конечном итоге тупо перестали ими торговать.
раскрыть ветку 60
+166

Я в трезвом уме покупал. Уже 5 лет отлично стоит в дачном туалете.

раскрыть ветку 12
+23
У меня вообще деревянная стоит времен ссср. Подьезд теплый. А ценного кроме меня,из кв выносить нечего. Но так не донесут же. Вот и не парюсь)
раскрыть ветку 5
+13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+18

Начал приводить в порядок сарай и приехал к мужику за дверью, его жена мне предлагает двери за 6 или 7 тысяч , я говорю нахуй мне надо, мне подешевле в сарай, мужик смотрел смотрел потом говорит ладно вот тебе за 4 т. и дает вот такую дверь. Ее не было на витрине и в магазин он ее припер со склада. Надо ли говорить что простояла она 2 сезона а потом от ветра ее всю перекосоебило.

раскрыть ветку 1
+112

я покупал, т.к. денег не хватало больше ни на что. Прожил в той квартире лет 10, тоже наслушался этой чуши про открывашку. Ну да, можно открыть открывашкой. Дальше то что? Никому в жилом доме это не упало делать, даже последнему нарку. Ибо шумно и палевно. Спец домушник также не будет этого делать. Опять же шум, палево на площадке. Домушник лучше тихонько и просто вскроет соседнюю, пиздатую, толстую стальную дверь, которой хозяин так гордится.

Ну и отвечая на

От кого люди прячутся за китайским ширпотребом?

а от кого вы прячетесь за охуенно крепкими дверями? От гаубицы?

У меня у деда в хрущевке деревянная входная дверь, со времен ссср. Представляете?) Шок! Можно дырку просверлить шуруповертом, и залезть. Можно ломиком открыть, а еще дерево горит, прикиньте. Но никому за всю жизнь не упало ничего подобного с ней делать. Дверь входная по сути несет некую формальную функцию. Если захотят, любую дверь откроют. Что теперь, совсем ее не ставить? @KamuiShiro, вот ты например, машину получается не закрываешь? Ведь какой смысл - когда там сталь тоже не особо толстая, замки гавно, да и вообще стекло можно разбить. Если бы торговал тачками - наверное тоже перестал бы, после просмотра пары роликов где открывают авто линейкой, или разбивают стекло)

раскрыть ветку 28
+2

ничего нового

https://youtu.be/dw0Z9yu9lWc

раскрыть ветку 1
0

Тот кто в пьяном виде часто теряет ключи.

0

По большому счету без разницы. У меня дома стояли две металлические двери (а с дверью в "прихожую" этажа и все три), закрывал обе, одну на два замка. Не помогло нихера, открыли обе отмычками, камеру мою на этаже заклеили,  следов никаких не осталось. Словом, не стоит хранить деньги в доме, вот мой совет

0
Жил в малосемейке, денег на ремонт после покупки в ипотеку почти не было, а дверь стоила как полтора нормальных замка.
0
У нас на даче стоят. Три штуки. Не гниёт и ладно. А в новостройки ставят, потому что оптом они чуть ли не по пятьсот рублей. Чтоб квартиру сдать - самое то.
раскрыть ветку 7
-1

Очень много людей думают, что каждый раз покупая дешевку, похожую с виду на дорогую вещь, они наебывают систему. Вот и тут также. Выглядит как дверь за 30к, а стоит 5

раскрыть ветку 1
-1

Мне, честно говоря, непонятно даже в пьяном виде кто их покупает...

Я лично столько не выпью!..

-1
Бытует мнение, что если дверь дешёвая, то красть нечего
раскрыть ветку 3
+20

У меня приятель на дачу такую дверь поставил сам. На тот момент эти китайские двери стоили дешевле деревянных. До сих пор стоит, лет десять прошло.

