Metro 2033 исполнилось десять лет

Metro 2033 исполнилось десять лет Видеоигра, Юбилей, Дмитрий Глуховский, Игры, 4a Games, Ностальгия, Геймеры, Метро 2033, Длиннопост

16 марта 2010-го года студия 4A Games, состоящая из бывших разработчиков Сталкера, выпускает чудесную игру по мотивам книги Дмитрия Глуховского. Проект получился на редкость великолепным. Несмотря на технические огрехи, плохую оптимизацию на старте и, откровенно говоря, ужасный стелс, эта игра является до сих пор является для меня одной из самых любимых. Первое, что вспоминается при упоминании Metro 2033 - это невероятная по качеству атмосфера. Разрушенный город, несчастные лица жителей ВДНХ, тёмные туннели, страшные монстры, первый выезд главного героя за пределы родной станции за многие года, таинственный тип Бурбон, который впоследствии стал для меня самым запоминающимся персонажем вселенной... Всё это совмещалось с шикарной графикой, способной повалить лучшие компьютеры тех времён. Уникальный мир, созданный Глуховским, 4A Games крайне бережно перенесли на экраны, сумев оставить все плюсы, и добавить свои.

Metro 2033 исполнилось десять лет Видеоигра, Юбилей, Дмитрий Глуховский, Игры, 4a Games, Ностальгия, Геймеры, Метро 2033, Длиннопост

Спустя годы вышла Redux-версия, не утратившая былого очарования. Далее пошла очередь Metro Last Light и Metro Exodus. Несомненно, это очень хорошие игры, с отличной графикой, анимациями, геймплеем, но достаточно посредственными сюжетами, поменявшимися в худшую сторону новыми актёрами озвучки, и не такой пронизывающей атмосферой. Эти игры более лайтовые, в них стало много экшен-сцен, они скорее ориентированы уже на западную аудиторию, а не на страны бывшего СССР. Вспомню ли я их спустя десять лет? Возможно. Но это будут не такие сильные эмоции, как в случае с оригиналом. Metro 2033, даже спустя столько пройденных игр и значительно увеличившимся игровым опытом, занимает в моём геймерском сердечке особое место. Это изумительная игра. Ведьмак 3 тех времён. Завидую не игравшим.

Лига Геймеров

44.7K поста89K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игру в своё время забросил(ужасная стелс миссия какая-то там была), потом вышла(и более менее понравилась) Last Light, после неё решил пройти и 2033. Еле, еле заставил себя дойти до конца, просто бежал уже напролом. К сожалению в Метро Исход не стал играть(из-за политики и ещё пары тупостей), а так игру ждал... Сталкер 2 ждать не буду, чтобы не разочаровываться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стелс в первой части - это главный минус всей игры. Но насколько поработали над ним в следующих частях! Про политоту конечно печаль, не ждал, что разрабы в Last Light Redux ту надпись добавят. В Exodus ничего такого правда уже не припомню.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что за надпись?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бггг
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй части точно можно было по стелсу проходить. Главное терпение )

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не так давно всё на рейнджере-харде перепрошёл, кроме оригинала и скриптовых сцен по стелсу все части спокойно проходятся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с удовольствием поиграл бы в третью часть, но комп не потянет (
И вторая часть у меня закончилась не по канону, как пишут в инете. ГГ погиб.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку