Меткий стрелок

Было мне лет 11 примерно, отдыхал в деревне вместе с троюрдным братом, которому на тот момент было уже 14 а он в свою очередь дружил с местным, которому было уже что-то около 16. Ну и вся компания была примерно одного возраста, а я был самый мелкий, но обычно хлопот не доставлял.

Как-то втроём пошли мы на ТОК, где летом подрабатывала бабушка брата, то ли что-то отнести ей надо было, то ли просто словами весточку передать, мобильников тогда не было. Само собой  набрали там полные карманы зерна, а в обратную сторону пошли не по обычной дороге, а вдоль железной. Там была ветка по которой несколько раз в неделю ходил состав. Идём, о чем-то болтаем, зерно немного в рот, остальное так раскидываем. Тут взбрело в голову самому старшему покидать зерном в меня, по несколько зерён, но как-то они точно прилетали мне в голову, уж не знаю откуда у него эта мысль появилась и почему она ему показалась забавной. Мой брат в этом участия не принимал, но и не сильно так запрещал второму этим заниматься. Он кидает, сам ржёт, ему то весело, а мне не очень. Я в стороне не оставался и кидал в ответ, но у меня зерно быстро закончилось.

В дальнейшем события разворачивались стремительно, к тому моменту как у меня закончилось зерно которым я отвечал на его броски, у меня так же закончилось и терпение. Напомню что шли мы вдоль железной дороги, а значит под ногами была галька. Он снова бросил у меня зерном, опять попал. И тут я вскипел, нагнулся взял несколько камней не самых маленьких но и не крупных. Надо заметить что меткостью я никогда не отличался. Я кидаю в своего обидчика первый камень. Камень летит низко, парень подпрыгивает и я промахиваюсь. Он продолжает ржать надо мной, я уже в гневе. Не долго думая я кидаю второй камень, он приседает, камень летит выше. Он ржёт ещё громче, я злюсь ещё сильнее. Третий бросок... и камень летит точно по центру, в этот самый момент парень как раз выпрямился, встал в полный рост лицом ко мне. Мы находились метрах в 3-4 друг от друга, по разные стороны жд полотна и он был чуть позади меня. И я попал. Уже позже я выяснил что камень хорошо так черканул ему по рёбрам, оставив неприятную "царапину", хоть и через футболку.

В момент когда я попал, как-то всё резко изменилось. Из меня ушел гнев. А мой обидчик перестал ржать, он изменился в лице и было видно что он сильно разозлился. Я не долго думая, развернулся и побежал оттуда прочь, благо рядом была тропинка через поле к обычной дороге. Потому что он нагнулся, взял несколько камней и они полетели в меня. К счастью ни один камень до меня не долетел, а мой брат, насколько мог, его остановил, и он за мной не побежал. Пробежав какое время по тропинке, я остановился, перевел дух и пошел домой окольными путями. Подходя к дому проверил что меня никто не поджидает, меня к счастью и не ждали. Пару дней после этого случая я не появлялся в общей компании, а потом всё вернулось в свой обычный ритм, деревенского лета)

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.