раскрыть ветку 1
+1

ну так то эти двери не предназначены как входные, они для внутренних помещений, офисов, просто у нас продавались на ценниках как входные

+9
Сейчас тоже ставят. И ключей 5 вариантов. Первым делом покупатели свои двери ставят со своим замком.
раскрыть ветку 7
+14

большинство живет с такими дверьми. И так квартира в ипотеку, долги на ремонт, еще и 20-40к за дверь)

раскрыть ветку 6
+4
И чаще называлась она "строительный блок" и подлежала замене после заселения.
+4
От грамотного вора никакая дверь не спасет
раскрыть ветку 1
+9

Грамотный вор/грабитель работает по наводке. Если поставить дверь от ядерного бункера с биометрическим замком и всем рассказать, что за дверью лежит куча бабла, то все унесут.

Дверь с замком закрывает ваше личное пространство от чужих глаз, но дверь не фильтрует информацию, которую вы разглашаете.

+2
В новых домах, сдаваемых с отделкой, до сих пор ставят эти китайские двери. При заселении жители их сразу меняют и выносят на помойку. Зато теперь в окружающих частных домах они стоят в каждом сарае и курятнике
+2

Как там поговорка " Двери ставят от порядочных людей"

+1

Так и сейчас порой такие ставят вкаком-нибудь социальном жилье. У нас в городе такие дома сразу видно: у них полностью отсутствуют балконы.

0
ну это так называемые "времянки". в большинстве новостроек, что под самоотделку, по сей день ставят
0
У меня батя в 2008г. такие купил за 7к, сэкономил ёпта. Зато они такие легкие были)
раскрыть ветку 1
0

они и сейчас так не стоят

0

Эммм, у меня межкомнатная такая...

0
Так и сейчас ставят) в новостройках большинство все равно меняет двери, даже если они будут чуть подороже. А если квартира без ремонта, то смысл строителям ставить дорогую дверь?
0
И сейчас ставят.
0
У нас их покупали со словами "Та похуй, мне на дачу, подешевле"
0
Сейчас ничего не поменялось.
0
Почему раньше? В этом году брат купил квартиру в только что возведенной многожтажке. У всех "картонные" двери стоят.
0
Никогда не видел такой роскоши в сдаваемых домах(многоквартирных). Там дверки из оргалита)
0
Они и сейчас ставят такие..
0
Их и сейчас ставят.
0

И сейчас ставят

0
Сейчас как бы тоже)
0
Да ну как раньше, и сейчас ставят, в съёмной сейчас в такой живу) самая хлипкая дверь, что я видел из всех) так и хочется тоже проверить её на консервный нож))
0
У нас до сих пор ставят. Народ, когда въезжает, меняет на новые, приемлемые, а эти несут на мусорку. Так предприимчивые, забирают с мусорок, ставят новые личинки и продают на ав... за 2-3 к. рябчиков.
0
Не поверишь и сейчас ставят. Типа вид, все дела
+61

На месте встречают нас взволнованные родители, быстрый опрос. Ничего страшного. Просто ребенок 7 лет не отзывается.

Я бы тоже начал волноваться, если ребенок уже 7 лет не отзывается

раскрыть ветку 4
+13

Ну так и это реальный повод для вскрытия двери.

раскрыть ветку 3
+16
:) вы не поняли. Не 7-летний ребёнок, а ребёнок *уже* семь лет не отзывается ;)
раскрыть ветку 2
+42

Можно пост про нормальные двери и замки?

раскрыть ветку 71
+19
Стоят у меня в квартире Torex (не реклама). До этого были китайские от застройщика. Так вот соседи и Джамшуты пока делали ремонт курили на площадках и постоянно тянуло в квартиру. Приехали 2 монтажника, матерясь от тяжести двери и неудобства монтажа (узкий коридор) за 4 часа установили. Выдали 3 комплекта ключей - светофоры. Объяснили как ими пользоваться. На вопрос если просрем последний комплект как открывать эту дверь. Грустно вздохнули и сказали - только гранатой ( судя по лицам уже видимо приходилось им такие двери вскрывать). Но посоветовали пластиковую карту от замка не терять и с последним комплектом заказывать новые ключи по карте.
Не разу не пожалел, что потратился на эти двери, звукоизоляция отличная, запах и воздух снаружи не поступает. Минус , даже по тем временам это было дорого.
раскрыть ветку 12
+19

Прямо уж только гранатой... наплели тебе лапшу на уши... нет таких дверей которые нельзя было бы вскрыть за 5—10 минут

раскрыть ветку 7
+4
Вы путаете саму дверь - как изделие, качество резинок и количество их контуров - как звуко/теплоизоляцию, и качественную личинку замка - как надёжность и безопасность...
раскрыть ветку 1
0

что такое ключи - светофоры?

раскрыть ветку 1
+5

Плюсую, тоже хотелось бы знать как выбрать норм дверь, на что обращать внимание, да и вообще че да как. Кто в теме запилите пост.

раскрыть ветку 18
+18

могу запилить, 10 с лишним лет дверями занимаюсь, 3 магазина. через меня проши тысячи этих дверей, но в основном межкомнатных:)

правило очень простое для выбора стальной двери. 3 фабрики в мире делают замки для стальных дверей-моттура, чиза и кале. если в двери замок кого-то из большой тройки-дверь хорошая, нет-гавно. у любого производителя стальных дверей в нормальной линейке используется эта тройка.

раскрыть ветку 16
0
посмотрите в России двери Неман, а на Украине
двири ком уа,
две хорошие фирмы с передовыми наработками в противозломе, у них хороший форум и ютуб контент.
+3

Взломостойкость двери - один из основных показателей, определяющих их стоимость (складывается из качестве метала, качества замков, рамы, рёбер жёсткости и т.д.).

При выборе двери, основной вопрос встаёт в инвестиции, которые заказчик готов в неё вложить.

Глупо тратить 100500 т.р. на дверь, если внутри лежит 15 копеек, и наоборот.

Вот наглядное видео с дверью 4 класса защищенности (взломостойкости).

https://www.youtube.com/watch?v=_JYOrzOiPl0

P.S.

@Makhmud, как проф взломщик спасатель, что скажете на счет таких дверей, а конкретнее сколько на Ваш взгляд требуется времени для легального взлома аналогичной двери?

раскрыть ветку 14
0

чет херня какая-то. они там ее монтировками и какими-то зубилами колупают без системы. интересно, долго ли она продержится против этих чуваков с их убержелезякой и уберкувалдой?

https://www.youtube.com/watch?v=cJgrkZLaaeE

https://www.youtube.com/watch?v=RBD6GPbBcZo

https://www.youtube.com/watch?v=a8egD_utMKM

0

4 класс это собственно максимальный для стальных дверей, выше на рынке нет и быть не может, так как классы выше имеют требования не к двери, а к проёму-помещению:)

4 класс официально по гост может быть вскрыт за полчаса обычной монтировкой-как вы думаете сколько она против нормального инструмента устоит?:)

если вы храните дома значительные материальные ценности-пользуйтесь сейфом. сейфы имеют несколько другие принципы открывания-взлома. в 90% случаев профессиональные домушники специализируются только на открытии дверей, тк вскрытие сейфа-друга специализация. сейф даже не пробуют вскрыть в большинстве случаев и монтировке он не поддаётся:)

если написать просто идеальный комплект.

хорошая дверь стальная дверь с замком большой тройки-моттура, чиза, кале

постановка квартиры на скрытую охрану

сейф

стоимость такого комплекта будет от 300тыс + обслуживание

раскрыть ветку 1
0

Я же не криминальный взломщик.)))

Если за такой дверью ребенок, то или взломают окно, или дальше будет работать СК.

раскрыть ветку 10
+2
Можно. Нормальные двери вскрываются такими ножиками, аналогично как консервными.
Иллюстрация к комментарию
-6

Покупайте квартиру в нормальном доме, с хорошим двором, милыми соседями и дверь особо не понадобится )) ну разве что для звукоизоляции

раскрыть ветку 14
+10
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

квартира в нормальном доме, солидные соседи, закрытый двор, внизу охрана сидит круглосуточная, видеонаблюдение... все равно вскрыли квартиру одну, так как есть что брать:)))

+4
Живу в частном доме(избушка на ножках) двери не закрываю, брать кроме меня нечего. Собакен есть, но добродушная, всем рада, район хороший, и соседи отличные.!
раскрыть ветку 6
+2

Да что уж мелочиться! Сразу купить топовый мэрсэдэс бэнц за 5 млн, квартиру за 15 млн в элитном ЖК с консьержем, видеонаблюдением и машиноместо на сдачу за 1 млн руб. Чего уж там. Это же тьфу, как легко всё купить.

+1

Пост про то как купить квартиру в таком доме, будет ещё более полезным.

0

На такие денег нет

раскрыть ветку 1
-16

Почитай для начала УК РФ Статья 158. Кража

раскрыть ветку 5
+15

зачем ему читать статьи чтобы поставить себе надёжную дверь?

ещё комментарии
ещё комментарии
+18

Я не срезал консервным, но дремелем  за пару минут замок соседям снял... Ну ничему их это не научило - поставили заплату на болтах(

раскрыть ветку 3
+32
Это чтобы в следующий раз было удобнее.
+12

Это чтоб воры подумали: Что у этих нищебродов можно спиздить-замок, и тот на соплях...

раскрыть ветку 1
+7
Замок можно спиздить
+17
А про нормальные новосибирские двери можно подробнее?
раскрыть ветку 5
+23

Защищенность двери зависит от того, что за ней спрятано. ТС написал про нормальную дверь, шарниры снаружи и односторонние ригеля. Однако любому человеку понятно, что надежнее трехсторонние ригеля и подхваты с четвертой стороны. Замок должен быть с достаточной защищенностью от взлома - нормальным количеством секретов и защищен от проворачивания. Лучше, если замка два. Практически же еще лучше, когда установлена сигнализация, а дверь двойная, наружная - все равно какая, внутренняя - надежная. В этом случае после вскрытия первой двери, злоумышленникам потребуется время для второй, что даст возможность группе быстрого реагирования успеть приехать до проникновения. Но главный вопрос - что надо защищать. Чем больше ожидаемый куш, тем более квалифицированные воры.

У меня стоит ровно такая китайская дверь уже лет 10, без нареканий. А вскрвыаются они еще проще, чем тут написали, не портя дверь, путем проворачивания замка.

раскрыть ветку 4
+21
Однако любому человеку понятно, что надежнее трехсторонние ригеля и подхваты с четвертой стороны

Тем временем я: ригеля хаха смешное слово

раскрыть ветку 3
+72

Нормальных домушников вообще никакая дверь не остановит. Разница двери за 8к и за 80 в том что на вторую воры потратят на пару минут больше (вот тут, кстати, за эти минуты бдительные соеди могут выглянуть на шум и спугнуть воров). Но от наркоманов и неопытных хорошая дверь и замок спасут.

раскрыть ветку 26
+26

Как бы и нет не взламываемых замков. Защиты тут две. Первая это отсеять дилетантов, а профи может быть нафиг не надо в клоповник лезть. Второе это время взлома замка, собственно на эту характеристику и смотрят при покупке сейфа, чтоб охрана и пр, успели в промежутке проверить состояние сейфа.

раскрыть ветку 10
+19

как сотрудник МЧС скажу чаще хромает установка, дверь может быть оч крутой но когда ее садят на пару маленьких и стольже коротких анкеров да еще если и стена газобетон, ммм ...  просто ломиком отжимаем коробку. 🙃

раскрыть ветку 9